Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > В ЧЁМ ФОКУС? THE MATRIX HAS YOU
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Alligator
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2062

хех, оказывается ты смотрел на перемотке не только 2 и 3 части, но и первую. забавно. может сначала стоит внимательно пересмотреть фильм, а потом уже высказывать свои возмущения, чтобы не выглядеть глупо, а?

Цитата:
Почему не дать каждому подключённому быть самому себе Архитектором. Дать каждому из них место, пусть каждый себе спит, и строит сон так, как ему нравится, и никакого бунта, спит и себе и видит как он спасает мир, как он с Тринити заводит и воспитывает маленького сына. Имеет престижную работу, дом, машину и всё что необходимо, и кто захочет проснутся?

давно не смотрел фильмы, поэтому не могу давать точные цитаты. Еще, будучи агентом, Смит в м1 рассказывает Нео краткую историю предыдущих версий матриц. Он говорит, что первая матрица была совершенством - люди жили в иллюзорном раю, но эта версия по определенным причинам потерпела крах. Зачем машин повторять свои же ошибки?

Цитата:
А червяки эти под землёй, что они могут противодействовать машинам? Знаете закон власти? Если на моей стороне сила оружия, то почему я должен уступать свои интересы слабому? Почему машины не добили людей?

епт.. опять не отсмотрен фильм... признайся, ты слышал про матрицу от друзей? happy Зион существует потому, что это нужно машинам. они сами его создавали и разрушали много раз, это говорил архитектор в перезагрузке.

Цитата:
Так почему Смит погиб?
Если Нео был подключён к матрице непосредственно самим царём машин, то Агент Смит должен был бы проникнуть в его тело, что привело бы к тому, что сила избранного перешла бы на Смита, как и возможность угадывать будущее Пифии. После чего, Смит завоевал бы контроль над всей матрицей, и в последствии сидел бы на кресле Архитетора. Кроме того, как вирус он мог бы завладеть и программным обеспечением всех машин, что привело бы к тому, что компьютер стал бы умом не ИИ, а Смитом.


Пифия как-то сказала Нео, что Смит это противоположенность Нео. Что Смит это его антипод. Что получится если сложить числа с противоположенными знаками? получится ноль. Примерно тоже произошло со Смитом и Нео. Что по сути своей представляет в матрице Нео? Программа, определенный набор функций, алгоритмов, уравнений... Что есть Смит? Тоже программа с определенным набором функций, уравнений, с точностью противоположенных избранному... Что мы получили при слиянии этих двух программ? Как решались уравнения? Что возвращали функции? Программа Смит-Нео уничтожила саму себя, свалилась на критическую ошибку. Мы получили большой ноль. вот и все.

Цитата:
Я вообще в шоке от матрицы, от такого количества не состыковок в сценарии, что поневоле кажется, сценарий был лишь в уме режиссёра, который так запутался, что сделал абы как, только бы фильм матрица до конца довести и продать.

в матрице очень мало нестыковок, именно поэтому она для меня и по сей день является любимым фильмом. сюжет продуман до мелочей. а если некоторые личности не могу или не хотят его понять, это не проблема фильма... это их личная проблема.
точка.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Alligator 16.04.2008 в 12:18

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alligator в оффлайне Old Post 16.04.2008 09:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alligator a Private Message Найти еще сообщения от Alligator Добавить Alligator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 10:21. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100