Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Звонок
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Джеймс Гольдберг
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Полевая игра по Матрице
Сообщений: 195
Всем здесь известный мистер просил выложить....

cul8er (3:52 PM) :
vagaries of perception...

Понимаете, если всё понимать буквально и считать, что Вачовсие горорят об очевидных и понятных всем вещах...
Больно всё слащаво получается! Совершенно необязательный диалог! Нет ТОЧКИ!!! А она должна быть!!! Не зря Вачовские клялись, что продолжения не будет!
Случилось нечто из ряда вон! РЕВОЛЮЦИЯ! И смысл кроется в этом диалоге (в том числе)...
Он должен ВСЁ объяснить. Подвести черту. А он повисает... Ну вот не было бы его, что бы трилогия от этого потеряла?

Уивинг (3:52 PM) :
>>>Не зря Вачовские клялись, что продолжения не будет!
Зря клялись. Продолжение будет. В ноябре (или октябре)

cul8er (3:53 PM) :
МхО?

Уивинг (3:53 PM) :
да
там тоже обещают кое-что прояснить.

cul8er (3:55 PM) :
Ну это я думаю пробный шар... Как пойдёт?! Может ещё что-нибудь об этом снимут... Но ТОТ истории конец! Она закончилась!!! Если и будет что-то, то нечто совершенно новое...
Я даже догадываюсь что!

Уивинг (3:55 PM) :
в общем, он и прояснил - все будет по старому. Перекрывать кислород не будем. Желающие выйти (если очень хотят) - выйдут.

История закончилась для Нео. Для Ниобе и Ко - она продолжается

Уивинг (3:57 PM) :
Собственно, в том, что конец такой открытый - своя прелесть. Мы привыкли к миру М1-М2 и хотим, чтобы он продолжался. Этот "содержательный" диалог как раз и говорит: "не волноваться, все пойдет по кругу"

cul8er (3:59 PM) :
Вачовские, в некотором смысле, перестарались... Слишком (хотя я так не считаю) закрутили сюжет. Очнь много дано в намёках и подтекстах...
У кого-то на форуме в подписи было - "Голливуд с людьми уже всё сделал". Не знаю что имел в виду автор, но я согласен в том плане, что люди не хотят (уже не могут) думать над фильмами (именно фильмами). Видимо решили всё же кое что прояснить... Но гораздо интересней понять всё самому...

Уивинг (4:00 PM) :
или перекинули мостик для МхО. Там же будут освобождать людей, невзирая на зверства агентов.

cul8er (4:00 PM) :
Не согласен! Конец очень даже закрытый!!! Но полностью согласен с тем, что эта история (история Нео) закончилась. Но продолжение (уже совсем другое) вполне возможно...

Уивинг (4:00 PM) :
нет, нет, нет... им нужен мостик на игру. Они его сделали

cul8er (4:03 PM) :
То что Вачовские (по слухам) полностью поглощены этим проектом (МхО), по-моему, очень симптоматично... Они не отдали идею на откуп каким-нибудь подельщикам, которые бы просто срубили на этом свой кусок масла, создав дешёвую поделку. Там будет много интересного! Я думаю...
Довольно убогая графика МхО, на мой взгляд, тому порука! big grin

Уивинг (4:05 PM) :
big grin
конечно. Не будем забывать и о "кнуте" - штрафы за поделки.

В общем, склоняюсь к мысли расценивать этот диалог как "мостик на игру" (читай, следующую серию "Матрицы"), подразумевающий "а, вылазьте сами, а мы посмотрим".

cul8er (4:09 PM) :
Да, диалог - это мостик к игре. Но это ещё и точка в ТОЙ истории! В нём, по-моему, не всё так очевидно... Подтекст есть...

Уивинг (4:10 PM) :
Точка в истории? Чем не точка, что Арху приходится обещать, что зверств не будет, т.к. Избранный мертв (вуаля - еще одно док-во его смерти)?

cul8er (4:11 PM) :
Там где нет конкретики ищи второе дно!!! Даже если поначалу всё кажется очевидным! Это, по-моему, фирменная черта Вачовских...

