Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Новости > Жан Бодрийяр. "СИМУЛЯКРЫ И СИМУЛЯЦИЯ". Впервые на русском!
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
AK-75
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2011
Местонахождение:
Сообщений: 13
Фатальные стратегии

Пока все гадают будет ли приквел к "Матрице", вышел своего рода сиквел к "Библии Матрицы" – книга "Фатальные стратегии", которая также непосредственно связана с творчеством Вачовских: фильм "V - значит вендетта" можно считать попыткой визуализировать книгу, а вернее главную ее тему – тему объекта. Это даже не столько сам V, сколько его маска Гая Фокса или Анонимуса.

Переводить книгу и выкладывать в ЖЖ мы начинали сразу после "Симулякров и симуляции", поскольку в ней Бодрийяр обещал стратегии выхода из "матрицы". Однако на первой трети энтузиазм иссяк. Слишком долго и сложно философ подготавливал почву для перехода к обещанным стратегиям. Перевод возобновился лишь когда книгу решили издать. И вот тут началось самое интересное. Бодрийяр не обманул – он действительно нашел выход из "безвыходности симуляции". Но выход этот весьма и весьма своеобразный, впрочем, как и сама книга. Возможно, кому-то она покажется чересчур сложной и "постмодернистской", но тема объекта, без сомнения, главная тема всей философии Бодрийяра. Стратегия перехода на сторону объекта почти непостижима. Но кто сказал, что выход из "матрицы" прост?

В общем, книга уже во всех магазинах страны, все подробности тут:
https://exsistencia.livejournal.com/22660.html

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

AK-75 в оффлайне Old Post 04.09.2017 09:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send AK-75 a Private Message Домашняя страница AK-75 Найти еще сообщения от AK-75 Добавить AK-75 в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 09:41. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100