Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Ходил в вану и понил смысл Матрицы (От этого зависит ваша жизнь)
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
rynex
Программа

На форумах с февраля 2005
Местонахождение: Астана, Казахстан, MATRIX v 7.0
Сообщений: 94

Уважаемый Уивинг, раз уж мы встретились в этом форуме - давайте не будем далеко отходить от контекста хотя бы фильма, я уж не говорю о теме.
Вы знаете - я не любитель спорить, однако я стремлюсь к тому, чтобы меня понимали, и к тому, чтобы что-нибудь новое для себя узнать.
Из всего вышесказанного моя мысль, хотя и не очень плавно вытекает в следующее:
возвращаясь к теме обсуждения, хочу отметить, что в предложенной доктором ситуации - эта "программа", которой в реальности нет, и была бы реальностью для нас. Ведь ничего другого мы узнать и не смогли бы. Так же как, например, сейчас многие задумываются об устройстве вселенной, о существовании Бога, о смысле жизни, о седьбе и т.п., но никто ничего не может подтвердить или опровергнуть, так как не может осознать (увидеть) всю "картину" целиком.

Кстати, приведенное Вами утверждение относительно реальности не является неоспоримым, так как вопросы экзистенциализма ставились давно и многими.
"Я мыслю - значит я существую!" - одна из самых известных трактовок того, о чем мы тут спорим.
Разум определяет реальность. Но определяет и познает ее посредством чувств. И как показала Матрица - это и есть наше слабое место: разум можно обмануть, послав ложный сигнал, якобы от органов чувств.

Все вышеописанное сугубо ИМХО, или я это уже говорил? wink

__________________
You see, there is only one constant, one universal, it is the only real truth - causality...
No lieutenant, your men already dead. (C) Смит
Учил Сати фотошопу.
Temet Nosce...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

rynex в оффлайне Old Post 22.02.2005 07:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send rynex a Private Message Найти еще сообщения от rynex Добавить rynex в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 09:54. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100