Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Почему всякий выпендреж типа лягушачих лапок кажется такой же курятиной?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Excalibur
Программа

На форумах с января 2004
Местонахождение: Сибирь и близкие к ней слои реальности
Сообщений: 70

Мне кажется, что фильм - является аллегорией реально существующего положения вещей на Земле. Он радикально отличается от других фильмов тем, что очень ясно для нашего поеврхностного сознания показал возможность неправильного восприятия нами реальности. Очень интересный вопрос - почему он был снят, то допустил, чтобы он был снят? Я думаю, что он как и любое религиозное учение "инвольтировался" свыше. Т.е. Творец хочет достучаться до нас всеми способами, в том числе и этим фильмом. Видов "стука" очень много, просто мы их не замечаем.
Версия Razerа, что мы в Матрице - ТАКОЙ как в фильме, мне кажется неверной чисто по ощущениям (согласен с Несуществующим). Когда работаешь с компьютером долго, появляется достаточно сильное ощущение энергетической откачки. В виртуальном мире нет чего-то важного, я бы сказал ЖИВОЙ энергии. Поэтому мне кажется, что человек может отличить в виртуальном мире он или в реальном (в машине или нет), подобно тому как в осознанном сновидении можно выявить - является ли объект реально существующим (т.е. вне тебя, например сознание другого человека) или только продуктом собственного воображения.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Excalibur в оффлайне Old Post 02.02.2004 01:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Excalibur a Private Message Найти еще сообщения от Excalibur Добавить Excalibur в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 02:19. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100