Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Art'n'Fiction > Fan Fiction > InterMatrix. Часть Первая
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Astere
Подключенный к Матрице

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: в пространстве фанфикшна
Сообщений: 118

Ну что же, начинаем ИнтерМатрицу
Время: сразу после того, как на "Навуходоносоре" сработала ЭМИ, потом тишина, и нам показывают Тринити и Нео
Выкладываю первую главу, в которой им предстоит как-то выйти из создавшейся ситуации. Кто ждет романтики, вынуждена разочаровать - пока им не до этого, надо быстро действовать - вот в Зионе у них уже будет времяsmile А пока на Нахе трое живых и шесть трупов, в корпусе дыра, двигатель заглох, охотники на подходе, караул!

*И Как всегда, доза соплей. Причем даже для меня огромная.*

*Файф, я уже вижу, как вы плюетесь, читая про неадекватное поведение *выдержанных* Морфеуса и Тринити. Прошу их простить - у Тринити стресс, а у Морфеуса - бред. Нормальным остался только Нео, у которого от всех этих истерик глаза лезут на лобsmile *

ну вот, все и рассказала почтиsmile Ну что же, начинаем


Глава 1. Трое на Навуходоносоре
…он в кресле, она рядом. Они соприкоснулись губами. И не могли друг от друга оторваться. Потом долго смотрели друг другу в глаза. Они забыли обо всем на свете. Глаза в глаза. Тринити теперь была уверена во всем. Ничего в мире не было, кроме его глаз. Ни спрутов вокруг, ни разрушенного корабля. Она снова прикоснулась к его губам.
- Нео, Тринити… вы живые? – донеслось откуда-то сзади
- Морфеус!- встрепенулась Тринити – ты где? – она вскочила, Нео вслед за ней встал с кресла
- Здесь, куда я денусь… - Морфеус стоял у стены. Идущий от установки длинный тонкий вал воткнулся ему в плечо и прошел насквозь, пригвоздив к стене. Свитер справа до низа пропитался кровью. Тринити подбежала, остановилась, не зная, что делать.
- Тэнк умер… - сказал Морфеус. Тринити перевела взгляд на Тэнка. Он лежал метрах в двух от них, в горло вонзился щупалец спрута. Спрут валялся рядом.
- Господи… - сказал Нео, подходя.
- Это…Нео…лазерный резак тащи – сказала Тринити, выходя из оцепенения – Морф, у тебя еще что-нибудь задето? – она разорвала его свитер, сняла свой, им стерла кровь. Обнаружила еще длинный разрез от начала ребер до бедра и довольно крупный ожог. Не считая ссадин и ушибов
- Держись – она посмотрела ему в глаза – мы тебя вытащим. Подбежал Нео с резаком. Тринити перерезала вал, оставив только крошечный штырь.
- Нео, помоги. Потерпи, Морфеус… - вдвоем они оттащили его от стены, поддерживая под руки, повели в медицинский отсек.
- Ребята, вы бы это…
- Морф, помолчи – Тринити подсоединила установку подачи лекарства, быстро остановила кровь, сверху подвела диагностичский аппарат – сейчас посмотрим.
- Вы бы оставили меня здесь, а ?…
- Чего? – сказала Тринити из-за прибора – заткнись, пожалуйста. И не дергайся. Так…органы не задеты, все нормально. А вот тут…может быть заражение…Нео. Подай шприц
- Все разбиты…
- Ччерт…
- Тринити. Слушай.
- Ну? – Тринити отвела аппарат и с жалостью посмотрела на Морфеуса – сильно плохо?
- Слушай. Вам с Нео нельзя тут оставаться. Если снова настигнут охотники…в общем, раньше, чем через день, они не появятся. За это время вы успеете дойти до поста. Там спрячетесь. Может, там сейчас дежурный. Даже если нет, там – связь. Оттуда вызовете шлюпку, и Вас заберут в Зион.
- А ты?
- Я свое предназначение выполнил. Нео, ты теперь сам знаешь, что делать. Тебе больше не нужен наставник. У меня вся команда погибла. Оставьте меня здесь. Капитан не уходит с корабля.
- Морфеус… - Тринити покачала головой – ну что за чушь ты несешь. Ты прекрасно знаешь, что мы так не сделаем.
- Сделаете… - он прикрыл глаза – это приказ. Выполняй.
Тринити помолчала. Только дышала все чаще. Нео замер.
- Хрен тебе, капитан! – вдруг заорала она. Нео вздрогнул
- Пошел ты со своим приказом! Ты вообще соображаешь? – Тринити размахнулась и ударила Морфеуса по лицу – да я тебя сама убью! Ты думаешь я пошла за тобой к этим долбаным агентам прямо в руки чтобы потом посмотреть, как ты сдохнешь? Плевала я на твой приказ! Умирать он вздумал! Я тебе этого не позволю! Я – тоже твоя команда. Я еще живая! Так что заткнись и дыши, скотина!
Нео от этой сцены впал в ступор
- Тринити…- Морфеус поднял руку и потер щеку. Тринити все еще сердито сопела. Вдруг ее лицо обмякло, плечи упали.
- Прости… - сказала она упавшим голосом, всхлипнула, наклонилась и обняла его – только не умирай, капитан…только не умирай, только не ты – она расплакалась.
