Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Second Renascence
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
MorroWINDows
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
Сообщений: 405

Out of char: 2 Crow: Так Top лучше? happy (а вообще кадры были даны, чтобы напомнить, показать, какую сцену я имел в виду... ну да ладно, действительно, неудачная подборка)

Цитата:
Crow:
Значит метафору...
Если Вам не сложно обратите внимание, на мою предидущую реплику в этой теме..smile Я имею в ввиду финальную часть...wink


Цитата:
Уже в который раз хотелось бы предостеречь коллег от , простите, тупого восприятия художественного произведения "в лоб" по типу "вот это- означает это, и никак иначе"- в по-настоящему значительной работе (а "Матрица" к таким несомненно относится) всегда есть место метафорам, недосказанности, образности и неоднозначности...

Да, тупому "восприятию в лоб" здесь не место, но ведь любой недосказанный кадр любого более-менее философского фильма каждый объясняет для себя сам, сам для себя формирует понимание той или иной сцены... (Я вовсе не прошу кричать "Послушайте меня! Я знаю! Вачовские имели в виду именно это! Я лучше знаю!!!" happy)

Вот здесь у меня и возникла небольшая проблема: для меня это пока ещё просто красивая метаморфоза... Вот я и решил спросить мнение других людей (и машин): как они поняли эту сцену?
Да, конечно же у меня самого кое-какие мысли по поводу есть...
Яблоко - яблоко раздора - повод к войне. Так "из-за яблока" человеческий мозг стал темницей для разума...
Так же разлагающееся, поедаемое червями яболко, трансформирующееся затем в мозг, напоминает о распаде человеческого общества:
Цитата:
... but humanity so called civil societies soon falled victim to vanity and corruption.

Так же это напоминает кадр, когда "новоиспечённый" человек погрязает в чёрной массе, вязнет в ней, и вскоре она поглощает его всего... Так же как и весь мир как бы "фомируется" из этой массы... Так же чёрная масса может символизировать войну, или нависшую над миром угрозу... А "вырастание", формирование человека из мозга у меня ассоциируется с "выращиванием" подключённых... И (немного) с тем, что сознание изначально, а физическая оболочка второстепенна... /// Короче полный бред и каша в голове happy)

========================

Насчёт 01ско-Зионских кораблей: как известно, в честности машинам не откажешь ("Кто я по твоему? Человек?")... Значит, если корабли повстанцев сделаны в 01, то на них должна стоять эта маркировка:
http://morrowindows.nm.ru/animatrix_sr1q1_4.jpg
http://morrowindows.nm.ru/animatrix_sr1q1_5.jpg

__________________
METAL is life. If you don't like metal, I'll kill you in broad daylight, take your eyeballs out and then eat them. пїЅ Nathan Explosion

Nie allein - Ich will immer bei dir sein...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

MorroWINDows в оффлайне Old Post 03.10.2004 05:19
Посмотреть профайл автора Click here to Send MorroWINDows a Private Message Найти еще сообщения от MorroWINDows Добавить MorroWINDows в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 11:40. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100