Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Purpose
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Волк-Призрак
Подключенный к Матрице

На форумах с января 2004
Местонахождение: Ростов-на-Дону
Сообщений: 225

Надоже, тема жива:? Это уже само по себе странно в смысле слова удивительно а не в смысле слова плохо (как некоторым могло бы показатьсяsmile
Neo: It can't be.
...
Neo: It's impossible.

Нео всеми предыдущими репликами выражал отсутствие прозрения, если можно так сказать.
Если прозрение есть простое получение некой информации объёмом А байт, в кодировке Б и фрормате представления В, то встаёт вопрос - всякий ли человек (или говоря шире, всякий ли разум) готов воспринять, _понять и принять_ любую информацию?
А вот если прозрение заключается в расширении границ возможностей конкретного экземпляра разума, тогда "другое дело". Вообще, вышеприведёнными курсивом словами Нео я бы например, говоря искренне, отреагировал бы на набор неопровержимых доказательств существования Матрицы (, и пребывания меня внутри неё).
Или например на экземпляр искуственного разума, даже если бы оный искусственный разум вступил бы со мной в информационный обмен. /*А Вы готовы честно в этом признаться?*/
Вообще, идея того, что Матрица может породить в рамках каких-либо эксперементов Нео, вступает в некоторое противоречие с инем и янем повстацы-агенты. Да, Зион - "идеологическая" канализация, куда намеренно допущенно уходить людям некоторого склада ума, наличие которого не выгодно Системе, и искоренение которого проводила Система. Собственно говоря, суть аномальности Нео в том, что он противоположный результат эксперементов Матрицы над батарейками. Условно примем цель этих эксперементов такуюже, какая у любого тоталитарного режима - формирование вида homo controlius (я не учил латынь, сказать пытаюсь "человек управляемый" ). В рамках этой гепотезы объясняется наличие агентов. Их цель - предотвращение деятельности повстанцев "выше контрольного предела". Насколько я понимаю, этот предел выглядит примерно так - ты можешь склонять 1 человека к покиданию Матрицы в один и тот же момент времени. Но раздавать листовки или летать по стадиону тебе не позволят - нельзя снимать с подключенных маску "золотой клетки".
Я могу сделать предположение о том, что Нео - "предусмотренный побочный продукт" генетических эксперементов Матрицы (версия об особых генетических отклонениях может объяснить и саму фразу Пифии "Сила Избранного действует на оба мира" и все фичи Нео, скрывающимися за этими словами (сентинелы, бомбы, и иже с ними).
В матрице между группами программ нет абсолютного единства. Этим объясняется Мерв, и ещё кое что. Каждая группа программ имеет своё мнение по поводу того, что делать с "Предусмотренным Побочным Продуктом", то бишь с Нео. Единственное, что объединяет все эти группы программ - они хотят сохранить Матрицу _и управлять Системой_.
Агенты считают, что для сохранения Матрицы требуется уничтожение Аномалии.
Архитектор использует Аномалии, как кнопку Reset, когда новый патч готов (возможно, что Нео и есть сам этот "патч"smile (или некая информация, вносимая в память Нео до его рождения)).
Возможно, что эксперементы Пифии с печеньем для Нео заключались в попытках изменений патча. Опасность игры Пифии заключается в том, что с точки зрения неинтуитивных программ действия Пифии могут с высокой вероятностью приеисти к уничтожению Матрицы.
ЗЫ: То, что Избранный якобы при новом своём пришествии должен не только остановить войну, но и уничтожить Матрицу, это имхо пропаганда - в оригинальном тексте пророчества навернека было изменить а не уничтожить. Изменения Нео произвёл - кто захочет выйти из Матрицы - "пшел вон". Но все кто хотел, вышли, и сам по себе, на сколько я понимаю, никто больше не захочет, без старания повстанцев, выйти из Матрицы.
"Проблема" в том, что это не те изменения, которые хотел сделать Архитектор. Архитектор хотел перезагрузить Матрицу, шоб она стала 7.0 - облом: получилась 7.1 (7 The One editionsmile ).
Болт - дело рук Нео (болт не агент, его сломаться не надо "уговаривать") или Пифии (которая возможно подготовила "болтики" на всех самых вероятных (60-70% и выше) возможных маршрутах Нео в тот момент).
Блин, кажется я опять многословенroll eyes (sarcastic)

__________________
Если ты видишь человека впервые, но узнал его, это Я. А если этот человек тебе говорит внутри тебя, то это Странник.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Волк-Призрак в оффлайне Old Post 21.03.2004 13:49
Посмотреть профайл автора Click here to Send Волк-Призрак a Private Message Домашняя страница Волк-Призрак Найти еще сообщения от Волк-Призрак Добавить Волк-Призрак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 19:15. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100