Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Пробуждение жизни
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
waking_life
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2017
Местонахождение: Zion
Сообщений: 10
Пробуждение жизни

Точнее в "Замке" не монологи, а диалоги, неточность. Должен признать, меня удивил этот пример из Библии. Наверное, это более старый перевод какой-то. Вот из Синодального перевода: "Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби" (Матфея 10:16). Это наставление Христа ученикам. Я привык к другим сравнениям. Например:

"А надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся" (Исаия 40:31).

"Не давай сна глазам твоим и дремания веждам твоим;
Спасайся, как серна из руки и как птица из руки птицелова.
Пойди к муравью, ленивец, посмотри на действия его, и будь мудрым.
Нет у него ни начальника, ни приставника, ни повелителя;
Но он заготовляет летом хлеб свой, собирает во время жатвы пищу свою". (Притчи 6:4-8)

Поискал, нашел комментарии на тот текст: "Когда змея ползет через трещину, она снимает свою старую кожу. ... Когда мы пресмыкаемся по земле и живем среди мирской суеты, в душе от этого праха образуется некий твердый слой, как бы другая кожа. ... А у пренебрегающих этой змеиной мудростью греховная природа может до такой степени окаменеть и окрепнуть, что переменить ее будет невозможно". Преподобный Исидор Пелусиот.

"Будьте мудры, как змеи..." Может быть, в том отношении, что змея благоразумно совлекает с себя старость. Ибо когда ей нужно скинуть кожу, вползает в тесное место, где было бы отовсюду сжато ее тело, и таким образом, протеснившись через него, сбрасывает с себя старость. Так, может быть, это слово и от нас требует, чтобы, идя тесным и скорбным путем, мы вовлекались ветхого человека и облекались в нового, чтобы юность наша обновлялась, "подобно орлу". Святитель Василий Великий.

Про то тесное место, через которое должен пройти праведник:

"Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их". (Матфея 7:13-14)

Но к фармацевтическому знаку это никакого отношения не имеет. Явное воровство той чаши, через которую можно передать народу методы самолечения. Ложки нет - видимого проявления болезни нет. Болезнь в мировых религиях представлена в одних случаях как испытание, в других как наказание. Если это первый случай, то может помочь в борьбе с недугом осознание его определенной иллюзорности. Т.к. в финале этой битвы выходит благо, т.е. выздоровление (кто помнит установки аутотренинга: я здоров). И Божья воля наверника не состоит в том, чтобы мы болели. Более того, чтобы еще изгоняли болезни из других. Об этом пишется в начале 10 главы Евангелия от Матфея. А этот знак явный признак правительственного давления. История - фактическое событие. За фактом смысл. Смысловое поле - положительное и отрицательное. Я вижу в этом диктат. Я не отрицаю пользу лекарств, они важны. Я не люблю ТВ, но на кабельных там хоть показывают интересные док.фильмы. Запомнилась одна фраза: "Мечта любой фармацевтической компании - это хронически больной человек". А методов самолечения предостаточно. Жаль, что такова эта реальность.

__________________
мир очень сложный

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

waking_life в оффлайне Old Post 05.02.2017 20:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send waking_life a Private Message Домашняя страница waking_life Найти еще сообщения от waking_life Добавить waking_life в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 01:29. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100