Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Люди vs Машины
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Cheshire Cat
Программа

На форумах с октября 2008
Местонахождение: Страна Чудес
Сообщений: 42

Цитата:
Enter:
Cheshire Cat- три закона робототехники в действии?



О, вот чего не знаю, того не знаю. cool

Цитата:
rmns:
А я вот считаю, например, что в рамках концепции эволючионного развития к тому году, что установлен в трилогии, человечество уже должно бы по сути от себя отказаться. Пора уже признать, что техническая эволюция достигла даже сейчас таких вершин, что в скором времени продолжать эволюцию биологическую не будет никакого смысла.



Ну не преувеличивайте, техническая эволюция сейчас на начальном этапе. Вот когда наступит такое время, когда человечество просто не сможет обходиться без машин, будет жить с ними в симбиозе, тогда уже можно будет говорить о каких-то «вершинах». Если сейчас взять и отобрать у всех людей компьютеры, они повозмущаются, поплачут, а потом достанут счёты и будут жить дальше. Я, конечно, утрирую, но дело-то в том, что люди ещё не безраздельно связаны с машинами и их внезапное, скажем, отключение не приведёт человечество к коллапсу. На некоторое время парализует жизнь, это да, но не более.

Цитата:
rmns:
Возможно, не за горами создание ИИ по образу человеческого или простое полное копирование нейросетевой структуры мозга. В таком случае нам следует отказаться от этой концепции ходячих кишечников на ножках со средней продолжительностью жизни 80 лет, перелить всё своё сознание в электронный вид и уйти наконец в "матрицу". Рассматривать это как следующий этап эволюции. Зачем ждать еще миллион лет, пока средствами естественной эволюции у нас начнут отрастать нужные органы и появляться нужные нам качества? Не лучше сделать качественный прорыв и развиваться морально в едином матричном пространстве и эволюционировать дальше чисто технически?



Кабы было все так просто. Понимаете, люди (надо признаться, и я тоже) держаться за понятия этики, личностных ценностей, морали, религии и тд. И, вобщем-то, это правильно, это не даёт человечеству (как отдельной личности, так и в целом) деградировать. Но, с другой стороны, не позволяет сделать резкий рывок вперед. Посудите сами, о каком переливании сознания в электронный вид может идти речь, если сейчас с жутким негативом относятся даже к генно-модифицированным продуктам?!


Цитата:
rmns:
Пора покидать свои бренные тела!



Ну уж нет, моё «бренное тело» дорого мне как память!smile


Enter, rmns, а для чего, собственно, машинам наблюдать за людьми? Что-то я не вижу в этом смысла.

__________________
Если в мире все бессмысленно, - сказала Алиса, - что мешает выдумать какой-нибудь смысл?(с) Льюис Кэрролл
***
- Нельзя поверить в невозможное!
- Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева. – В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака! (с) ЛК

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Cheshire Cat в оффлайне Old Post 23.10.2008 14:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Cheshire Cat a Private Message Найти еще сообщения от Cheshire Cat Добавить Cheshire Cat в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 17:27. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100