Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Фантомы
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Волк-Призрак
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 225

Ну... Э.... Плацебо, насколько я помню, это когда человеку даётся пустышка вместо лекарства, а она помогает? Дык материя, это энергия, упорядоченная согласно информации, на неё (энергию) записанной (см мой Этюд о Матрице на моём сайте). Итак, введя понятие многослойности информации, можно объяснить плацебо "нематричным" способом. Но сначала о многослойности. допустим, что существуют следующие уровни информации: проточастичная структура объекта (о структуре на уровне фотонов и иже сними), на уровне атомов (распределениесостояний атомов по веществу и проч), на уровне молекул (строение молекул, способы объединения в более крупные молекулы, места потенциальной связи между молекулами по ассациации и проч), уровень крупных образований (волокна, поры, мембраны клеток, итп итд, слой малых комплексов (клетки, микро гранулы, микропесчинки, вирусы, итп итд. и наконец "диапазон человеческого восприятия" - форма, цвет, запах. На этом уровне появляется одна важная "фича", ещё один маштаб - воплощение идеи. Скажем, опишите состригнутый кусок ногтя. Словесное его описание, само понятие "состригнутый фрагмент ногтя"- вот ещё один слой - слой абстрактной информации. Но такие понятийно-идейные базы есть на всех уровнях материи - и "ниже" и "выше" уровня человеческого восприятия (планеты, звёзды, звёздные системы. созвежия, галактики, метагалактики, пространственно-временные континумы и проч, и прочее, выбирать по вкусу.
Итак, эффект плацебо работает, имхо, следующим образом: мозг расчитвает потоки энергоимпульсов, необходимых для превращения веществ из пустышки в вещества из лекарства. Ведь в пустышке тоже есть углерод, водород, кислорода вокруг полно, микроэлементы в организме тоже есть, и наверняка с некоторым избытком. В результате человек неосознанно делает себе лекарство, меняя информацию на разных уровнях (атом, молекула, и др.). В итоге в организме человека получается лекарство.
Что касается примера, с монетой, которая "должна быть" горячей, то я думаю, это действительно самовнушение. как говорится, он не знал, что она холодная.
Так, как с Поппером, в реале быть не может. Сейчас, когда целое столетие в головы обывательских масс вбивается презрительный скепсис. Таких, как Поппер, уже не будет.

__________________
Если ты видишь человека впервые, но узнал его, это Я. А если этот человек тебе говорит внутри тебя, то это Странник.

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Волк-Призрак 05.03.2004 в 15:25

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Волк-Призрак в оффлайне Old Post 04.03.2004 03:50
Посмотреть профайл автора Click here to Send Волк-Призрак a Private Message Домашняя страница Волк-Призрак Найти еще сообщения от Волк-Призрак Добавить Волк-Призрак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 23:16. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100