Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > если вам предложат реальный мир?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Волк-Призрак
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 225
Избранный - аномалия не только среди машин

но и среди людей он тоже аномалия.
Вообще, можно пару Матрица/Зион трактовать и следующим образом:
Всё, что создал человек, вся цивилизация - маска, иллюзия, созданная человеком, чтобы забыть о том, что жизнь - короткий миг борьбы за выживание, чистая борьба против смерти (и в том числе, против забвения). За Матрицей скрывается Зион. Посмотрите, как прямолинейно всё и прямо показано в те моменты, когда Зион показывют. "Всё для фронта, всё для победы!". В Матрице/цивилизации эта борьба за выживание стушевывается, прятана за "прелястями" цивилизации и иллюзорной безмятежностью жизни подключенных (в сравнении с зионцами). Подключенным тоже приходится не сладко, потому как в матричной жизни человек тратит себя на "всякую байду". Конечно, иногда борьба за выживание, безвыйгрышная битва против смерти всплывает наружу, и вот тогда у подключенного больше проблем появляется, когда он попадает в ситуацию "всё что я знал до этого - обман. Так в чем же смысл?". Зион готов предложить то, что он может назвать Целью - прекращение иллюзии у остальных. Многие соглашаются на эту цель, и живут для неё. Агенты, получившиеся из людей, преобретают себе противоположную цель - поддержание "маски" в работоспособном состоянии. И там и там борьба. Вопрос лишь в том, оправдывает Цель Средства, или Средства оправдывают Цель?
Сделать выбор, что важнее - результат или процесс, не всегда просто и не всегда возможно. А уж о том, чтобы какой-либо вариант навязывать всем... Никто на это не имеет права.
Повстанцы и Агенты равны между собой. На этом и основано равновесие. Да и Агентам без Зиона никак - нет того, что может разружить Матрицу, mission completed, и всё - агенты могут отключаться. Но захотят ли?

__________________
Если ты видишь человека впервые, но узнал его, это Я. А если этот человек тебе говорит внутри тебя, то это Странник.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Волк-Призрак в оффлайне Old Post 12.02.2004 07:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Волк-Призрак a Private Message Домашняя страница Волк-Призрак Найти еще сообщения от Волк-Призрак Добавить Волк-Призрак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 02:31. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100