Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Перевод Гоблина
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
mail_robot
Житель Зиона

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Шива
Сообщений: 349

То что вы называете AI, это лишь жалкая пародия на него. Программисты создали движок, в который закладывается определенная последовательность действия для каждой конкретной ситуации, если возникает ситуация не заложенная в AI или какие то факторы оказываются достаточно близко, чтобы повлиять друг на друга и на реакцию движка AI, то он просто ТУПИТ. Вы когда нибудь играли в Quake с ботами? Вот это тот самый ваш искусственный интеллект. Он НЕ МОЖЕТ генерировать, он только подчиняется правилам, которые заложили программисты. Называть это AI неправильно, просто все договорились, чтобы пока называть это искуственным интеллектом, что на самом деле таковым не является. Это не тот интеллект, который в матрице, далеко не тот. Поэтому и нельзя описать его простым языком программирования. Вы, господин "программист" вообще знакомы с языками описания AI? Они есть, правда существуют в своей обособленной нише и про них мало кто знает.
Я пытался их изучать, и когда понял их реальную ограниченость, забросил это дело навсегда.
Вся прелесть AI заключается в его хаотичности, самообучаемости, и способности ГЕНЕРИРОВАТЬ решения, а не повторять уже известные. А сознание любого из нас именно хаотичное. Никто не сможет дать гарантию, что при одних и тех же посылках ваше сознание примет одно и то же решение. А знакомо ли вам слово - нейросистемы?
Меня порой просто убивает ограниченность ваших высказываний. Приклеить себе такой шикарный ник еще не значит, что все утверждения сделанные под ним - истина, и якобы все с ней согласны. В 17 веке все были согласны с тем, что солнце крутится вокруг земли, и только 2 человека говорили обратное. Я еще ни разу не заметил, чтобы вы признали авторитетность другого мнения изменив свое.
А для меня например сомнителен и тот факт, что создатель матрицы живет в матрице, это все равно что вас затолкать внутрь компьютера, для которого вы пишете программы. Возможно он не создатель матрицы, а то самый AI создающий код для нее. Генератор исходного кода матричной жизни. Создатель созданный РЕАЛЬНЫМ создателем. Вполне возможно что он и понимается как источник, или исходник. Но скорее всетаки именно источник. Попробуйте обдумать это серьезнее, прежде чем критиковать, без эмоций и личного эго. Я приму все разумные аргументы.

__________________
Чтобы сделать квадрат, нужно у круга отрезать углы.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

mail_robot в оффлайне Old Post 18.11.2003 20:45
Посмотреть профайл автора Click here to Send mail_robot a Private Message Найти еще сообщения от mail_robot Добавить mail_robot в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 21:02. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100