Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Hmm. Upgrades.
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Inity
Агент

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: Резиденция AI-2 на Аиуре
Сообщений: 2082

Цитата:
- ты знаешь, чем дальше, тем я больше убеждаюсь, что мне этого более чем достаточно .


А мне как правило довольно трудно 8) перескакивать из стройной системы, которую мы сделали для фанфиков, к матрице, полной относительных неясностей. Все время поправляю себя, чтобы не начать толкать абсолютно фанфиковые телеги. 8) Потому что по нашим фанфикам, напрмиер, помимо "архитектора" есть целая иерархия АИ-администраторов... но... не хочу, чтобы меня обвиняли в прогрузах апокрифичными вещами.

Цитата:
Убийство программ. Я так и представлял себе что-то в этом роде, но ведь если прога убита только в гуе, а на уровне кода она жива, то тогда получается она убита понарошку .


А вот тут фишка 8)) вспоминаем наши любимые винды. И осознаем, что у нас есть разные вещи, которые можно расценить как убийство программ.

1) сшибить только гуевую "морду". При этом прога по прежнему висит в памяти и можно снова вызвать "морду". Под пример подходят прыжки агентов по хостам. Забили одного хоста - агент где-то в "памяти" поболтался и снова запустил "интерфейс" на новом хосте.
2) сшибить весь процесс. при этом прога где-то есть, но она не запущена. Ее можно перзапустить. Если дадут.
3) сшибить процесс и отанинсталлить или потереть программу вообще, или попортить-изменить код. Чтобы запустить ее снова - нужно восстанавливать бекапы или переставлять. Или же она перезапустится - но возможно, с глюками. пример - похоже, подойдет Смит.
5) сшибить процесс, стереть прогу, все бекапы и дистрибутивы. Залезть в личный архив сидюков Главной Машины и разгрохать все нафик. Отформатить персональный винчестер Архитектора с сорцами 8) Восстановить невозможно - разве что написать программу заново. Стирание нафиг и абсолютное.

Цитата:
Особено меня волнуют вопросы фазового перехода из состояния без тела в состяние с телом. Скажем, могу ли я (будучи программой, ессно) днем отсиживаться в нигде, а ночью подгружать тело, и выходить в реал на охоту?


У нас на живой ролевушке агенты восстанавливались через 15 минут после "сшибания". условно, конечно. но у агентов хватает прав на прыжки "по хостам". Это сущность их такая, вредная 8)) С свободными программами было позаморочнее. Большинство программ умели восстанавливаться. Наш аналог Меровингиана например... с другой стооны, агенты постоянно требовали у Мейнфрейма гарантий, что этого типа можно в случае чего стереть вообще. Но пока он им не мешал - попыток его стирать не проявлялось. Вообще у свободных программ была типа свободная воля, и они творили практически что хотели - пока их интересы не начинали пересекаться с интересами безопасности матрицы, агенты их не толко не трогали, но даже с удовольствием с ними сотрудничали. У агентов другое дело - у них свободой воли в человеческом понимании этого слова не было, и большей частью мы носились по полигону, выполняя задания мейнфрейма, котоыре "перещибали" про приоритетности собственные затеи агентов - хотя мы умудрялись проворачивать всякие вещи, которые приходили нам в голову и без его наущения (как правило эти затеи чрезвычайно забавляли всю Матрицу. Что стоила хохмочка с агентом ФБР Малдером, которому агенты представились как "Люди в Черном" и наняли ловить инопланетян... =) ладно, я отвлеклась на приятные воспоминания 8)) так вот, мгм... свободная программа на то и свободная, что творит чего захочет, никто не мешает ей заныкаться в коде, а потом выйти снова... а агентам постоянно сверху тыкают, чего делать... 8)

насчет прятания в коде... согласно нашим фанфикам (а, блин, я опять на них скатываюсь =) агенты могли болтаться в коде сколько угодно, пока не "позовут"... в принципе свободная программа тоже может болтаться. Вот только если она находится в розыске за какие-то темные делишки, ее и в коде будут пытаться отлавливать...

Все, чувствую я , что голова больше не работает. Пойду в коде поваляюсь-отдохну 8)))

Цитата:
ДНК - это все отдельные резидентные программы.


Я кстати не уверена, что детализация Матрицы такова, что там ДНК синтезируется 8)

Цитата:
требуется, тем более что они уже в большинстве своем версии 6.0 . И код их корретировке подлежит только в выгруженном состоянии. Но выгрузить их даже на долю секунды нельзя по вполне очевидным причинам (разве что загрузив на время дублирующий сервис)


Какие-то можно. Местами. Я не думаю, что одна глобальная упрограмма рендерит всех птиц по всей матрице. наверняка таких программ много, некотоыре из них дуюлируются в разных участках матрицы. так что отключили, например, птиц на конекретном участке, проггу отпатчили, снова запустили там отпатченных птиц, пошли дальше 8)

Цитата:
др. и пр. - агентами. Я думаю, что в отельных (особо мрачных) случаях агенты могут привлекаться даже для корректировки геополитической ситуации, не говоря уже о чисто технических аспектах.


Ну это может быть, вестимо. Любят агенты кошек дупить 8)

__________________
~ Глас вопиющего в пустыне реальности... ~
Empty spaces - what are we living for? Abandoned places - I guess we know the score,
On and on, does anybody know what we are looking for?.. The show must go on...
Inside my heart is breaking, my make-up may be flaking,
But my smile still stays on - the Matrix must go on...

[Почетный член общества охраны памятников архитектуры Кураста и Травинцала]
[Вы нам еще за Айюр ответите!]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Inity в оффлайне Old Post 26.11.2003 19:54
Посмотреть профайл автора Click here to Send Inity a Private Message Домашняя страница Inity Найти еще сообщения от Inity Добавить Inity в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 04:24. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100