Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Самые яркие впечатления
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Trinity
Вооружена и очень опасна

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Там, где Нео
Сообщений: 3317
Самые яркие впечатления

По дороге из кинотеатра Месье Меровинген спросил меня, что мне больше всего запомнилось из фильма. Я начала нести невразумительную чушь о том, как ловко я приставила пистолет к его голове, и как красиво роились стаи охотников, врываясь в Зион. Да, это действительно были эффектные запоминающиеся моменты, но не они меня потрясли. Я вышла из зала в состоянии, как если бы меня стукнули чем-то тяжёлым, и до сих пор не могу навести порядок в своих мыслях. Поэтому и рецензия получилась несколько кривая. Специалисты обозвали её "восторженным школьным сочинением". (Вообще любая рецензия предполагает критику, но критиковать этот фильм я не хочу и не могу, даже находясь в самом сосредоточенном состоянии). Ну, восторженное - не восторженное, но в тот момент ничего другого получиться не могло. А сейчас мне хочется вспомнить то, что меня действительно поразило, и отчего я никак не могу выйти из шокового состояния. Меня потрясла смерть моих любимых героев, Тринити и Нео (Смит, не обижайся). Никакие спойлеры не смогли бы смягчить этот эффект. Мне вообще не свойственно привязываться к кому-либо, тем более к вымышленным персонажам. А тут получилось как-то само собой. Умом я понимаю, что никакого другого финала быть не могло, но от этого ничуть не легче. Они были воины и погибли, как герои. У ещё у меня никак не выходит из головы тот момент, когда они поднялись над облаками и Тринити увидела солнце. В какую-то секунду я поняла, что жить ей осталось недолго. Но ради того, чтобы увидеть это, стоило умирать. А Нео так и не пришлось увидеть... Вот мы живём и не замечаем, какие сокровища дарит нам жизнь на каждом шагу. Человек - странное создание. Чтобы что-то оценить, ему нужно это потерять... Но у них было ещё кое-что, гораздо более ценное, чем солнечный свет. Любовь. Любовь, которая дана далеко не каждому. Любовь, ради которой стоит жить, а познав которую, не страшно умирать. Гораздо страшнее дожить до глубокой старости, так и не узнав, что это такое. У них было всего полгода.... Целых полгода. Которые стоили целой жизни. В голову лезут строчки из стихотворения любимого поэта. Никогда бы не подумала, что оно будет ассоциироваться с таким фильмом, как "Матрица". И тем не менее, это так. Though lovers be lost, love shall not, and death shall have no dominionn... ("И хоть влюблённые погибли, любовь жива, и неподвластна смерти"...)

__________________

LOST CARRIER SIGNAL



Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Trinity в оффлайне Old Post 09.11.2003 09:00
Посмотреть профайл автора Click here to Send Trinity a Private Message Домашняя страница Trinity Найти еще сообщения от Trinity Добавить Trinity в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 13:48. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100