Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Архитектор это Бог?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Voodoo
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Москва
Сообщений: 26

В реальности программы выполняются на вполне определенном компьютерном железе - матричная она или нет. То есть она алгоритмически детерминирована. Да, программа обрабатывает поступающие на вход данные, которые влияют на ход ее выполнения, но обработка эта осуществляется по заложенному в программу алгоритму. В случае если программа сама генерит данные для себя, то результат является детерминированным. Если программа модифицирует часть своего кода, то делает она это посредством выполнения другого программного кода и т.д. Если при этом возникает некоторая избыточность по части уровней абстракции, то это еще не является основанием для одухотворения программы - она просто сложная, и все.

Это о реальных программах...

О киношных "программах" и их связи с реальностью писано уже немало по всему инету. Кино и реальность - суть разные вещи, и программы там разные. В кино можно одухотворять программы, но в реальности "одухотворенная программа" - нонсенс, ибо откуда у нее дух? smile Оцифренный дух - лишь тень реального.

Возвращаясь к тому, что в фильме без людей машины теряют очень многое, добавлю, что человеческое бытие и житие является тем самым потоком данных, которые машины анализируют и вносят с его помощью изменения в свои алгоритмы. В конце концов, люди так или иначе, но управляют своими рабовладельцами. Без человека в развитии ИИ не будет качественного роста.

__________________
***Все обобщения ошибочны, так же как и это***

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Voodoo в оффлайне Old Post 23.04.2004 10:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send Voodoo a Private Message Найти еще сообщения от Voodoo Добавить Voodoo в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 00:27. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100