Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Какова скорость кораблей?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Alas
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2007
Местонахождение: right here and right now
Сообщений: 50
Так летают корабли?..

Не знаю, быть может и кроме меня кто-то натыкался на эту информацию. Честно говоря, я бы и не обратила внимания на очередную статью об НЛО, если бы меня не зацепила фраза "О секрете НЛО знают многие - и у нас, и за границей. Я даже не удивился, когда в фильме "Матрица" новобранцу Нео было заявлено, что корабль Морфеуса летает на "воздушной подушке". Вот оно! – обрадовалась я и с головой погрузилась в чтение.
Далее я приведу "нарезанные" цитаты из найденной мной статьи. Цитаты, на мой взгляд, многое объясняют в лётных принципах зионских кораблей, а заодно и охотников. Всё основано на принципе "зонтика".

"Самолет-зонтик (он так и назывался - umbrella plane) был испытан в 1911 году в Америке изобретателем Чэнсом Воутом. … Этот аппарат - пращур летающих тарелок. Принцип полета, основанный на создании уплотнения под вибрирующей плоскостью, ничем не хуже того, что применяется в традиционных самолетах. Однако сто лет назад еще не было технологий, позволяющих задействовать вибрацию на полную мощь - требуется обеспечить ультразвуковую частоту. Самолетостроительная фирма Чейнса Воута работала в связке с военно-морским ведомством США и в конце 40-х годов появились первые летающие тарелки. Похожие на телефонные динамики: одна или несколько огромных мембран под действием импульсных электромагнитов колотили по воздуху с мегагерцовой частотой, а обтекаемая верхняя часть обеспечивала разность сил лобового сопротивления сверху и снизу.
Тарелки с импульсными электромагнитами были тяжелы и не могли летать на далекие расстояния. Со временем эстафета перешла к следующему поколению аппаратов, где не требовалось трясти электромагнитным полем толкающую мембрану. Весь корпус делался из пьезокерамики - не было механического перемещения плоскости, вибрация достигалась за счет пьезоэлектрического эффекта. Аппараты этого поколения уже не тарелки, а шары, эллипсоиды и другие объемные фигуры, окруженные во время полета ореолом ионизированного газа.
Далее появилось третье поколение тарелок - темные объекты, у которых светятся лишь небольшие зоны - активаторы вихрей. Свет внизу - для полета, сбоку - когда надо двигаться в сторону. Корпус монолитен и не вибрирует, но прилегающий слой воздуха искусственно ионизируется (в некоторых моделях - слабой радиоактивностью материала поверхности), а импульсы тока, проскакивая с мегагерцовой частотой в зоне активации, заставляют его резко расширяться, рождая столб вихрей."

"Пока тарелка не станет отбрасывать от себя чего-нибудь существенного (как это делает ракета), подъемной силы не будет. Этим "чем-нибудь" является кольцевой вихрь. При рывке плоской поверхности с большой скоростью "от себя — вниз" воздух не успевает расступиться, ведет себя как плотное упругое тело, а центр тяжести аппарата, где сосредоточены двигательные устройства поднимается выше, чем успевает "погрузиться" в воздух дно тарелки. На вихре нужно удерживать тарелку всего пару микросекунд, потому что за это время уже образуется новый вихрь. При отбрасывании воздуха возникает реактивная сила, тарелка приподнимается, а образовавшийся под ней вихрь не дает создаваться разрежению и затягиванию назад до создания следующего вихря. Время между вихрями очень мало. Вихрь вовлекает во вращение значительный объем воздуха, следовательно, за время создания вихря тарелка может передать ему больший импульс и подняться выше."

"Остается добавить, что корпус тарелки трясется очень-очень быстро с очень малой амплитудой, поэтому, даже если результирующий сдвиг микроскопичен, общий подъем аппарата будет выглядеть вполне заметным. При граничной частоте ультразвука в 10 килогерц и сдвиге вверх за одно колебание на 1 мм скорость строго вертикального подъема оказывается 10 м/с."
Павел Полуян. "Ликвидация НЛО"

Теперь мои умозаключения. Предположу, что по тем или иным соображениям, инженеры, создававшие боевые корабли, отказались от модели с цельнокорпусной "мембраной" (в смысле, когда вибрирует/излучает часть корпуса или обшивки). Возможные причины отказа от такой модели: экономические – корабли стали больше, следовательно, средств на обшивку тоже нужно больше; гуманистические – в том смысле, что для человека находиться внутри монолитного корпуса страшно вредно - типа как микроволновой печке; технологические – сочли, что сосредоточенные (и пространственно управляемые к тому же – вспомните подруливание дюз на маневрах) "очаги" излучения больше подходят для перемещения массивных объектов, даёт наиболее оптимальное сочетание скорости и маневренности.
Поэтому двигатели были вынесены на дюзы (я полагаю, что те самые светящиеся и искрящиеся круглые штуки – и есть двигатели). А основная начинка корабля – это не портативные термоядерные генераторы, а обычные аккумуляторы. Аккумуляторы и обеспечивали высокочастотную "вибрацию" дюз. А может быть они необходимы только для запуска двигателей (ведь просили же на сбитом ЭМПой "Логосе" "прикурить"), а дальше функционирование двигателей обеспечивалось за счёт электрической энергии среды.
Еще одна цитата по этому поводу:
"Если корпус колеблется с высокой частотой под действием переменного электромагнитного поля, у поверхности "мембраны" должна возникнуть ионизация воздуха (свечение вокруг корпуса). Ионизация воздуха, несомненно, есть, а, значит, появляется некий электрический заряд, и, судя по всему, этого заряда хватает, чтобы получилась какая-то разность потенциалов, благодаря которой обеспечивается проскакивание импульсов в обмотках электромагнитов — нужны ведь именно импульсы, а не постоянная подача тока. Энергия получается извне. "Автономность" источника питания — понятие относительное. В работу этой специфической электрической схемы включается электрическая энергия внешней среды, а она поистине огромна. Мы же не удивляемся тому, как от взаимного трения слоев воздуха создаются мощнейшие электроразряды — молнии."

Полагаю, по этому принципу летают и охотники. А что ничего у них не светится, так вероятно технология при их создании продвинулась ещё дальше, и был найден способ "затенять" свечение ионизированного воздуха. В итоге спруты эффектно (а главное, эффективно) "плавают" в воздухе на самых настоящих воздушных подушках. А поскольку, как я полагаю, у охотников корпус целиком является вибрирующей "мембраной" (в то время как у кораблей лишь несколько дюз обеспечивают движение), то и скорость у них больше, и маневренность лучше.

В описанную Полуяном конструкцию движителя НЛО укладывается, по-моему, всё касающееся зионских кораблей: высокая скорость, голубоватое свечение дюз, проскакивающие электрические разряды, привязка к аккумуляторам (необходимость "прикуриваться"), подверженность ЭМИ (кроме электроники вообще выбивает ещё что-нибудь в обмотке электромагнитах двигателя).

__________________
Авторство этого мира принадлежит им (с)Високосный год

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alas в оффлайне Old Post 16.03.2008 17:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alas a Private Message Найти еще сообщения от Alas Добавить Alas в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 18:50. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100