Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Если ты просто так, то не заходи на эту тему...
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Smashman
Программа

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 78

Почему я хочу уйти? Почему, чёрт возьми? Может, в данный момент я знаю, что, грубо говоря, произойдёт со мной через секунду, минуту, час, месяц, год...? Но пропадёт ли предопределённость с появлением новых ощущений? Не пропадёт ли лишь иллюзия этого? А может, нам и достаточно лишь отсутствия иллюзии? Чёрт, я хочу знать правду!
Это неправильная Матрица, товарищи! Она скоро тоже падёт. В ней нету главного выбора: выбора знать правду или не знать. А может, я просто неправильно её хочу? Может, мне просто лень хотеть узнать правду?
ПОЧЕМУ, ЧЁРТ ВОЗЬМИ, ПОЧЕМУ всякий раз, когда в голове появляются гениальные с виду мысли, как только я подбегаю к чему-либо, чтобы их записать, они тут же исчезают??? Хочу диктофон в мозг!!! Может, в этом и еть признак гениальности, что мысли не уходят по своей воле?
Хочу диктофон. И в Тибет. Только, видать, плохо хочу. Ленивый, видимо. Просто ленивый. Всё в этом мире просто, к сожалению. Всё, что знаешь. Ну почему не наоборот?! То, что знаешь - сложно, а что не знаешь - легко.
Хочу это изменить! А толку? Сейчас всё просто - жри, спи, развлекайся, а если ещё и учишься иногда - вообще замечательно. А будет всё сложно. И чего хорошего?
Т.е. и сейчас плохо, и если изменю - плохо. Вывод? Всё дело во мне. Надо просто знать, что всё хорошо. Знать, что всё сейчас хорошо - тяжело (лень, опять же), слишком уж сильно укорена уверенность, что плохо. Видимо, поэтому хочу уйти. Сломать и знать с самого начала, что будет построено хорошо. Но есть страх: вдруг где-нибудь всё же чуть кривенько получится? Значит, плохо я знаю, что будет хорошо. Что всё будет хорошо надо знать хорошо!

__________________
Pleasures pave sewers. Hate breeds suffering.
So begins the sibilant world Death knell.
The Earth was without form and void, and darkness was upon the face of the deep.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Smashman в оффлайне Old Post 04.01.2004 16:23
Посмотреть профайл автора Click here to Send Smashman a Private Message Найти еще сообщения от Smashman Добавить Smashman в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 18:02. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100