Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Purpose
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
Собственно, это был мой обещанный комментарий.
Не густо...

Цитата:
И ещё. Внимательно читая, понял, в чем проблема cul8er'a - он что-то не то вбил в себе голову.
big grin big grin big grin Без грубостей нельзя...

Цитата:
Возможно, мистера cul8er'a смутила конструкция "It is purpose that created us"?
В этой "конструкции" меня (почему только меня? roll eyes (sarcastic) ) "смутило" слово "created"!!!
"Это цель, которая создала нас"! Т.е. и Нео и Смит были созданы ради этой цели! Одной и той же цели! Нет?
Цитата:
СМИТ: ... Ведь без цели, как нам обоим хорошо известно, нас бы не существовало.
Ладно Смит - он программа, но Нео? Он-то вроде человек! roll eyes (sarcastic) Почему без цели Нео не существовал бы? Как справедливо заметил Смит:
...a feeble human intellect trying desperately to justify an existence that is without meaning or purpose.
Но ничего - живут ведь... Но вот именно Нео без цели не было бы вообще... roll eyes (sarcastic)

Цитата:
Во-вторых, не понятно, почему мистер cul8er решил, что если кто-то забирает у кого-то его цель, то он приобретает эту цель? "Забрать цель" в большинстве случаев трактуется как "лишить цели" и крайне редко так, как тут во всю трактует мистер cul8er. Забирая цель у Нео, Смит не обязовался следовать ей. Смитя Нео, Смит совершенно не собирался замещать свои цели целью Нео.
Но цель-то у них всё-таки одна! stick out tongue См. выше...

Цитата:
Так что слова "Смит будет сражаться за людей, ведь он забрал эту цель у Нео" не только выглядят абсурдом, но и являются им.
Кто бы спорил! Заметьте только, что этот абсурд не моего авторства! big grin

Цитата:
1. Вы еще не поняли, мистер Андерсон?
без комментариев
2. Лучше шевелить мозгами, чем поигрывать мускулами
тоже пока без комментариев. Ничего, что я по-русски?
3. Я хочу того же, что хотите и Вы.
Нео в тот момент очень хотел попасть в Исходник (источник, Source). Смит, как Вы поняли - тоже. А зачем?
4. Я хочу получить все


Ещё один абсурд. Полгода Смит чего-то ждёт, Матрицу не заражает (хотя ему для этого достаточно нескольких часов). Сделай он это, и они повстречались бы с мистером Андерсеном куда как раньше (Нео за эти полгода бывал в Матрице не раз и не два)! Почему в М2 с Нео дерутся только 100 Смитов? Почему не 100 000 или 1 000 000?
И:
Цитата:
А вот попасть в Источник может только Избранный. Каковым Смит не являлся. Зато засмитив мистера Андерсона Смит получал такую возможность. Именно поэтому он и "возился" с Нео во время "Большой драки", и стрелять начал только тогда, когда понял, что птичка улетает.
Вспомните эту сцену:
Neo: How much further?
Keymaker: Here, just here.
Smith: I'm sorry, this is a dead end.
Представьте: поворачивает эта птица-тройка в коридорчик, а там Смитов по самое не грусти! Не один, а тысяча. Попал бы Нео в Исходник? Трудно было бы Смиту скопировать себя в Нео? Но этого почему-то не происходит...

Цитата:
Собственно, попадание в Источник не есть цель жизни Смита. Источник (с Архитектором внутри), простите, лишь инструмент.
...
Что ему в этом Источнике делать и как он сможет управлять оттуда всем, полагаю, и Смит себе с трудом представлял. Но для него пожертвовать одной своей копией не так уж и фатально.

Инструмент чего? И на черта ему сдался этот Исходник? Смит в конце концов туда попал (М3) и это чудо в перьях тут же стёрли!

Цитата:
А цель? Глобальная цель? Одна из копий бывшего агента, живущая у нас на форуме, уже дала ответ на этот вопрос. И я склонен согласится со сказанным.
И ещё раз... Цель Смита уничтожение всего живого и неживого? С этой целью он и был СОЗДАН? Где логика??? Если Матрица больше не нужна, выключи её в такой-то маме и дело с концом…

Последний раз сообщение редактировалось пользователем cul8er 06.02.2004 в 09:40

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 06.02.2004 08:53
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 05:59. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100