Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Вопросы по "РеМатрицы"
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Trin
Засмиченный

На форумах с ноября 2003
Местонахождение:
Сообщений: 25

1. Почему в Зионе не было стационарной ЭМИ?
Я тоже задалась этим вопросом в первую очередь. Думаю, что во-первых, у них нет таких защитных установок, но тут можно предположить, что они могли просто оставить пару кораблей в Зионе для этих целей. Во-вторых, Лок не хотел использовать ЭМИ, так как это бы разрушило защиту Зиона вместе с машинами. В-третьих, это могло быть не эффективно, так как машины аттаковали волнами, т.е. не все сразу, а по очереди.

2. Почему мехи не имели сменных блоков с микросхемами на случай использования против них ЭМИ?
Не могу ответить...

3. Почему нет защиты мех-пилота?
Этот вопрос у меня тоже возник. Может просто непродуманность конструкции меха? Или сценаристов.

4. Когда Бэйн успел связать Тринити?
Ну как я поняла, пока Нео бегал за пушкой, наверняка у Бэйна было время связать Трин, так как до момента когда Нео их нашел были еще какие-то кадры, короче, было у него время это сделать, просто нам этого не показали.

5. Вопрос со станцией метро: поясните мне, откуда и куда направлялись родители и девочка? И вообще, что-то мне тут вообще ничего не понятно...
Ну станция это еще один "мир" между реальным и Матрицей. Контролирует этот мир Меровингин (как я поняла) и вообще, он хранитель времени в Матрице. Чувак, который водит поезд служит Меровингину. Для каждой программы существует свой поезд (поэтому Нео не мог поехать с Сати и ее родителями). Направлялись они по-моему в Матрицу к злобному Меровингину. Может они договорились, что Сати живет счастливо под присмотром Пифии, а родители остаются во власти Меровингина... Не могу точно пока сказать, надо посмотреть фильм еще раз на языке оригинала.

6. Если Смит засмитил Серафа, то почему в начале драки он не произнес: "Прими мои извинения"? И не ругался по-французски? Он же любит выпендриться...
Не совсем понятен вопрос, перефразируй плиз.

7. Почему у Смита "красные глаза"? От недосыпа?
Это после того как он Пифию засмитил? Может перетрудился, а может вина гримеров или актер не доспал.

8. Почему Главный Машин так быстро согласился на условия? Ведь Нео ему "был не нужен"...
Про главную машину вообще много вопросов у меня. Кстати, я считаю, что надо было больше показать эту сцену, поподробнее объяснить, как они все-таки договорились. Может Deus Ex Machina испугалась за свой зад или она могла видеть будущее и что Смит действительно опасен для их мира.

9. Дрался ли Сераф за свою жизнь перед засмичиванием.
Это останется загадкой, нам же этого не показали, но я думаю, что нет.


А теперь мои вопросы.

1. Почему в Зионе не знают про небо? Разве они не могу полететь туда и жить на каких-нибудь гравитационных платформах, использовать солнечную энергию? Ведь машины не могу пролететь туда из-за молнии.
2. Говорит ли концовка фильма о том, что вся эта билеберда идет по кругу и история повториться?
3. Нео действительно умер? мне показалось, что он еще дышал, когда машины тащили его после битвы со Смитом. Опять же после битвы были кадры в оранжевом свете и тело Нео очень сильно светилось, точно так же когда он был еще жив.
4. Как Сати смогла сделать восход?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trin в оффлайне Old Post 06.11.2003 04:56
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trin a Private Message Найти еще сообщения от Trin Добавить Trin в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 05:26. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100