Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Люди vs Машины
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
rmns
Программа

На форумах с октября 2008
Местонахождение: Мск. обл.
Сообщений: 5

Цитата:
Cheshire Cat:
Ну не преувеличивайте, техническая эволюция сейчас на начальном этапе.


Сейчас, да. Я говорил про год, что установлен в трилогии. А развитие идет не по годам. Гляньте графики, везде экспоненты.


Цитата:

Кабы было все так просто. Понимаете, люди (надо признаться, и я тоже) держаться за понятия этики, личностных ценностей, морали, религии и тд. И, вобщем-то, это правильно, это не даёт человечеству (как отдельной личности, так и в целом) деградировать. Но, с другой стороны, не позволяет сделать резкий рывок вперед.


Вот именно! В своём стремлении к самосовершенству главное не заразить этим других. Столько потенциально интересных исследований признано "неэтичными". Только на других переваливать не нужно. (Как говаривал один человек в теме про этику рукопожатий "не удивлюсь, если и для того, чтоб поср#ть есть особые правила этикета".)

Цитата:

Посудите сами, о каком переливании сознания в электронный вид может идти речь, если сейчас с жутким негативом относятся даже к генно-модифицированным продуктам?!


Кто относится? Современное массово-зомбированное общество? Которое прогуливало уроки биологии в школе и не в состоянии прочитать инструкцию к купленному телефону? Да им не то что ГМО, им вообще прогрессом пользоваться противопоказано. Сидели бы дома, молились бы на своих богов. Если у знакомой не хватает мозгов, чтобы понять что телевикторины позвони-отгадай_слово-выиграй_миллион есть абсолютный развод и возмущаться, куда ушло стока денег за звонок, то как я могу слушать её доводы по части ГМО? А начнешь объяснять биологические циклы в организме - сразу шлют лесом. Эти люди готовы растоптать идею ГМО и сжигать передовых ученых своего времени на кострах. Куда уж им до матрицы.
Это я к чему - не стоит на этих людей ориентироваться. Не стоит использовать как аргумент "как об этом может идти речь, ведь общество это не примет". Оно ничего не примет.


Цитата:

Ну уж нет, моё «бренное тело» дорого мне как память!smile


Отлично! big grin Оставайтесь тут, мы построим свою матрицу, с блэк-джеком и шлюхами (с) bender.

Вы, главное, не становитесь этими повстанцами. Не рубите нам каналы связи, не "освобождайте" никого и.т.п.
(Это я сейчас теоретизирую, а не обкурился, если что..)

Цитата:
Enter, rmns, а для чего, собственно, машинам наблюдать за людьми? Что-то я не вижу в этом смысла.

Ещё раз - возможно, эти самые машины, как порождение людей, получились немного неполноценными. Нужны им люди для самосовершенствования. Или наоборот, получились настолько умными, что поняли - останься они одни на планете - застрелились бы от скуки.
Это же чистая философия, ну придумайте что-нибудь сами, не ограничивайтесь версией про батарейки.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

rmns в оффлайне Old Post 26.10.2008 08:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send rmns a Private Message Найти еще сообщения от rmns Добавить rmns в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 11:24. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100