Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Новости > Жан Бодрийяр. "СИМУЛЯКРЫ И СИМУЛЯЦИЯ". Впервые на русском!
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Mister N
Подключенный к Матрице

На форумах с февраля 2011
Местонахождение:
Сообщений: 74

Приветствую ложкинцев. Когда-то очень давно я читал на Ложке, что Бодрийяр - библия Матрицы и искал Симулякры, прочел. Была там одна цитата, как я её примерно помню

Цитата:
симулякр в первого порядка скрывает отсутствие референта, заменяя его копией, симулякр второго порядка скрывает отсутствие симулякра первого порядка, симулякр третьего порядка скрывает, что уже нет ничего, а симулякр четвертого порядка скрывает, что нет и этого. Симулякр четвертого порядек есть симулякр в полном смысле слова или собственно симулякр. Именно такой тип симулякра я и буду иметь ввиду далее.

То, что было почти 15 лет назад, а может даже и не почти, сложно назвать воспоминанием. Но я выделил жирным ту часть, которую помню лучше. Точно помню, что это из Бодрийара, а вот что за перевод Симулякров или какая-то другая книга? А может я это все и придумал. Но вот помню про симуляцию болезни, про перестроенную часовню, и про вот этот вот четвертый тип симулякров в полном смысле слова. А что за книга была, что за перевод? Да придёт эрудированный ложкинец и да не забуду я проверять его появление
UPD и добрый человек, подскажи мне, где лучше задать вопрос? Тему нашел поиском по форуму и не заметил, что это раздел "новости". Неужели никто не создал тему с обсуждением Бодрийяра где-нибудь во Флейме?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Mister N в оффлайне Old Post 05.05.2024 18:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send Mister N a Private Message Найти еще сообщения от Mister N Добавить Mister N в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 15:31. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100