Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > дети
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Смит
Абсолютно новое существо. Свободное!

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: Inside your mind
Сообщений: 13351

У меня несколько версий которые начинаются одинаково, а заканчиваются по разному.

Начало: эти дети претенденты на "отключение с бонусами". Т.е. стандартные повстанцы, но с прорывом по какому-то сверх напрвлению. Следует помнить, что в человечестве всегда присутствует определенное количество людей, использующих свой мозг несколько активнее чем окружающие. (Обычный человек, на сколько я помню - 2-3%) Класическим примером такого гения обычно приводят Энштейна. (Могу ошибаться, но вроде бы у него было до 5-6%). Это не значит, что эти дети все сплошь будующие папы и мамы новых теорий относительности, но вероятно (точнее факт - это видно): с помощью силы своего сознания они способны делать вещи, недоступные обыкновенным повстанцам. Или способны это делать сильно лучше их. (Телекинез девочки с кубиками тому классический пример).
Девочка с шахматной партией, вполне возможно, может просчитывать ход партии как машина (что не исключает того, что при этом она способна играть как обычный качественный шахматист на расчете, опыте интуиции и на чем они еще там играют - спросите у них. Но факт в том, что человек и машина используют свои ресурсы для игры в шахматы по разному. Девочка сочетающая эти стили и их возможности... оставлю пока без комментариев).


Дальше идет разделение вариантов.

Вариант 1. Самый чушный и неприглядный Ложь, натянутая на глаза. Детей.net. На самом деле это все очередное средство контроля Избранного Пифией. (Привет cul8ter'у smile). Все эти дети - программы, обладающие специальными СД, и собраны тут, чтобы окончательно освободить разум Нео от предрассудков подключенного и убедить его в праведности названия нашего сайта. Эти програмы Пифия на некоторое время арендовала у Меровинга ( по договоренной цене. 15 минут анлимного использования глазок). Мальчики от счастья геноцидят казенные столовые приборы, девочки перекидываются неприличными словами из кибиков. Беднагам и невдомек, что через 3 дня их сдадут обратно.


Вариант 2. Наиболее Оригинальный
Дети - есть. Они не могут не есть. Поэтому в Зионе этих спиногрызов кормить не собираются. Вы уже заметили, что эти дети - психически сильно необычны. Можно рассмотреть теорию, по которой отключать этих детей не будут. Есть шанс, что контролируя свои эмоции они смогут, используя свои таланты, активно подрывать Матрицу изнутри.

То что Извбранный - неисправимая и самая крутая человеческая аномалия не значит, что нет других аномалий, с которыми машины еще не научились бороться.
Подумаешь - "телекинез". А вот если некотрые из этих детей способны противостоять вселению агента ( а такое в теории возможно. Помните, в "A Detective Story" , Тринити просит главного героя боротся, когда в него морфится агент? Значит это возможно. А ведь он рядовой подключенный. Не исключено, что эти дети способны и не на такое.)
Да что там тупо сопротивляться.... акуратно не давать погасить свое сознание целиком, оставляя тем не менее за собой право контроля над виртуальным телом... быть сильнее агента, но не пользоваться этим правом до поры до времени. Контролировать вселение агента. Пусть думает, что он тут хозяин.. пока мне это выгодно. smile

А вы говорите....


Вариант 3. Наиболее симпатишный и вероятный. Детишек готовят к отключению. Вполне возможно, что они все попали под волну массого переселения из МегаСити в Зион, про которую говорит Морфеус ("за последние 6 месяцев.."). Более того, я не исключаю в этом личное участие Нео. По старой памяти мог детишкам подсобить.
В таком случае этим детям светит великое будущее СверхПроникателей. Используя свои случайно полученные от природы способности, они будут своего рода "спец"-агентами Зиона. Думаю, не следует комментировать, что действовать в Матрице они смогут гораздо эффективней, чем обычные проникатели.
В том числе им никто не мешает параллельно участвовать в конкурсе на избранность. Простите, в Зионе научно не доказано не только то, что Избранный единственен, но и что он вообще есть. А ну как завтра с Нео чего-нить произошло бы. Ну помер бы ненароком и оказался недоизбранным... или там например исполнил свое туманное предназначение и отвалил сознанием в верхнеастральные слои атмосферы, в простонародье называемые раем. Или принес себя вжертву Смиту в конце М3... (Вопрос умер Нео или нет и, если жив, осталась ли у него сила Избранного, ровно как и вопрос о том, была ли седьмая Перезагрузка, мы сознательно оставляем за рамками вопроса. Нас интересуют потенциальные перспективы детишек!!!). Свято место пусто не бывает. После отработки Нео, вполне могло оказаться, что у одног из детишек проснулась сила Избранного. Раньше он только ложки гнел, а теперь гнет агентов и вообще что угодно.

Ну а Девочке-с-шахматами вполне светит будущее Зионского сверхученого. Подключили к Zion Mainframe'у через эмулятор.Загрузили ей сопромат, всю известную Зионцам физику, химию, математику, электронику и прочая, и прочая - и она вам там такое понарасчитает, испольуя свои вычислительные ресурсы + ресурсы машины!!!
Отдельно хочу заметить, что известно по науке зионцам не мало. Невзрачные одежды и металически-пещерная стилизация Зиона не должны нас смущать. Зионцы знают все то, чо известно людям в Матрице + еще сколько-то. Они вполне осознанно создают и супортят технику, позволяющую им очищать воду и воздух, заново насыщать последний кислородом. Про транглюкаторы , летающие на хрен-знает-каком принципе корабли, системы голаграфического наблюдения и - особенно - уровень их ИТ технологий я уже молчу. roll eyes (sarcastic)

Тут знаете ли (особено после мира с Машинами) и до русско-эстрадной "Я тучи разведу руками".

И ждет всея планет светлое будущее...

__________________
Высказывать Дао словами - наша профессия. (Это была рекламная пауза, ххе). © Макс Фрай

May the Source be with you!


Господа и дамы, помните: в парижской палате мер и весов до сих пор нет эталона справедливости.

I thought I told you, that we won't stop! © ...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Смит в оффлайне Old Post 29.06.2004 09:35
Посмотреть профайл автора Click here to Send Смит a Private Message Домашняя страница Смит Найти еще сообщения от Смит Добавить Смит в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 09:43. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100