Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Почему всякий выпендреж типа лягушачих лапок кажется такой же курятиной?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Несуществующий
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 592

Цитата:
А с другой стороны, если свершилось в жизни человека что-то неприятное или даже страшное или вообще ужасное, то стоит задуматься: а не отвел ли Господь от нас что-то более страшное и не малая ли плата то, что потеряли мы, за это минувшее нас нечто большее? Причем это совершенно не обязательно именно тот бред, кторый обещает вещунья. Так каждый наш шрам - прививка от усекновения части тела, каждый ожог - вакцинация от полного сгорания и т.д.

Согласен, причём не обязательно ошибка приводит к чему-то плохому, иногда ошибившись, мы просто не достигаем своей цели. А второй шанс "переиграть" нам даётся только тогда, когда мы поняли, осознали и прочувствовали что было не так в прошлый раз. Поэтому не надо искать следущей попытки, а надо работать над собой по допущенной ошибке. Без "Р. ош" контрольной не сдашь.

Нео тоже не с первого раза сделал всё правильно: не долез до крыши небоскрёба, не убил Смита в метро, даже "программу прыжков" прошёл не с первого раза.
"С первого раза никто на прыгнул"
Но не совершив этих ошибок, он не стал бы тем, кто он сейчас, и, возможно, всё сложилось бы иначе.Чтобы пройти, нужно обжечься - это придаёт сил и понимания. Каждую неудачу нужно рассматривать как помощь в сложной задаче, без которой решение невозможно. Да это больно - но кто сказал, что будет легко? Тот, кто выбрал себе высокий путь не должен отступать из-за боли.
А попытка исправиться, я надеюсь, действительно даётся: Нео не выдал Морфа, пошёл к нему, не вылез из машины и т.д.
Нельзя оставлять незавершённую проблему: если "зарыть её по-глубже", то потом станет сложнее. А ведь решать нам всё равно придётся рано или поздно. По крайней мере, мне это видится именно так.


Цитата:

1. Искать путь к себе всю свою жизнь;
2. Верить в себя и верить ведущей тебя звезде;
3. Все страшное воспринимать с юмором - тогда оно будет совсем не страшным!
4. Не будем отдавать свою силу разным гадам через свое чувство страха. Тягда вся эта нечисть станет маленькой и перестанет быть опасной! (смайл)



1. Точно. Хочется даже как-то раздвинуть границы (всегда).
2. Да Top
3. Да, пожалуй. Мне лично, к сожалению, тяжело проверить.
4. Так точно! happy

Можно ещё добавить, только это простыми словами никак не выразишь (я, по крайней мере, сейчас не могу).
невозможно объяснить, что такое матрица. Ты долже увидеть это сам.

P.S. Извините, что как-то однобоко получилось.

__________________
You can only get smarter by playing a smarter opponent.©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Несуществующий в оффлайне Old Post 04.04.2004 18:04
Посмотреть профайл автора Click here to Send Несуществующий a Private Message Найти еще сообщения от Несуществующий Добавить Несуществующий в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 07:44. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100