Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Человеческий образ у программ
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
tnrprog
Программа

На форумах с ноября 2010
Местонахождение: 01
Сообщений: 12

Цитата:
Plumbax:
Это баг.
Сознательный баг, разумеется. Режиссёры не ставили перед собой целью создать предельно непротиворечивую картину. Между тем логического объяснения подмеченному я здесь не вижу.
Придумать что-нибудь?


Я предвидел такой ответ. И согласен с ним.
И, думаю, о данной стороне фильма должны помнить все, кто разбирает фильм на винтики.
Кроме философской, кибернетической и сюжетной составляющих, в фильме есть составляющая ВИЗУАЛЬНАЯ.
Во что превратился бы фильм, если бы программы представлялись не в виде людей, а в виде амёб из матричного кода? А как бы мы поняли, что видит Нео, если бы матричный код не повторял очертания понятных нашему зрению объектов...

Чтобы донести фильм до зрителя, режисерам пришлось использовать образы, которые зритель в состоянии воспринять.
Это из той же серии, что в кино всегда показывают электричество в виде долгоиграющих дуг и молний, хотя в реальности электричество невидимо, а дуги редки и коротки.
Но ведь без этого приема зритель бы не воспринял сцену с электричеством!
Есть идея темы, где можно будет обсудить, какие приёмы в трилогии являются чисто визуальными и не требуют поиска скрытого смысла smile

__________________
Никогда не позволяй человеку делать работу машины

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

tnrprog в оффлайне Old Post 07.11.2010 13:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send tnrprog a Private Message Домашняя страница tnrprog Найти еще сообщения от tnrprog Добавить tnrprog в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 19:14. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100