Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > если вам предложат реальный мир?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Волк-Призрак
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 225
А почему наш мир должен быть именно Матрицей, не, например, бредом пьяного таракана?

Слушайте, да в самом деле - ну хватит упрощать мир до банальной симуляции! Блин, ну если бы мир был хотя бы чуток похож на то, что описывается в фильме Вачовски, то имело бы место следующее
1. Если бы проектировалась Матрица "как положено", то каналы были бы в Матрице на квантовых шифраторах.
2. Так же в этом случае отладочные каналы были бы заблокированы (на input, по крайней мере, и тогда максимум, что могли бы повстанцы, взломай бы они квантовой шифр - только наблюдать).
3. Нет нужды объяснять, что машины могли уже давно провести Worldwide Unhuman Cleanup в смысле зачистку планетарного масштаба, раз батарейки у Матрицы тоько смысловые и у машин всеравно полно энергии, то давно уже можно было провести "сканирование", зачистку планеты.
4. Не думаю, что Matrix://Modules/kernel запрограммирован на решение экологических проблем. Восстановление даже если и есть в программе, то захотят ли люди покинуть виртуальную помойку ради какого-то хренового мифического "реального мира", даже еси он будет отличаться от показываемого повстанцами?
Кстати, почему никто не обратил внимание, что повстанцы освобождённому показывают реальный мир _только после освобождения_?
И ещё: Раз Программы могут менять свой код, то почему бы ядру не отказаться от экологического модуля? Ведь он снижает эффективность выполнения текущих задач. Отсюда делаем вывод, что ядро давно отказалось от этого модуля. И нет гарантий никаких, что хотябы его бэкап сохранён.

Интересно, а как машины отреагируют на новость, что чрез 5-6 тыс лет Солнце рванёт нафиг?

То, что я не против Матрицы, ещё не значит, что я за Матрицу.
Я не достаточно о Матрице знаю, для того, чтобы ответить мне самому на вопрос, как воспринимать Матрицу - как друга или как врага.
Матрица, как компьютерная система, "потребитель стабильности". В том числе и в вопросе статуса смысловых батареек. Отсюда делаем вывод, что Матрица - ступор на пути человеческой эволюции. Да и прекратить человеческое существование может Матрица в любой момент. Как это выглядит? Да очень просто - достаточно машинам сделать симулятор эмбриона и симулятор человеческого мозга - и всё - человеки больше не нужны машинам. Откуда я знаю, что на самом деле в коде Матричного ядра? И вообще - непонимание Смитом того, почему Нео делает то, что делает - это показывает, что дискретное никогда не может постичь недискретное. Следовательно - машинам никогда не понять людей. Компромисс не возможен.
ЗЫ:Ремарка о термине "искусственный интеллект". Для человека творить - занятие естественное, так что же неестественного в том, что мы создаём? Только то, что человеку похрену законы природы?



__________________
Если ты видишь человека впервые, но узнал его, это Я. А если этот человек тебе говорит внутри тебя, то это Странник.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Волк-Призрак 11.02.2004 в 15:31

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Волк-Призрак в оффлайне Old Post 11.02.2004 10:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Волк-Призрак a Private Message Домашняя страница Волк-Призрак Найти еще сообщения от Волк-Призрак Добавить Волк-Призрак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 06:33. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100