Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Вопрос крови
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Anubys
Житель Зиона

На форумах с февраля 2007
Местонахождение: Муму
Сообщений: 305

любители похамить рискуют нарваться на троллей...


Касательно фразы "апгрейдс" где-то тут уже был топик. Для любителей неуместных вопросов продублирую. Если вы вспомните концовку М1, то Нео боролся со Смитом одной рукой, с ленцой позёвывая и беспокоясь за маникюр. В начале М2 он попробовал тот же трюк, но новые агенты стали заметно сильнее. Фразу "апгрейдс" Нео произносит в тот момент, когда он вынужден применить вторую руку для обороны. И фраза эта дословно переводится как "улучшение". "Вас перепаяли" - довольно косноязычная попытка русских переводчиков выразить мысль Вачовски так же лаконично.

засим это

Цитата:
возможно та струйка на грузовике с великим морфеусом была просто одним из "симптомов" перепайки

я считаю страшным бредом.



Цитата:
меровинген к этому моменту уже вовсю сомневался, что они смогут одолеть нео, эта фраза была им сказана в первую очередь самому себе в качестве терапевтического самовнушения ну и побочно - чтобы вывести из оцепенения своих сражающихся слуг (которые уже будучи под волной сомнений их вожака впали в ступор, увидя, как голая ладонь остановила голый меч)))))) если б не эти капли и не неотесанность нео, стопудово попадали бы на колени перед ним, заранее побросав оружие))

Меровингиан в ступор?? Мы с вами точно один фильм смотрели? Он даже бровью не повёл, когда Тринити приставила к его голове пистолет. А вы говорите, впал в ступор. Самое большое - он был раздражён. А скорее всего лишь потерял самообладание.
А когда Нео ребром ладони остановил меч, Мерв был удивлён, хотя, думаю, он видал штуки-дрюки посерьёзнее... Да и что там думать - у него близнецы под носом всегда.

По сабжу вроде уже давно и максимально ясно высказался Штирлиц. Мерв называет Нео "a man". подчёркивая, что он такой же, как они. И между прочим то же самое подчёркивал Морфеус в М1, когда снимал с мистера Андерсона розовые очки. Избранность Нео заключается лишь в том, что он смог постичь вершину человеческих возможностей, но он остаётся таким же человеком, как и все. Это простая философия.


Цитата:
А human агенты говорят из-за того, что они машины - для них есть man есть woman, а вместе два массива дают human

Не совсем согласен. "a human" агенты употребляют в качестве антонима "a machine". Агенты являют собой гипертрофированное отражение человеческой гордости и убеждённости в своём превосходстве. "Человек" для агента это что-то пренебрежительное.



P.S. прошу администрацию простить мне возможную грубость) я со смены и ещё не спал)

P.P.S. но Кошку обижать не дам!)

__________________
The only laws of matter are those that our mind must fabricate. And the only laws of mind are fabricated by matter(c) J.C. Maxwell


поклоняюсь пылесосам

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Anubys 09.04.2009 в 04:10

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Anubys в оффлайне Old Post 09.04.2009 03:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Anubys a Private Message Найти еще сообщения от Anubys Добавить Anubys в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 16:47. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100