Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > О чистоте сознания...
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Мнэ-э-э...
Зимняя спячка у Несуществующего явно проходитhappy
Да, что есть реальность? Вопрос мягко говоря принципиальный.
Я склонна думать об иллюзиях как о существующих снах, как о том, чего нет, но мы знаем, что оно может быть...
Матрица для меня - как в фильме - символ "липового", неосознанного существования, неверия в собственную природу, отказа от судьбы, отказа от выбора действовать спонтанно...
А Зион - символ реальности, не всегда приятной, гораздо сложнее по самой своей сути, интересной, доступной лишь не многим (как и на форумеhappy, жителями Зиона и повстанцами становятся лишь те, кто заслужили это своим поведением), своими поисками олтвета на вопросы...
То есть все зионцы практически "по умолчанию" схожи умами, схожи поисками истины, им интересно вместе, но правду они знают, и не боятся её...
А значит, принципиально всегда все отличается лишь жителями, лишь людьми и их душами и разумом, нежели каким-то непонятным "критерием реальности"... я так считаю.
А иллюзорность Зиона... хм. Каждый человек смотрит эту жизнь как фильм, и каждый может ей управлять. На каждом лежит свобода выбора пути и ответственность за это. Я считаю, Нео как совершенно просветленный, я просто обожаю Нео в финале Революции, его поведение не может не вызвать фанатизма, Нео способен увидеть мир как ему хочется...
Мир настолько иллюзорен, насколько мы это знаем...
Короче, когда появится постнянный Интернет, я напишу больше,если соображу. Не судите...happy

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 24.11.2004 10:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 10:56. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100