Уивинг (4:15 PM) :
smile это то, что отличает хорошое произведение от обыкновенного

cul8er (4:16 PM) :
Почему там нет слов "подключенные", "Матрица" и вообще ничего конкретного? Да, на первый взгляд всё понятно. О ком, о чём... Но это только на первый взгляд.
А телефонный разговор Нео? Это, простите, вообще сопли с сахаром! Ай, какой молодец! Ща он им покажет! У зрителя видмо должно появиться чувство гордости за то, что он человек! Мы очень крутые ребята! Мы всё можем! Так ли всё просто и очевидно? Опять же конкретно Нео ни о чём не говорит!
Почему бы ему прямо не сказать: Вашей Матрице конец! Я её к такой-то маме разнесу!
К чему этот "туман"? Если он там, конечно, есть...

Уивинг (4:20 PM) :
smile где там моя подпись? big grin Можно я не буду с Вами спорить? Вы же правы.

Но, соглашусь, трилогия заставляет думать. И это хорошо. У Вас - свое мнение, Вы считаете, что ничего не сказано. У меня - свое - считаю, что все, что надо - сказано...

Вообще, телефонный звонок, как и сцену Линка и Зи, считаю проявлением "человечности" героев.

cul8er (4:20 PM) :
Да и по ранним сценариям судя (очень, кстати, ценный материал), разрушать Матрицу он и не собирался...
Просто хотел что-то изменить... ЧТО?

cul8er (4:21 PM) :
Да я и не спорю!

Уивинг (4:21 PM) :
И здесь не собирался. Перестроить ее под людей. Чтобы каждый мог гулять по потолку и т.п. Убрать границы. Убрать ограничения.

Это же кощунство - запреты в фантазиях smile

cul8er (4:25 PM) :
У меня есть вариант ответа, но мне бы не хотелось сразу всё выкладывать... Ибо по первости всё будет казаться слишком...
Хотелось бы подвести кого-нибудь к своей мысли... (пока всё идёт медленно)
Как в своё время в "Пёпизе".
Если кто-нибудь САМ скажет то, о чём думаю я, то это будет уже не пустая брехня... Фантазия обывателя...

Уивинг (4:26 PM) :
ну, желаю Вам терпения полные закрома

(skip)

cul8er (4:30 PM) :
Не хочу Вас расстраивать раньше времени...

Скажу лишь, что я уверен, что говорят они (Нео и Арх+Пифия) об одном и том же! Эти сцены прямо связаны!
И это действительно жирная и красивая ТОЧКА!!!

Уивинг (4:31 PM) :
"Я вам устрою, все перевернется..."

Сомневаюсь. Иначе бы это уже проскользнуло во всех интервью МхОделателей

cul8er (4:32 PM) :
Будет!!! Всё будет!

Уивинг (4:32 PM) :
Оно могло бы быть. Восход же не в зеленых тонах (!!!). Но, увы, в МхО, похоже, все вернулось в зеленый цвет

cul8er (4:34 PM) :
Ох... С этим восходом... + ещё солнышко. Вот этих вещей я никак не пойму! Что они этим хотели сказать?
Это видимо символы... Но символы чего?

Уивинг (4:35 PM) :
перемен, которые все так жаждут.
Знаете, было бы здорово, если бы МхО не было "зеленым". Можно было бы тогда утверждать, что мы живем в "Матрице"

cul8er (4:41 PM) :
>>>>>перемен, которые все так жаждут.
Вачовские очень рациональные ребята (насколько я могу судить). И говорить ТАК о таких абстрактных в общем-то вещах, как "надежда" "вера в светлое будущее" они вряд ли бы стали.

Уивинг (4:50 PM) :
А я говорю не об абстракции, а об конкретной смене доминирующего в Матрице цвета, к примеру smile

__________________
Слово мастера, это как слово Бога. Если ты слышишь его, ты живешь и рискуешь, если нет, ты просто не достоин. Иногда мы говорим красивые фразы, чтобы Бог нас услышал, иногда мы предлагаем ему что-то, что считаем, ему понравиться. Наша жизнь, это что доставляет ему радость, ты смотришь на полет птицы, но если птица, сделает свой полет особым, ты будешь доволен. Главное только не выходить за рамки, установленные богом.(с)
/из разговора в ICQ с одним игроком/

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Джеймс Гольдберг в оффлайне Old Post 08.07.2004 10:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Джеймс Гольдберг a Private Message Найти еще сообщения от Джеймс Гольдберг Добавить Джеймс Гольдберг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 15:52. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100