- Шшш…ну ладно, ладно, если ты просишь, пока не буду умирать – Морфеус здоровой рукой погладил ее по волосам – ну давай, перестань плакать…
- Точно не умрешь?
- Нео, скажи ей, что не умру – Морфеус посмотрел на Нео из-за плеча Тринити
- Не умрет. Морфеус, мне все еще нужен…наставник. Мы от охотников отобьемся, если что – Нео сам только отошел от шока
- Отобьемся, говоришь? Нео, осталось одно исправное электроружье. Если хотя бы один охотник успел передать наши координаты, через сутки они явятся в этот сектор.
- Они уверены, что мы все мертвы. И потом, за сутки мы с Тринити заварим корпус и заведем двигатель.
- Экий самоуверенный Избранный – Морфеус усмехнулся – ты разве что-нибудь в этом понимаешь? Или надеешься на Трин?
- Я буду стараться.
- А куда ты денешься? Думаешь, она тебе позволит бездельничать? Вам придется круглые сутки работать. Вам бы с Тринити сейчас чем-нибудь другим заняться, верно?
- Иди ты… - всхлипнула Тринити – со своими шуточками…
- Трин, не лей мне слезы на рану. Они соленые.
Тринити отстранилась, вытерла глаза. Слабо улыбнулась
- Есть…
- Ну вот…глаза-то красные…давай улыбнись, а то Нео увидит, какая ты заплаканная страшная, и сбежит. Нео, ты ее такую страшную видел?
- Красивая… - Нео помотал головой
- Врешь – Морфеус погрозил ему пальцем – когда улыбается, лучше
- Да, лучше – согласился Нео
- Ну вот…
- Да ну вас! – Тринити наконец успокоилась и начала командовать – тащи ампулы, Нео. Не эти...зеленые. И во-он ту иглу. Давай скорее, у нас еще с тобой работы навалом.
- Ты что собралась делать этой иглой, живодерка?
- Морфеус, заткнись, я не собираюсь слушать твой бред.
- Но вот когда она не в духе, Нео, рука у нее тяжелая. И ругается матом.
- А ну молчать!
Тринити с Нео работали целые сутки. Торопились, заваривали корпус листами стали из трюма. Охотникам этот металл не помеха, но герметичный корпус хотя бы защищает от холода и приглушает звуки внутри корабля, да и летать с дырой невозможно. Двигатель завели быстро – он почти и не был поврежден. По два часа по очереди поспали. Тринити научила Нео обращаться с главным монитором. Пора было лететь.
Если что, зови меня. Ладно? – Тринити коснулась щекой щеки Нео, улыбнулась, отпустила его и отправилась в медицинский отсек. Морфеус не спал – разглядывал потолок
Ты как сегодня, лучше? – она присела на край кровати. Он перевел взгляд на нее.
- А Нео где?
- Сидит у пульта
- И что? Он же не умеет
- Я ему все показала. Ему только надо в случае чего меня позвать. Нео молодец, он во всем разберется.
- Да? Ну хорошо.
- Мы все починили, можно лететь.
- Уже? – Морфеус привстал – да как вы успели?
- А там оказалось не так уж и много дыр. Они все через одну влетели. Мы ее закрыли листовым железом из трюма. До порта дотянем. А двигатель в порядке, так что ждем твоей команды
- Ты командир, Тринити. Я сейчас недееспособен, так что все мои полномочия – на тебе. До Зиона - четыре часа лету. Я встану и помогу.
- Нет, я справлюсь сама. Недееспособен – так лежи и выздоравливай.
- Мне надо было умереть, Тринити
- Опять за свое? Во-первых, без тебя мы не долетим. Коды – помнишь?
- Нет, забыл.
- Шутишь?
- Конечно, Тринити. Помню. Только мне возвращаться в Зион…я не знаю, как.Ребята все погибли. Как я буду смотреть в глаза их семьям? Тэнк и Дозер – оба брата. Свитч и Апок. Они хотели детей... Маус, сам почти ребенок… Ну, и Сайфер. Ведь я же собирался его отправить лечиться. Давно было пора. Господи, никого не уберег. Всех угробил. Все погибли…
- Это из-за меня…из-за меня Сайфер так сделал. Я виновата.. – Тринити оперлась лбом на ладонь – я была с ним просто стервой.
- Чушь… В любом случае, я капитан, и я отвечаю за всех.
- Вечно ты за всех отвечаешь. Только не за себя. И я виновата. И Сайфер, и агенты…
- Я не могу смириться с тем, что все они мертвы. Это моя команда. Вряд ли я когда-нибудь смогу работать с другими.
- Я тоже… - Тринити покачала головой – знаешь, я утром встала и пошла в кухню, и собиралась со всеми поздороваться, а там никого нет. И я вспомнила, что они мертвые. Как же так, я не могу этого понять? Я все еще думаю, что они живы, а они уже мертвые…
- Эй… - Нео тихонько открыл дверь – что опять случилось?
- Нео… - Тринити подняла голову, вытерла слезы – ничего, все нормально. Пойдем, взлетать надо.

TO BE CONTINUED

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Astere в оффлайне Old Post 08.01.2004 02:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Astere a Private Message Домашняя страница Astere Найти еще сообщения от Astere Добавить Astere в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 01:45. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100