Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Есть ли у машин душа?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Crow
Засмиченный

На форумах с января 2004
Местонахождение:
Сообщений: 741

2 alinus:
Вот когда принесёте мне справку, причём желательно не от продажного попа wink , а от авторитетного богослова, я Вам по верю, относительно "не противоречия...", договорились? wink Или Вы сами претендуете на это своим авторитетом?
О...моё сердце чаще забилось и я немедленно сник...Коллега заявила "не противоречит и всё", а я ,дурак, тут распинаюсь...big grin

Относительно разговоров с принтером:
Сударыня, всё совершенно ясно- это ж Лукавый с Вами пошаливает, чтобы внушить еретеческие (или греховные wink )мыслиbig grin , которыми Вы пытаетесь с нами поделится. Инквизиция!!!!!!!! Приступаем к аутодафе.... wink

Пожалуй сброшу немного злобно-иронический тон и не стану комментировать, ок? Девушка всё-таки вполне резонно может обидется, если я намекну, что это не совсем...ээээ...адекватно...И ничего не доказывает.

Говоря совсем серьёзно:
Простите, миледи, Вы просто не владеете предметом дискусии, путаетесь в понятиях и не внимательно читали.
Ваше "вселить в предмет"- относится к воображению человека, а "вид энергии"- к физике. Не тот не другой процесс и явление к понятию "душа" не относится, -впрочем,здесь я разумеется не вправе настаивать на близком лично мне определении (хоть оно близко ещё примерно трём милливрдам населения планеты).
Кроме того, как мы уже проясняли в беседе с коллегой Кошаком чуть выше: иллюзия разумного поведения (и даже само наличие интеллекта и разума (даже человеческого)- не есть доказательство существования души у обладающей этим вещи. Это о случае с терминатором,Вашим принтером и их обидами...smile Кстати,миледи, Ваш последний пример-абсолютно мимо: Т-110 произнёс :"я понимаю", а не "я чувствую" ("... почему Вы плачите"). Или у Вас был другой пример? Превратим ветку в обсуждение этого фильма? Извольте- я поясню и его, если Вы желаете.wink

Гм..в конце концов я же не объявляю мой слабенький комп, обыгрывающий меня в шахматы, (он же, блин, "понимает" стервец мои ходы) - одшевлённой вещью. Или чего хуже телефон в реверси меня иногда обыгрывает ("я те зараз ща как врежу"- "понял, понял...срочно ошибаюсь" smile )..Хе-хе цветочки это всё- вы сюда загляните.
При этом, уверяю Вас, мой рано умерший отец был о-о-очень мистически настроенным человеком (Вы спросите, как это сочеталось с его профессией- отвечу: вот так).
Не Икари Гэндо , который тоже кажется "технократом",- но всё же,- часто нахожу его или аналогичные его рукописным разрабокам (70-80 х годов) статьи во всяких там вышедших совсем недавно "Энциклопедиях символов и религий".

Так вот он (мой отец) такую мысль (об "одушевлённости машины")-не осмеливался выдвигать, не смотря на то, что лично сталкивался с "поведением" посложнее, чем выдавал Ваш принтер..И тем не менее..Ведь он сам эту машину разрабатывал..

Ешё раз сообщаю "интеллект" и даже "разум"- не причина и не следствие "одушевлённости"...

Надеюсь я был адекватен?

ПэЭс: а "загадки" которые выдаёт Ваш (и, кстати, мой откликающийся только на фамилию коллеги) принтер- от Лукавого big grin

ПэПэЭс: не надо срочно хвататься за Писание и пытаться меня запутать,например рассказами о Неопалимой Купине и Валаамовой ослице - я смогу объяснить разницу, но на мой взгляд- мы только зря потратим время,- здесь стоит рассуждать (если вообще стоит) о происходящем вне понятия "чудо" и "прямое Божественное вмешательство", иначе рассуждения вообще бесполезы по причине всемогущества Создателя и принципиальной непостижимости Его воли c помощью разума.

Dixi!

Amen!

__________________
Agnus Dei, qui tollis peccata mundi, miserere nobis!

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Crow 20.04.2004 в 09:55

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Crow в оффлайне Old Post 20.04.2004 09:33
Посмотреть профайл автора Click here to Send Crow a Private Message Домашняя страница Crow Найти еще сообщения от Crow Добавить Crow в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 22:59. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100