Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Численность населения
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

В Зионе около 250 тысяч человек. Согласно Перезагрузке.

В Матрице - зависит от того, считать ли, что в Матрице "рендерится" весь земной шар - или только Америка или только Чикаго. Мнения по этому поводу расходятся.

Так или иначе счет идет как минимум на миллионы. даже если в Матрице рендерится ТОЛЬКО Чикаго (собственно "вот Чикаго как он существует сейчас" -- было сказано в черновике сценария Матрицы, вместо "Вот мир, который существует сейчас") -- и даже если около трети его населения в Матрице - проги. В настоящее время в Чикаго около 3 миллионов человек. Значит, если даже две трети населения - проги (что сильно вряд ли ИМХО) и кроме Чикаго ничео не рендерится, в комплексе с башнями остается около миллиона человек. А скорее всего людей куда больше.

Собственно, в Матрице рендерится не только Чикаго уже хотя бы потому, что на экранах у Архитектора показываются разные страны (под соусом "Будешь ли ты ответственен за гибель людей, Нео? - то бишь это не виртуальные страны). Россия там была тоже. Hаз показан был Гитлер - логично предположить что и Европа рендерилась. Так что я буду вести счет на миллиарды... и для себя предполагать, что то, что было показано в Революции - комплекс энергостанций возле столицы 01 -- самый значительный, но вполне возможно не единственный, у машин вполне могут быть еще города в других местах планеты (напрмиер там где они добывают какие-то ресурсы, металлы и т п) и рядом с такими городами ставятся "башенки". Собственно, машинам нужен экспанд 8)

Мы с Кошаком уже считали, сколько народу влезает в башню... даже если там 64 яруса (более детально попиксельно считать лень) по примерно 128 ванночек на каждом, "уложить" несколько миллионов человек штабелями - не так просто как кажется на первый взгляд 8))

P.S. Как там Смит выразился - millions of people или billions of people? И я уже не помню - когда Архитектор говорил про ответственность за судьбы людей - он там численность не называл?
Просто billion в английском это более расходжее слово, billions может означать расхожее миллионы-миллиарды... на самом деле в англйиском языке слово миллиард вообще как-то не жалуют, так что даже millions может означать миллиардный счет.

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 20.02.2004 00:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 22:54. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100