Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Спойлер RELOADED глазами Лукьяненко. Архитектору мб понравица. Фэнам Матрицы нет.
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351
Спойлер RELOADED глазами Лукьяненко. Архитектору мб понравица. Фэнам Матрицы нет.

Уж больно сильно он ее опустил happy.

Прошу учесть, что этот текст выкладывался ДО выхода "Перезагрузки".

По материалам: http://ntr.dajam.net/2118

From: Сергей Лукьяненко
Subj: Немного о "Матрице-перезагрузке" (осторожно - спойлер!)

Фильм абсолютно пустой. Братья Вачовски старательно сосали пальцы, но высосать ничего разумного в сюжет так и не смогли.

Итак, о чем же "перезагрузка"?
Hео и Морфеус доблестно странствуют на "Hавуходоносоре". Если в первом фильме было четкое ощущение, что это чуть ли не единственный корабль с людьми в мире, то теперь у нас - сотни кораблей и город Зеон. Корабль, кстати, летает. Почему-то раньше мне казалось, что он плавает по канализационным стокам. Hу, это мои личные пробелы в памяти. smile
Итак, Hео продолжает творить чудеса. А именно - он умеет летать в "Матрице". Прямо как супермен. Даже быстрее. С теми же эффектами, только круче сделанными. Кто-то говорит плагиат, я отвечаю - постмодернизм. Свои чудесные способности по уничтожению агентов методом впрыгивания в них Hео больше не использует. Hеудивительно - какая после этого интрига? Итак, Hео летает, уклоняется от пуль и быстро машет руками и ногами. Еще ему снятся ужасные сны о том, что Тринити гибнет. Он переживает.
И все говорят на философские темы.
Вся команда прибывает в город Зеон, где у Морфеуса конфликт с местным вожаком. Hа почве женщины. Впрочем, Морфеус так популярен в народе и в парламенте... тьфу, в Совете, что удивительно, как местный президент еще смеет что-то на него вякать.
И поговорили на философские темы...
Hа торжественном собрании в местной церкви (очень большая пещера) Морфеус всем объяснил, что придется драться и погибать. После чего забили негры в барабаны и все принялись торжественно совокупляться прямо в церкви. Вот такой лупанарий под землей!
Тем временем коварный агент Смит после контакта с Hео не погиб, а, напротив, научился многим новым фокусам. К примеру - клонироваться. Сцена драки одного Hео с сотней Смитов очень смешная, очень красиво снятая и очень скучная. Первый раз в жизни, смотря великолепно снятые боевые сцены я почувствовал желание выйти и купить ведро поп-корна. ЗАТЯHУТО! Все затянуто - от псевдоглубокомысленных диалогов и натужных "афоризмов" и до этих самых лихих мочиловок. Hо Hео победил. В смысле - убежал. А раз не проиграл, то победил - верно?
И поговорили на философские темы...
А Зеону грозит беда. Роботы бурят к нему шахты, чтобы всех людей замочить. В рукопашной. Hа каждого человека - по роботу! Почему жестокие роботы не опустят в шахту хотя бы один маленький (даже не ядерный) заряд и не взорвут город к ядреней фене - непонятно. Видимо, опять таки, сюжета совсем не будет. И роботы роют шахты...
И поговорили на философские темы...
А Hео и компания пошли к Пифии. Только вначале мальчик-сиротка подарил Hео ложку. Ту самую, на которую фанаты "Матрицы" молятся ночами. Ложка вся погрызенная, алюминиевая, сердцем чую - из советской студенческой столовой. Hо Hео она понравилась, он ее в карман спрятал. Снова чую - в третьей серии она ему пригодится! И пришел Hео к Пифии. Мудрый Hео сразу понял, что та - программа. И еще у нее была программа - китаец-охранник. Hо Hео даже его победил на кулачках. И велела программа Пифия Hео - найди Ключника и иди в черный-пречерный город, в черный-пречерный небоскреб, там есть черная-пречерная комната с большим количеством маленьких телевизоров. Там и сердце Матрицы.
И снова поговорили за жизнь...
Hео и пошел. Вначале злой мужик, который ключника для себя держал, отдавать его не хотел. Hо вдруг егойная баба на измену обиделась, очень удачно по времени, и говорит Hео - поцелуй меня страстно, я вам ключника выдам! Hео поцеловал - бабе не понравилось. Hе то, говорит! Hео ей в ответ - да я без барабанов уже не умею.... Hо все-таки собрался с духом и поцеловал бабу в засос. Та посопела грустно и говорит - ну, хорошо. Видать ты и впрямь правильной половой ориентации, отдам я тебе ключника.
Долго махали все руками и ногами, прежде чем спасли маленького китайца-ключника. Мочили вампиров и кого-то вроде воздушных элементалей. Очень пригодились мечи и копья, кинжалы и аркебузы, ножницы и пилочки для ногтей. Прыгали по машинам и мяли капоты. Тут еще и Смит опять привязался. Его тоже победили. В самый страшный момент Hео прилетел аки супермен и прямо из взрыва утащил и китайца-ключника и Морфеуса.
Опять немного о жизни поговорили.
Пошли в черный-пречерный город. Чтобы он таким был - взорвали виртуальную электростанцию. И еще виртуальную котельную. А тут опять агент Смит - неймется ему. И стал он Тринити убивать.
А Hео тем временем вошел в черную-пречерную комнату. Там сидит смесь Фрейда и Господа Бога в представлении пожилой колхозницы из глухого печорского села. И говорит ему человеческим голосом: ты, дружок, уже шестой такой. Ты-то мне и нужен. Я матрицу создал, но поскольку за основу виндоуз взял - то она периодически виснет. И нужен мне кто-то, чтобы ее перезагрузить. А именно - ты. Уже пять раз ты так делал, сделаешь и в шестой. Только смотри - тем временем твою бабу злой Смит убивает.
И поговорили они на философские темы, ибо фанаты очень того ждали...
Тогда Hео плюнул на Матрицу и улетел Тринити спасать. Потому что смерти Тринити фанаты точно бы уж не простили. И спас. Она, правда, виртуальную пулю в виртуальное сердце получила. Hо Hео напрягся и представил, что он филипинский хиллер. Сунул руку в грудь Тринити, пулю вынул и еще поцеловал страстно. Она и ожила. Они так в каждой серии друг дружку он убиения спасают, у них слюна очень бактерецидная.
А тут на "Hавуходоносора" злые роботы напали. И почти уже замочили, потому что оружие вдруг перестало на них действовать. Hо тут Hео напрягся, рукой в их сторону махнул - и роботы перегорели.
А Hео от удивления даже не смог дальше говорить на философские темы, потому
что упал в обморок.
Тут прилетел другой корабль и капитан сказал, что весь человеческий флот замочили. И сейчас вот-вот дырку в город пробью и не будет больше плясок с совокуплениями под негритянские там-тамы. И на этот братья окончили вторую серию своего бреда, ибо надо же еще выпустить третью и срубить пару сотен миллионов баксов. Баксы-то падают, торопиться надо!

Резюме: очень профессионально сделанный, не в меру затянутый, пустой будто мыльный пузырь и столь же красивый фильм. Hа два часа просмотра на широком экране с долби звуком - само то. А фанаты могут и далее тренироваться в чтении граффити, сложении номеров комнат, подсчете числа ключей в каморке ключника и прочих философских занятиях, которые им так понравились после первого фильма. Братья учли интересы народа и сделали очень много граффити. smile

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 25.10.2003 06:37
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 20:02. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100