Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > О пагубном влиянии матрицы.
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
†KRONAR†
Тяжелый Охотник

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Мой адрес - ЗЕМЛЯ
Сообщений: 1115
Post О пагубном влиянии матрицы.

Одно интересное мнение о матрице.


Фильм "Матрица" назвать культовым - это было бы слишком. Основа впечатлений от него не только в сценарии, но и в профессионализме операторов и компьютерщиков. Сочетание компьютерной графики, летающих камер и психоделической музыки в специализированном кинотеатре вводит зрителя в состояние аффекта. В этот момент у человека наиболее обострены чувства. Погруженный в виртуальный мир, он даже не подозревает, какой колоссальный ущерб наносится его психике в целом.

Возьмем такой пример. Зритель, погруженный в сцену кровавой перестрелки в фильме, получает травму примерно такую же, как и солдат за некоторый период военных действий. Все это происходит в центре густо населенного столичного города. После просмотра сеанса зритель все еще остается в состоянии аффекта, но окружающая его знакомая привычная среда гасит психологический всплеск. И он проходит, как нам кажется на первый взгляд. Однако все, что вы получили во время просмотра фильма, будет мутировать, смешиваться у вас с другими впечатлениями и впоследствии проявится в разных формах: как сказать, как одеться, как вести себя в разных ситуациях - вплоть до жестов и походки. В худшем случае люди со слабой психикой будут склонны к проявлению эмоций в не лучшем виде: избиения, насилия, грабежи, убийства и самоубийства. (В Токио молодой человек по имени Дю выбросился с небоскреба после очередного просмотра "Матрицы".)

Эти изменения вашего душевного, психологического состояния вы, т.е. зрители, получаете добровольно с помощью таких имитаторов, как виртуальная реальность, кинотеатры по последнему слову техники (объемное изображение и звук "Dolby") и, наконец, всеми нами любимый телевизор.

Я думаю, что мы должны больше заботиться не о борьбе с виртуальным масонством, а о реальной защите населения от подобных психических воздействий.
©Евгений Вайнбергер

И еще одно http://www.pravoslavie.ru/jurnal/matrix.htm

__________________
Все люди как люди ,а я как БОГ.
Я ужас летящий..

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

†KRONAR† в оффлайне Old Post 01.11.2003 14:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send †KRONAR† a Private Message Найти еще сообщения от †KRONAR† Добавить †KRONAR† в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 16:33. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100