Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Flame > Открываю смысл матрицы!
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Ork Yason
Подключенный к Матрице

На форумах с мая 2004
Местонахождение: Кочевой табор Секты ВУММ
Сообщений: 31

Кошак

Цитата:
Есть у меня интересное предложение - по мере возможностей не ассоциировать христианство с его нынешними проявлениями

было бы зашибись если бы все так просто...
если на заборе написано, значит так и есть...
все намного сложнее...
вот если бы вы еще написали список требований к настоящему христианину - вот это было бы просто превосходно...
а так что получаемтся?
что одна итх мировых религий...
последователей думаю млрд будет, а на самом деле?
во, как то не так получается...
Цитата:
Дело в том, что показать окружающим "мир без границ" можно - как раз в духовном плане

о!
но что общего в мире без границ, в познании мира и себя, и у религии, которая требует кротости и рабской покорности суровой реальности, а в замен предлагает быть может хорошую жизнь в другой...
заметьте, а есть ли она? другая жизнь?
и почему я должен себя ограничивать, если "дудль 2" не будет?

я еще соглашусь что подобное есть и представлено в восточных религиях и мировоззрениях, но в христианстве?!
Цитата:
которая всю жизнь обманывает человека.

например, обещая ему счастливую жизнь после смерти?
Цитата:
Навроде уступания места старикам и женщинам в автобусе

это не совесть...
это общепринятые нормы поведения...

есть классический пример, по поводу уступления места в тонущем корабле...
кого будем первым садить в шлюпки?
Цитата:
Я ещё раз прошу прощения за длинную цитату

ага. было такое...
но само произведение я не читал...
Цитата:
чтобы я поберёг его нервы

а есть ли они у совершенного существа?
точнее должны ли они быть?
Цитата:
Ему стыдно за сволочей

а мне почему то всегда казалось, что ему чертовски весело смотреть как мы тут пытаемся противостоять миру...
который он, кстати, создал...
Цитата:
это уравнение правильно потому, что оно красиво

по-вашему косится на кого-то, кого быть может и нет или надеятся на кого-то кого-то, кого быть может и нет - красиво?
Цитата:
Напоминаю - Вы имеете дело с книгой, написанной для племени кочевников более четырёх тысяч лет назад

да я не сколько не сомневался что сие есть древний фолиант...
вот тока бытует устойчивое мнение среди ваших единоверцев, что книгу сию писали под воздействием сильных психотропных веществ аки Святого Духа...
а ему ведь были известны все эти аминокислоты и прямоходящие...
так что тут ваша, разумная мысль, кстати, не стыкуется с христианской...
а в догонку...
а чего б тогда если книгу эту, которую писали простые невежественные кочевники, которые еще про бога-козла Азазеля помнили, святой называть?
что мало древних рукописей с описаниями житей фольклорных?
с туевой кучей мифов народных и прочей нечести?
почему Библия книга святая, а эпос племени тумба-юмба вызывает смех и жесткий как лезвие вердик "МИФ"!
а библия - не миф?
почему Зевс - миф! а Христос - историческая личность? итак далее и тому подобное...
Цитата:
синоптических Евангелий (Матфей, Марк и Лука

тогда еще вопрос...
всего 40 Евангилей было написано...
а выбрали тока 4ре... по каким критериям отбирались? и где гарантия что не ошиблись?
Цитата:
Не лезу в политику. Не торгую водкой. Более того, даже не пытаюсь убедить Вас немедленно пойти креститься.

да я не про вас...
я про тенденции религии в период конца ХХ начала ХХІ веков...
Цитата:
Это проблемы, не касающиеся ни меня, ни моей веры

здря...
а как же возлюби орка своего как самого себя?
кто ж поставит меня на путь истинный?
не хорошо, не по-христиански это....
Цитата:
А официальная церковь... Это, прошу пардона, оксюморон... По крайней мере, в приложении к христианству

вот как получается...
списка не будет...
тогда выношу мысль, что говоря "христианство" мы будет иметь в виду некое мировоззрение, которое может быть в практике, а пока есть только в теории и то не сильно утрясенной...
а "христианин" - это вообще термин, из виртуального мира... так как в природе сей экземпляр хомо сапиенса пока двумя великими иследователями-натуралистами Кошаком и Орком - необнаружен...
ну что ж, будем искать(с) wink

__________________
Мы - это наши желания. Зигмунд Фрейд
---------------------
Трепещите Презренные Даковцы! Ибо под Ухами Великого и Ужасного все мы ходим! И не будет ни одному неверному прощения и милости! Только Тотальная Смерть и Диснейленд Проклятый!
---------------------
Если ты уже созрел к вступлению в нашу замечательную тоталитарно-авторитарную секту, то www.gtmm.ru.
---------------------
http://irc.baikal.net/_images_/matrix.gif
---------------------
Пока народ безграмотен важнейшими из искусств для нас являются кино и цирк (с) Ленин

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ork Yason в оффлайне Old Post 25.05.2004 07:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ork Yason a Private Message Домашняя страница Ork Yason Найти еще сообщения от Ork Yason Добавить Ork Yason в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 06:32. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100