Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Выбор.....
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
antananarivu
Подключенный к Матрице

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 130

Цитата:
Уивинг:
Просто не хочу. Не вижу смысла тратить на это больше времени, чем трачу.

У меня есть определенные обязанности, исполняя которые я и действую "аккуратно", в результате чего, люди с радостью делают то, что мне нужно, даже и не задумываясь о том, что у них, вероятно, ещё и есть выбор: неподчиниться.

Что же касается квантовой физики, то Вы, как человек ученый, наверняка слышали об "области применения той или иной теории". Так что давайте не будем вычислять орбиту Земли используя карандаш и электронный микроскоп.

Так, резюмирую свою позицию, а то, если я понимаю, что именно Вы мне аж в трех постах постах ответили, Вы не до конца поняли её:

У Нео была лишь иллюзия выбора, которую ему легко и непринужденно рисовала Пифия. Она говорила отнюдь не загадками, нет. Она не пророчествовала, нет. Она не видела его насквозь, нет... Она говорила только то, что она должна была сказать, чтобы Нео действовал по её указанию. Она делала все для этого.

Хороший вопрос, если бы Пифия не сказала Тринити, что та влюбится в Избранного, что произошло бы? Влюбилась бы? Сильно вряд ли.



Боже, как легко сказать не хочу... Далее по пунктам: 1) из принципиальной невозможности предсказания движения электрона следует принципиальная невозможность предсказания зарождения мысли в нейроне мозга (как известно, мозг состоит в том числе и электронов), из принципиальной невозможности предсказания зарождения мысли в нейроне мозга следует принципиальная невозможность предсказания выбора человека из двух ( и более) вариантов. Точнее предсказать то можно, но ВСЕГДА будет погрешность. Если Вы изучали физику, математику и т д, вы знаете, что всегда существует погрешность, избавиться от которой невозможно.
2) Да, Пифия "управляла" Нео, но она не могла со 100% вероятностью предсказать его выбор, и никто никогда не сможет!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

antananarivu в оффлайне Old Post 12.01.2004 17:22
Посмотреть профайл автора Click here to Send antananarivu a Private Message Найти еще сообщения от antananarivu Добавить antananarivu в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 10:44. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100