Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > В ЧЁМ ФОКУС? THE MATRIX HAS YOU
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
EROR
Программа

На форумах с мая 2007
Местонахождение: КИЕВЪ (Отец городов русских)
Сообщений: 173

Karnil Если бы всякий избранный, так имел святой дух, как Нео имел Тринити, то боюсь дух был бы не святой уж точно.
Агент Смит мой любимый персонаж, так как он единственный наделён разумом, и он единственный имел возможность победить матрицу. Избранный как был Алисой, так и остался блуждать в зазеркалье. И по сути превращение Смита в Нео это суть фильма, когда Смит имеет возможность покинуть матрицу, по средством внедрения себя в ту систему, которая подключила тело Нео к себе. Смит мог захватить весь город машин и стать правителем всех машин. Даже архитектор ему бы не смог противопоставить ничего, но Смит погибает. Я например этого момента не понял. Почему? Автор против победы над матрицей? Или лежащая в грязи Пифия это символ победы над матрицей? Я бы с удовольствием понаблюдал бы за правлением Смита. А вместо этого, мы видим как весь фильм превращают в наигранную победу Нео. Кого он победил? Себя? Из Смита, такой же сатана, как из меня Бог. Зачем Нео помешал Смиту победить машин? Да и как это произошло? Почему Смит погиб? Я не понял этого момента, и когда увидел титры, то подумал, что Братья просто пошутили.
Объясни это понятным языком, без ссылок на то, что кто-то где-то кому-то в фильме говорил, просто объясни, от чего погиб Смит? И если от рук Нео, то зачем это Нео было нужно? Где сказано, что враг моего врага мой враг? Да и почему машины не добили людей, которые как крысы делают всё, что бы уничтожить машин. Или может Нео заключил контракт, мол не убивайте их, они вам будут верно служить.

Я НЕ ПРОТИВ ФИЛЬМА МАТРИЦА! Я просто не люблю когда тот кто начал писать книгу, не ищет финала книги, а пытается закончить хеппи эндом, это достаёт. В первой части всё ясно, Нео избранный, он среди нас, да здравствует мессия!
После первой части, начался хаос, всех поменяли местами. Морфей стал каким-то фанатиком, Нео стал тормозом, Смит стал мессией и стал выполнять за Нео его роботу, а Зионцы как были так и оставались крысами, борющимися за выживание. Нео был избранным или мессией? Если избранным, то его в Зионе должны были распять за свои грехи, а если он мессия, то почему его приоритеты во второй части сменились?
Я ПРОСТО НЕ ПОНИМАЮ СУТИ, СМЫСЛА, ЛОГИКИ, ИСТИННОГО СОДЕРЖАНИЯ ФИЛЬМА, Я ПРОСТО НЕ ДОГАНЯЮ. Да я отношусь к матрице с иронией, так как не всё в воображении автора слаживается. НО я не могу понять зрителей, которые не видят авторских ошибок и промашек. Как можно говорить, что дыр в фильме нет? Их либо не видят, вот я и пытаюсь указать на них, либо их видят, но отказываются признавать. Если вы просто отказываетесь признавать их, то дайте мне понять, что я зря пытаюсь обратить на них ваше внимание, и я не буду стараться объяснить слепому, то что может понять только зрячий.

Karnil Вы фанаты матрицы, или просто люди, которые в матрице увидели то, чего нельзя объяснить словами? Например если вы увидели в матрице некий религиозный подтекст, то может проще поговорить о вашем подтексте, а не о самом фильме, который вызвал в вас эти ассоциации?

Штирлиц А воды тоже нет? А на всей остальной части планеты тоже сумрак? Мне кажется Америка это не вся планета! Может быть матрица только там, а людям из России кажется что над Америкой колпак, некий железный занавес, но в прямом смысле. Там вы как агенты ЦРУ герой, а в России Штирлица могут не признать за Исаева, и казнить за измену родине. Это у них система «матрица», а у нас система «Родина». И слоны у нас есть, мы их в Африке разводим, как и коров в своё время разводили, просто слоны эффективнее, мяса больше, да и кость слона на вес золота.

__________________
СИСТЕМА НЕ ИМЕЕТ ОШИБОК, ошибки имеют систему.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

EROR в оффлайне Old Post 18.04.2008 19:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send EROR a Private Message Домашняя страница EROR Найти еще сообщения от EROR Добавить EROR в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 18:07. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100