Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Код Матрицы. Я вижу символы!
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Несуществующий
Повстанец

На форумах с декабря 2003
Местонахождение:
Сообщений: 592

To Stels:

Аналогия с дизассемблированием неплохая, только Нео видел всё-таки более позднюю стадию (ибо в 3D). То, что он мог перехватывать недорендеренный сигнал, видимо верно. Это между прочим ещё один аргумент в пользу идеи "рендеринг на мозгах": Нео научился в себе перехватывать сигнал до конечного результата, то есть "дело в тебе". Кстати в таком случае это ещё и аргумент против теории, что Нео "ведут" по его пути, что он всегда под контролем - как минимум здесь он самостоятелен (правда строго не доказать).
Про цвет кода не согласен совсем - ведь в Вашем случае, вся матрица была бы цветной, в то время как незелёный код появляется только в особых случаях.

1.

Цитата:
Код повторяет геометрию матрицы для того чтобы Нео знал...
В каком смысле? Я думаю, что видение Нео - это всё-таки некий взлом системы. Вряд ли при создании матрицы, Архитектор думал как бы сделать Избранному спец. интерфейс. Вы мне скажите откуда берётся эта отрендеренная "в коде" картинка в сознании человека? На каком этапе и для чего она создаётся?

2. Слабо верится. Посчитайте затраты - они огромны, если всё считать с максимальной детализацией в реальном времени.
Зрение, имхо, здесь не в тему - это можно сделать постым фильтром для кадого клиента в отдельности. Речь идёт о состоянии (расположениии, скорости, заряде и т.п.) конкретных физических объектов в матрице.

3.
Цитата:
В М1 видно в коридоре со смитами, как по проводам течёт ток
happy У Вас никак не получится разглядеть "как течёт ток" в реальном времени - не успеете happy .

4. С тем, что Нео обладает более полной информацией согласен, только вот почему? Скорость - не ограничение, ибо она вполне достаточна для соединения человека с матрицей (повстанцы никогда не лагают happy ), что весьма немало (а ведь к матрице подключаются по нескольку человек с корабля). Возможные ответы есть в моём предыдущем посте.

P.S. Давайте попытаемся всё-таки понять как это могло бы работать (работает), а не просто предлагать различные объяснения набора извесных феноменов.

__________________
You can only get smarter by playing a smarter opponent.©

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Несуществующий в оффлайне Old Post 20.07.2004 21:25
Посмотреть профайл автора Click here to Send Несуществующий a Private Message Найти еще сообщения от Несуществующий Добавить Несуществующий в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 06:17. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100