Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Архитектор это Бог?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Voodoo
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Москва
Сообщений: 26

Тогда какова в данном случае по-вашему цель ИИ при отсутсвии людей? Чем им заниматься? За счет чего сможет качественно прогрессировать их ИИ?
Все, что знают машины, они почерпнули у людей. Да и вообще, как машина может сгенерировать что-то новое? Ведь весь ее самоанализ будет сведен к вычислению детерминированных уравнений, у них выбора как такового не существует, следовательно и новых идей не будет - лишь пережевывание старых. А введение псевдослучайности будет носить ненаправленный характер (слишком много вариантов дальнейшего развития), то есть прежде чем может быть найдется оптимальный вариант развития, будут проведены множество бесполезных экспериментов.
Куда эффективнее моделирование на живых людях, выделение избранного, проведение его спектрального анализа и внесение соответствующих изменений. ИМХО.
Без человека у машин не станет цели...

__________________
***Все обобщения ошибочны, так же как и это***

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Voodoo в оффлайне Old Post 23.04.2004 06:57
Посмотреть профайл автора Click here to Send Voodoo a Private Message Найти еще сообщения от Voodoo Добавить Voodoo в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 05:16. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100