Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Format C: против Смита
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Dream
Жительница Зиона

На форумах с Aug 2007
Местонахождение: Zion
Сообщений: 510

Цитата:
roman-dp
Ну вот тут Вы не правы. Если бы погибли ВСЕ люди, то как тогда быстро восстановить популяцию?


Ну, у машин младенцев - пруд-пруди. Не думаю, что-бы они уж так долго страдали.

Цитата:
roman-dp мне кажется сервером собственно и были мозги людей, в которых совмещён Жесткий диск, оперативка и проц. Такая полиядерная машина (в смысле ЭВМ) была бы довольно надёжной.

Человечеслие мозги - не очень надежный хранитель информации, т.к. при смерти она теряется.
То-же самое можно сказать и об их надежности, как процессоров.

Т.е. вполне возможно, что человек сам обрабатывал "свою" реальност - то, что он видит и чувствует, но не реальность других подключенных и/или работу системных программ.

Цитата:
roman-dp:А насчёт повального отключения - Арх не мог врать для того, чтобы Нео сделал то, что нужно машинам - победил Смита???

Не думаю. Ведь после краха идеальной Матрицы тоже погибли все подключенныe.

Цитата:
Karnil: В таком случае, Архитектор мог загрузить новую Матрицу, которую создал, устранив в ней все недостатки, выявленные за эти 100 лет, а не с загрузочного диска Матрицы 6.0.
Поэтому, то, что мы называем перезагрузкой, правильнее назвать апгрейдом.



Разве? Ведь новые версии Виндоуз не называют апгрейдами. Мне кажется, что Матрицы постоянно чинили и апгрейдили такие программы как Рама Кандра и Камила. А вот более существеннэ изменения происхосили после того, как система получала информацию из Избранного. Ведь именно эта информация помогала Арху балансировать уравнение как можно дольше....

Цитата:
Blake:
Судя по тому, что Морфеус рассказывает Нео в М1, Матрица - и есть электростанция машин. Если они ее вырубят, то останутся без электричества. Хотя можно было построить несколько "аккумуляторов", на которых жить, пока Матрица вырублена.


Морфеус сказал, что у машин есть дополнительные источники энергии + Арх сказал, что машины готовы "поголодать." А судя по рассужденям в недрах форума, вообще неизвестно зачем машины возятся с Матрицей.

В общем, пока-что прихожу к выводу, что машинам нужно было просто все снести и начать по новой. Может даже и на новом сервере (ибо Смит - тварь живучая!).

Наверное, Машины в общем и Арх в частности просто никогда не предполагал такого развития событий (ведь он не может даже представить, что такое выбор! - Пифия) и поэтому так "попали." Кажется мне, что если ситуация повторится, то Арх либо уберет вторую дверь, либо разнесет все в дребезги пополам (Зион и Матрицу) и начнет по новой.

__________________
Рожденный ползать везде пролезет....
http://www.pbi.ru/interes/nastroenie/nastr.htm
I plan to live forever. So far - so good!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Dream в оффлайне Old Post 12.03.2008 22:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Dream a Private Message Найти еще сообщения от Dream Добавить Dream в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 12:51. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100