Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Сайфер - зе бест! ;)
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Plumbax
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2005
Местонахождение: Matrix v.1
Сообщений: 224

Цитата:
А почему нельзя? smile Что сложного в том, чтобы просто на словах рассказать человеку, что к чему? smile
Потому что это абсолютная чушь, в которую нельзя поверить. Ни прыжки между небоскрёбами, ни сгибание ложек не докажут человеку, что его мир виртуален и что сейчас на самом деле двадцать второй век. Строго говоря, перемещение на странный корабль и знакомство с могуществом нейроинтерфейсов тоже не доказывают этого, но здесь помогает уже эмоциональный фактор.
Цитата:
Насчет "предрасположенности": может, я, конечно, не все понимаю, но желание знать правду и желание жить в этой правде - это разные вещи.
Во-первых, из одного в данном случае неразрывно вытекает другое. Во-вторых, забавное человеческое понятие «ответственность» относится не только к Морфеусу. Если человек решил узнать правду любой ценой, то это его выбор. Его предупреждали, что ощущения будут немного необычными. В-третьих, из Матрицы вообще редко выводят взрослых. В-четвёртых, сам факт, что из сплочённой команды предателем оказался лишь один, уже говорит в пользу строгости отбора.
Цитата:
В основном люди на корабле (да и вообще весь Зион) держатся на вере. Вере в светлое будущее, в правильность своих действий, в своего хорошего и доброго капитана Морфеуса, в пользу аминокислот в их "овсянке"...
Верой в принципе можно назвать что угодно, вопрос в степени растяжки. Лично я не вижу особого фанатизма в поведении Зиона и навуходоносорцев — минимаксовая стратегия наименьшего зла в смысле интересов человечества. Без доверия пророчествам Пифии шансов бы практически не было.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Plumbax в оффлайне Old Post 27.07.2010 14:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Plumbax a Private Message Домашняя страница Plumbax Найти еще сообщения от Plumbax Добавить Plumbax в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 16:47. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100