Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Система перезагрузки
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
figurehead
Засмиченный

На форумах с апреля 2007
Местонахождение:
Сообщений: 155

Цитата:
Blake:
Ваше "лично я верю" = "так себе аргументик "
Субъктивно-с. Нелогично-с.



Верно smile
Именно по этому я подкрепляю свои доводы цитатами из транскрипта, а у Вас с этим пока слабенько и все "доказательства " базируются в основном на "я считаю".


Цитата:
Blake:
На эту тему бесполезно спорить. Мы не можем знать, если Вачовски нам не скажут.



Врядли они снизойдут до разговоров с нами, поэтому давайте стараться исходить из уже показанного/сказанного (в Трилогии или где-то ещё). Как у Вас с этим? smile
По моему-почти никак , как я уже отмечал...


Цитата:
[Blake:
Просто, как я заметил, вам везде видится (может вы и правы), что все было неслучайно (как Смит говорил), что во всех событиях Трилогии замешаны какие-то непонятные высшие силы (не машины и не люди, во всяком случае не простые люди). Я же утверждаю, что это совсем не факт, но, конечно, трудно спорить, что Джонсон на крыше грузовика говорил просто так, для красивой напряженной картинки, или же по указанию Арха.



То что Вам показалось, сиречь то как Вы восприняли доводы собеседника- согласитесь, не до конца проблема собеседника.
Я могу только уточнить.
Если всё ещё не понятно.

Ещё раз повторяю:
Мне видется что в рамках системы символов всё абсолютно логично.
Вам пока не удалось указать на яную "нестыковку".

То что Вы предлагали в качестве "нестыковок", таковыми однозначно не является, ибо абсолютно логично (или попринципу "недоказуемо") предполагает и противоположное толкование.

Это основное, что я Вам пытался показать в последней серии постов.

Цитата:
[Blake:
Но там же оказывалось, что кто-нибудь всех обманывал (Пифия с Ахом водили за нос и Нео и Морфеуса). Учитывая, сколько наговорила Пифия, нет уверенности ни в одном ее слове.



Случай прямого обмана со стороны Пифии, пожалуйста. smile
Есть такой?

Что из предсказанного ей не случилось?
Вот именно.

Случай прямого обмана со стороны Архитектора, пожалуйста аналогично.

По принципу "сказал неправду", а не "как поняли сказанное им".
И такой есть?
Давайте посмотрим.

Вам не приходило в голову. что проблема понимания чужих слов (в частности Пифии и Архитектора) сходна с Вашей в этой дискуссии?
Спрашивали- отвечаем.
Как поняли информацию - второй вопрос.

Более того своеобразная манера изложения Пифии неоднократно подчёркивается персонажами Трилгии.

Примеры приводить?


Цитата:
[Blake:
Цитата:
figurehead:
1) Тот же вопрос: зачем тогда (если изначально хотел "не пущать") в принципе беседовал с Нео излагая систему перезагрузки?



Потому, что Тринити тогда уже была в Матрице и Арх рассчитал, что выберет Нео.

Цитата:
figurehead:
2) Как насчёт охотников взорвавших корабль в конце М2?



Возможно Арх тогда и не знал всей опасности Смита. Тогда вопрос 2 и 3 отпадают.



Если выбор Нео не имел никакого значения (как и в принципе люди для этого цикла перезагрузки, как Вы пытаетесь доказать, насколько я понял)- его незачем было предлагать.

Не проще ли (по многострадальной "бритве "Оккама"):
предположить, что логика системы не нарушается без надобности и все её части (агенты и охотники) просто продолжают действовать в соответствии с ней?

Предполагать, что Архитектор чего-то не знает или не предполагает или не может просчитать относительно Матрицы - ошибочно.
Учитывая количество телевизоров. smile
А там где нужно "понять человеческое"- помогает Пифия.

Совершенно ясно (даже для людей в фильме "Нечто" smile ), что количество Смитов будет расти в геометрической прогрессии.

Совершенно ясно также, что 01 тоже в опасности раз Смит может внедряться и в программы, а не только проекции человеческого сознания.

Что касается беседы в комнате Архитектора- и последствий выбора Нео- мы их многократно касались в других темах.
Смит просто не имеет значения в этом случае.
Не актуален для обсуждения в тот момент.
Ибо это не обычная перезагрузка (которая от Смита не спасает, как мы уже выяснили).
А смена системы, если хотите.

Говорилось изначально о другом: "Почему Агенты пытаются уничтожить Ключника?".

Я напомнил об уничтожении корабля и предположил логику без введения новых никак не необходимых допущений.

Цитата:
[Blake:
Подвергая путь Избранного опасности.



Естественно. На то и путь.
Некоторых сорок дней искушали.

Цитата:
[Blake:

Лично я считаю, что по каким-то причинам (здесь прокол - не знаю по каким) машины решили отказаться от людей, поэтому пытались уничтожить Избранного. Арх пустил к себе Нео, чтобы тот пошел спасать Тринити и понял, что он не может противостоять машинам. Эту теорию доказывают и слова Deus Ex в конце:

Deus Ex Machina: We don't need you. We need nothing.




Считайте.

О противоречии логике (введение нового, не необходимого и не подтверждённого (как Вы сами к счастью честно признаётесь) допущения)-уже сказал многократно.

Его ( Deus Ex, который с определённой вероятностью является одной личностью с Архитектором (ибо"отвечают за базар" друг друга)) или "их" действия подтверждают, что всё-таки Нео- нужен. И люди нужны для функционирования системы - иначе опять же выбора (пустить перезагрузку по привычному циклу либо осуществить спасение всего человечества) - просто не предлагалось бы.

Соответвственно реплику Deus Ex можно счесть "проверочной", или самолюбивой, если хотите.

Даже Нео она не очень впечатлила, насколько мне помнится.

И Deus Ex не стал настаивать.


Цитата:
[Blake: В итоге это подтверждается и Matrix Online, где война с Системой продолжается.


Что-то я "войны" (аналогичной Трилогии) там не помню...

Что уже и Зион копают?

А даже если так.

Architect: You've played a very dangerous game.
Oracle: Change always is.
Architect: Just how long do you think this peace is going to last?
Oracle: As long as it can.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем figurehead 10.03.2008 в 16:57

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

figurehead в оффлайне Old Post 10.03.2008 14:13
Посмотреть профайл автора Click here to Send figurehead a Private Message Найти еще сообщения от figurehead Добавить figurehead в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 02:24. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100