Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Почему всякий выпендреж типа лягушачих лапок кажется такой же курятиной?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Землеукладчик
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Москва
Сообщений: 189

Цитата:
Lexs Teil:

Может, определите, что такое свобода для вас?



Я всегда не понимал классического определения свободы, как осознанной необходимости. Мне кажется, что если что-то необходимо, то оно уже само по себе делает тебя несвободным, плевать, осозненно или нет.
Мне больше по душе понятие свободы, как отсутствие страха. Страх делает человека рабом, рабом своего тела, своих привычек, страстей и желаний. Рабом Системы, рабом близких, рабом хищных вещей века и вожделения Большого Шлема, страх не дает летать, видеть суть, слышать других, любить и быть любимым. Страх смотрит в глаза отражением в темном стекле, заставляет корчить рожи и грозить палкой своему отражению, страх многое разрешает, например, быть слабым, и многое оправдывает.
Как избавиться от страха? Не знаю... Но первый шаг к свободе - умение посмеяться над собой и другими. Тот, кто смеется - перед тем страх отступает! А первый шаг к смеху - улыбка. Так что улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (смайл)

__________________
Ложке - НЕТ! Вилка.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Землеукладчик в оффлайне Old Post 17.03.2004 07:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Землеукладчик a Private Message Найти еще сообщения от Землеукладчик Добавить Землеукладчик в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 05:56. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100