Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Ляпы первой "Матрицы"
Отдельное сообщение:
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
finnal27
Программа

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Засекречено
Сообщений: 167

2~Lilian~ похоже что все-таки ваша четверка - липовая...
Сами то поняли, что вы доказали?
V = Ft/m Да? То есть чем больше масса, тем меньше скорость! Я правильно понял? Это друзья мои инертность называется. Любое тело сопротивляется изменению его скорости. А мы про ускорение говорим. СВОБОНОЕ ПАДЕНИЕ ТЕЛ изучает кинематика, а ей пофиг на силы! Силы - динамика.

Итак давайте проведем опыт. Возьмем 3 тела массой по 100 кг каждое. кинем их с высоты h. t то есть время падения у всех одинаковое, да? Ок. Теперь положим один на другой и третий так и оставим. Кидаем. Ну и что? говорите первый + второй быстрее упадут? ничего подобного.

Из-за чего тела падают с разными скоростями в воздухе? Почуме стальной шарик и яблоко одинакового диаметра разгоняются до разных скоростей? Смотрим. Стальной шарик притягивает земля. Пусть масса его в 2 раза больше. Следовательно земля притягивает его в 2 раза больше. Теперь напишем два ур-я: F = mg(яблоко) и 2F = 2mg(шарик). => F ~ m(сила пропорцианальна массе). Смотрите на ускорение. Что с ним происходит? Оно не меняется! Все просто как две пальца обо**ать!

g - a(ускорение)
если а = 9.806, то это ускорение св. падения g

Когда мы отпускаем тело в свободный полет, оно постоянно набирает скорость(т.е. дв-ся равноускоренно с постоянным ускорением g = 9.806), т.к. возникает сила, которая постоянно тянет тело вниз(перечитайте 1 закон Ньютона. Если на тело не действуют другие тела(силы), то оно либо покоится, либо движется прямолинейно и равномерно. А у нас тело тянет сила F = mg), в ответ возникает другая сила, сила сопротивления воздуха. Когда эти две силы уравновешивают друг друга, то их равнодействующая равно нулю. 0 = ma => a = 0, т.е. тело движется равномерно(с постоянной скоростью).

ВСЕ ТЕЛА, ПРИ УСЛОВИИ ОТСУТСТВИЯ СИЛЫ СОПРОТИВЛЕНИЯ ВОЗДУХА, НЕЗАВИСИМО ОТ МАССЫ, ДВ-СЯ С ОДИНАКОВЫМ УСКОРЕНИЕ g!!!
Если же воздух есть, силе гравитации противодействует сила сопротивления воздуха. Когда их равнодействующая равна нулю, то тело достигает своей конечной скорости.

__________________
...without evil there will be no good, so it must be good to be evil sometimes...
----
...Ты был одним из нас...Тебя никогда не заменить...*Носит траур по Маркусу*
----
[Принципиально не говорим "принципиально"]

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

finnal27 в оффлайне Old Post 05.12.2003 04:20
Посмотреть профайл автора Click here to Send finnal27 a Private Message Домашняя страница finnal27 Найти еще сообщения от finnal27 Добавить finnal27 в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Смотреть всю тему
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 00:44. Новая тема   Ответить
[Закрыть это окно]


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100