Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > если вам предложат реальный мир?
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Уивинг
Агент

На форумах с октября 2003
Местонахождение: Сейчас - здесь
Сообщений: 6899

Дабы не перейти в пределе к репликам типа "А вот и нет" - "А вот и да", предлагаю остановиться на достигнутом.

Еще раз, моя позиция: уходя из Матрицы, человек не может вернуться в нее со старыми надеждами, мыслями, чувствами. С этой точки зрения, он потерян для виртуального мира Матрица (не констракт, замечу), становится гостем Системы.

Ближайшая аналогия: Вы на Ложке. Вы можете думать, что Вы здесь живете, но если Ложка исчезнет - вряд ли Вы исчезнете вместе с ней. Так и с Матрицей. С исчезновением Системы оперативники не вымрут, в отличие от тех, кто живет в ней (пусть и мысленно).

В одну реку нельзя войти дважды, зато можно дважды сесть в одну и ту же лужу. Уходя из Матрицы, в нее нельзя вернуться таким же, каким был - подключенным, тем, кто бы мог жить в ней. Мешать будут не только психологическая составляющая индивида, но и модули саморегуляции Системы.

__________________
I remember that time
When Life was a miracle.


The truth is, there is something terribly wrong with this country. (c) "V for Vendetta"

И хотя я понимаю, что это глупо, я опасаюсь стать фанатом "Матрицы", каждый день думаю об этом! Забавно?!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Уивинг в оффлайне Old Post 04.03.2005 17:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Уивинг a Private Message Домашняя страница Уивинг Найти еще сообщения от Уивинг Добавить Уивинг в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 13:46. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100