Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Матрица RE"loading"
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
EROR
Программа

На форумах с мая 2007
Местонахождение: КИЕВЪ (Отец городов русских)
Сообщений: 173

Blake Относительно ресурсов Зиона это мягко говоря чушь. Если Зионцев поставить против машин, то война предрешена и никакие даже сотни элитных войск Нео не помогут. Что кучка анархистов, против Российской Федерации? (Думаю говорить излишне).
Я не великий ценитель искусства, но суть фильма это пробудить спящих, то бишь тех кто в матрице, а значит и тех, кто фильм матрица увидел и поверил.
Так вот, судя из первой части, матрица как бы говорит, вот скоро грядёт избранный, и он нас всех пробудит. В первой части Зион даже не показывается, так как подразумевается, что Зион, не единственный город, так как люди могли уйти под землю не только в США, но ещё и в других странах есть умные особи. А заканчивается фильм подтекстом «избранный среди нас, ждите». Конец (и даже без to be continues).
Часть вторая и третья, это уже я бы назвал не роман «матрица». А например «Нео в зазеркалье». То есть если мысль автора в матрице 1 явная, то в матрице 2 и 3, я бы даже назвал творением иного автора. С таким успехом я могу написать книгу «Властелин колец 4», только я бы был честным, и назвал бы не «Властелин Колец 4», а например «Сын Саурона наносит ответный удар».
Думаю моя мысль ясна в этом вопросе, и если находятся умельцы которые пишут о матрице 5 и 6, то на здоровье, только пусть они не путают фильм «матрица» который кончился, с фильмами «Перезагрузка» и «Революция» это иные сценарии, и не имеющие отношения к фильму. Даже в хреновой библии есть глубокий подтекст, не имеющий отношения к новому завету, как и новый завет не имеет общего с фантазиями Иоанна Богослова. Только полный мудозвон (простите меня за мой французский), может не различать чёрное и белое, правое и левое, верх и низ, зад и перёд.

Даже в фантастике и бреде сумасшедшего есть доля правды, если этот бред сумасшествия и фантастика исходит из одного источника, а не разных. Интересно не могли ли братья купить идею романа «матрица» у какого-то замороченного программиста, который лазит по чатам под ником «Нео»?. Ведь читая (первоначальный сценарий) 8 апреля 1996 года, я вижу лишь мысли несовершеннолетнего пацана, который увлекается боевиками, фантастикой, компьютерами и философией, как и каждый потенциальный автор романов в современном мире. Хотя это могут быть лишь мои домыслы, истину знает только источник, в котором хранится вся история человечества, даже те фрагменты, которых ещё не было.

P.S. Я уже много раз говорил, что мне больше нравится фантастика "паразиты сознания" Колина Уилсона, чем матрица. Там глубже подтекст, с эффектом двойного разоблачения.

__________________
СИСТЕМА НЕ ИМЕЕТ ОШИБОК, ошибки имеют систему.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

EROR в оффлайне Old Post 01.04.2008 11:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send EROR a Private Message Домашняя страница EROR Найти еще сообщения от EROR Добавить EROR в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 17:46. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100