Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Игра - Термины Матрицы
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Ниоба (Ниобе) – капитан корабля Логос, по праву считается лучшим пилотом в Зионе. Даже капитан Роланд, который всегда вел на своем корабле с позиции «я здесь главный», в минуту опасности без разговоров передает управление ей.
Когда-то она была вместе с Морфеусом, однако одержимость последнего исполнением воли Оракула разделила их. Во время описываемых в фильме событий она связана отношениями с Джейсоном Локом, однако осознает, что ее чувства к Морфеусу не охладели.
Ниоба (Ниобе) со своим экипажем доставляет сообщение Тадеуса (друга Ниобы (Ниобе)) о наступающих машинах в Зион и капитанам кораблей. Лок, испытывая любовь к Ниобе предложил остаться в Зионе, получив совершенно противоположный результат. Ниобе вызывается на помощь экипажу Морфеуса (еще один укол в адрес Лока).

В М3 она отдает свой корабль Нео, дабы тот, смог осуществить свое предназначение, а сама на мастерски пилотируя на Мьёльнире достигает Зиона.

"Два корабля, два пути" - интересно, а как звучало это пророчество, по всей видимости касающееся в том числе и личных взаимоотношений Ниобы и Морфеуса.

В переводе фильма ее имя произностися как Ниобе

Названа в честь Ниобы - персонажа древнегреческого мифа. Пример наказанной гордыни из греческой мифологии. Ниоба была дочерью Тантала и женой Амфиона, царя Фив. Однажды она попыталась отговорить фиванских женщин поклоняться Лето, матери Аполлона и Дианы, похваляясь как своей собственной родословной (она была внучкой и невесткой Юпитера), так и числом своего потомства (семеро сыновей и семеро дочерей). Аполлон и Диана с их обычной безжалостностью наказали ее заносчивость, убив всех ее детей. В горе Ниоба превратилась в камень, который, однако, продолжал источать слезы.

Out of char:
EBION (англ.) приверженнец Эбионизма - ЭБИОНИТЫ (евр. «эвьоним» – «бедные»), религиозная секта, возникшая после разрушения иерусалимского Храма в 70 н.э. и связанная с первохристианской (иудеохристианской) общиной в Иерусалиме. Первоначально общины эбионитов состояли из аскетов, разделявших верования и обряды еврейской религии, но веривших в то, что Иисус был Мессией, ожидаемым еврейским народом, хотя и считавших его не Богом, а человеком. Небольшие общины эбионитов продолжали существовать до 4 в. После антиримского восстания евреев под руководством Бар-Кохбы (132–135) они покинули Палестину и обосновались на территории современных Сирии и Иордании. Ириней Лионский (ок. 185) в своем сочинении Против ересей (I, 26, 2) сообщает, что эбиониты веровали в единого Бога-Творца, учили, что Иисус, сын Марии и Иосифа, был Мессией, признавали только Евангелие от Матфея, отвергали Павла как отступника от еврейской веры и почитали Иерусалим как «дом Божий». Эбиониты практиковали обрезание и следовали предписаниям Моисеева Закона (Торы). Ипполит Римский (Опровержение всех ересей 7, 22) указывает, что эбиониты придерживались учения евреев о спасении через соблюдение Торы и оправдывали Иисуса на том основании, что он в полной мере исполнил Закон. Они считали, что всякий, исполнивший заповеди Закона, как Иисус, также станет Христом, поскольку Иисус был таким же человеком, как все остальные люди. Ориген (Против Цельса 5, 61) добавляет, что одни эбиониты признавали, а другие отрицали рождение Иисуса от Девы.


Символично, не так ли - как и эти сектанты, наша героиня не верит в Избранного, не верит в пророчество, но "верит в Нео", в того через которого, по мнению верующих пророчество исполнится.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Последний раз сообщение редактировалось пользователем Штирлиц 09.06.2004 в 05:59

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 08.06.2004 22:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 06:43. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100