Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > В ЧЁМ ФОКУС? THE MATRIX HAS YOU
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Alligator
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 2062

Цитата:
EROR:
Alligator Зачем создавать велосипед, если природа это сделал за машин? Зачем люди машинам, если можно то же самое брать и с животных, не затрачивая таких огромных ресурсов. Многие животные живут столько же, сколько и люди, слоны даже больше.


Согласен со Штирлицем. Скорее всего, после войны Земля превратилась в большую пустыню. Это мы можем увидеть на кадрах, когда показывают поверхность. Растительность, вероятно, погибла из-за отсутствия солнечного света, ну а дальше цепочка понятна... Погибли травоядные, за ними хищники. Не погибнуть людям помогли машины.

Цитата:
Если Зион не реален, то какого хрена Нео спасал людей?

я нигде не говорил, что Зион нереален. Реален, еще как. Зион это еще одно средство контроля над людьми. Людьми, которые по каким-то причинам не могут принять реальность матрицы. Зион, точнее его обитатели выполняют функцию санитаров, люди ищут себе подобных в матрице и удаляют их оттуда. Все это происходит до новой итерации этого цикла. Система создает нового избранного, машины уничтожают Зион, избранный перезагружает матрицу и отбирает новых жителей "свободного города", Зион восстанавливают. Новые его обитатели очищают Матрицу от ненужных элементов... И так до новой итерации. Вот она - гениальная система контроля, тот баланс, который не смог достигнуть Архитектор в первой версии матрицы. Все довольны: повстанцы, думая, что освободились от плена, простые люди, не замечая этого плена.

Цитата:
Зачем лететь куда-то, если Нео может летать сам?

фраза непереводима на русский язык.

Цитата:
Зачем спасать матрицу от Смита, если всё не реально? Какой смысл?


Нео человек. Он привязан к своему виду.

Цитата:
Я понимаю что ты понял из того, что сказал архитектор, но Архитектор тоже часть матрицы, он мог и соврать!

Что-то я не помню по фильму, чтобы Архитектор хоть раз соврал.

Цитата:
А Пифия, думаешь она не могла соврать?

Пифия многое недоговаривала, это нужно было для того, чтобы Нео стал таким, каким мы увидели его в революции. Но чтобы врать... не помню такого...

Цитата:
Может Смит это мессия, который должен был спасти всех спящих от матрицы, а Нео как грязный Иуда послушал Пифию и предав великую миссию уничтожил мессию.


бла, бла, бла... Это фильм, который имеет четкий сюжет. Он был снят, как захотели его создатели, они построили мир, который хотели. Как в истории не может быть сослагательного наклонения, так и тут не может быть другого сюжета. Он был снят таким, и я не вижу смысла вести глупые разговоры на тему: " а если бы было так...". Смысла они не имеют.

Цитата:
Лучше не защищай логику матрицы, она дырявая, как решето, одна логическая критика, и она тут же же не выдерживает её, пропуская критику в одну из своих бесчисленных дыр.

в каком месте она дырявая то? что-то ты не смог еще доказать не одного прокола в матричной логике, а кричишь про ее дыры. не хорошо.
Цитата:
Про машин у меня тоже много комплементов! Почему агенты такие хилые? Матрица что не могла своих защитников сделать более непобедимее? Почему агенты не умеют летать? Почему агенты с пистолетами, а не с базуками? Неужели у какого-то Мировингена защита круче чем у самой системы «матрица»? СТЫДНО ТОВАРИЩ!


Агенты и так фактически непобедимы для простых смертных. Защита адекватна атакам. Зачем тратить большие ресурсы на оборону, если они никогда не будут задействованы? А если агент выйдет из-под контроля, как уже было со Смитом? Нет в этом смысла.
Про Меровингена тут было много тем, лень все повторять.

Остальное не комментирую, т.к. не вижу смысла в этом наборе букв.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Alligator 17.04.2008 в 10:11

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Alligator в оффлайне Old Post 17.04.2008 09:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Alligator a Private Message Найти еще сообщения от Alligator Добавить Alligator в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 13:48. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100