Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > Альтернативная Матрица > Проявления матрицы в реальном мире
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
Arhan
Подключенный к Матрице

На форумах с марта 2005
Местонахождение: Москва
Сообщений: 890

Надо заметить, очень странный диспут.
Мне видятся два варианта: либо Матрица существует, либо нет.
Допустим, её не существует. В этом случае мы с вами живём в самом что ни на есть реальном мире, подчиняясь всем его физическим законам, пускай некоторые из них нам до сих пор пока и не известны. В этом случае всё понятно.
Допустим, она существует. В этом случае возможны два варианта:
а) мы все живём в реальном мире, а Матрица существует где-то рядом.
б) мы все живём в Матрице, а реальность существует где-то beyond.
(есть, конечно, ещё один вариант: некоторые из нас находятся в Матрице, некоторые - в реальном мире, но я этот вариант рассматриваю как частный случай любого из двух вышеназванных)
Итак, вариант А.
Нас окружает реальный мир, но существует такой его подуровень, как Матрица. В этом случае вызывает недоумение отсутствие свидетельств субъектов, этот подуровень посетивших. Даже при условии засекреченности подобного прожекта, некоторый резонанс всё же должен иметь место. Вряд ли уважаемые масоны, контролирующие входы и выходы на секретный подуровень, в состоянии долго хранить тайну такого масштаба.
Вариант Б, наиболее увлекательный.
Если принять этот вариант за истинный, то шансов открыть для себя реальный мир у нас практически нет. Можно, конечно, объявить Избранными Моисея, Иисуса, Магомета, Конфуция и Сиддхартху Гаутаму. И сказать, что выход из Матрицы гарантирован тем, кто будет беспрекословно выполнять все их заветы. О чём-то подобном и повествуют анналы мировых религий. Не желая открывать в этой теме религиозных диспутов, вышеуказанных личностей мы трогать не будем. Но тогда опять же начинает вызывать недоумение отсутствие свидетельств тех, кто сумел от пресловутой Матрицы отключиться и начал жить по своим законам. Если же таковых нет и само их существование невозможно, то Матрица для нас ровно ничем не отличается от мира реального, в свете чего существование Матрицы либо её несуществование не представляется докладчику хоть сколько-нибудь значимым.
С чем нас и поздравляем.

__________________
- Он убил двадцать три человека голыми руками.
- Может, и мне заняться карате?
- Это было до того, как он начал заниматься карате. ©MeanMachine

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Arhan в оффлайне Old Post 11.03.2005 09:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Arhan a Private Message Найти еще сообщения от Arhan Добавить Arhan в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 04:23. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100