Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Статьи, посвященные "Матрице" > Как передвигаются охотники?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Hedgehod
Программа

На форумах с марта 2004
Местонахождение: Город Машин
Сообщений: 64

Цитата:
Но если этой энергии у них, к примеру, миллионы, то зачем им скупиться на десятки? К тому же, имхо, именно стремление к прогрессу - чисто человеческое качество. Этим они и лучше машин. Ведь для машин, видимо, цель - собственная безопасность и стабильное функционирование


Машины как мы предполоаем наделены разумом и как бы интилектом это звери заботяться о своей безопасности. Мы не можем отказывать машинам в человеческих качествах а тем паче говорить что они де хуже или лучше машин... Это не этично как минимум и не обоснованно.
По поводу количества если у вас есть миллион денег это еще не значит что вы перестаете считать сколько вы этих денег тратите... А машины как нам неоднократно говорили с экрана именно стремятся к эффективности и практичности. А покупать например батон за 10 рублей при возможности потратить 1 мягко говоря не практично даже если счет рублей у вас идет на миллионы.
Тем более что один охотник с кораблем не справляется.
Цитата:
В принципе, ту же работу мог бы совершить и один. А тремя штуками они нападают, видимо, потому, что засекают корабль одновременно несколько охотников. И набрасываются в том же количестве.


Не могбы, в данном виде.
Не считая эми на кораблях есть турели которые достаточно эфективно расправляются с достаточным количеством машин. Так что на корабль приходится посылать как раз отряд охотников.

Цитата:
Зионцы держатся на плаву и умудряются причинять урон машинам исключительно благодаря своей умело спланированной тактике.


Простите а где вы в фильме видели тактику? А темболее удачную. С точки зрения военного дела в действиях зионцев нет никакого смысла, вообще.
Они выходят в поле без разведки, корабли маскируют плохо, сообщения врага не перехватывают (вероятно это невозможно но всеже). Что вы считаете тактикой? Это не тактика это безумная отвага и вера в свою удачу.

Цитата:
И США и СССР проиграли эти войны из-за пресловутых понятий "гуманизм" и "политкорректность". Если бы реально стояла задача победить, то ни у Вьетнама, ни у Афганистана не было бы ни полшанса! Ввиду того самого "огромного технического превосходства". Но мочить всех было нельзя. Увы...


Это не в тему но всеже...
В войнах никогда не стоит цели уничтожить людей в войнах стоят цели иного порядка.
США и СССР были обречены на оражение в этих войнах также как до них Англия и Франция, так же как теперь США в ираке. Выиграть в этих странах войну невозможно. Там живут несколько другие (по воспитанию скажем так) люди, и никаккое техническое превосходство неможет помочь в таких войнах. Никакая тактика, ничего что имеет смысл в обычных для нас конфликтах.

Out of char: Сообщение не проверялось на наличие ошибок, сорри.

__________________
Все что говорят всегда ИМХО так зачем повторяться?
Всех интересующихся моей граматикой прошу
сюда - третья часть поста .

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Hedgehod в оффлайне Old Post 02.04.2004 10:51
Посмотреть профайл автора Click here to Send Hedgehod a Private Message Найти еще сообщения от Hedgehod Добавить Hedgehod в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 05:36. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100