Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Purpose
Страницы (всего 12): « Первая ... « 7 8 9 [10] 11 12 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
doc
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В полете
Сообщений: 237
Re: Музыкальная пауза...

Цитата:
cul8er:
Вот послушайте!

Есть там такие слова:
Небесам ты объятья раскрой
Кто-то там управляет тобой...

Смутное ощущение чего-то, так сказать...

smile wink



Замечательно, однако зачем же все понимать так буквальноwink

__________________
Что если бы ты не мог проснуться, как бы ты понял, где сон, а где действительность?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

doc в оффлайне Old Post 13.06.2004 15:39
Посмотреть профайл автора Click here to Send doc a Private Message Домашняя страница doc Найти еще сообщения от doc Добавить doc в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
doc
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В полете
Сообщений: 237
Re: Музыкальная пауза...

Цитата:
cul8er:
Вот послушайте!

Есть там такие слова:
Небесам ты объятья раскрой
Кто-то там управляет тобой...

Смутное ощущение чего-то, так сказать...

smile wink



Замечательно, однако зачем же все понимать так буквальноwink

__________________
Что если бы ты не мог проснуться, как бы ты понял, где сон, а где действительность?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

doc в оффлайне Old Post 13.06.2004 15:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send doc a Private Message Домашняя страница doc Найти еще сообщения от doc Добавить doc в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ксения
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: К сожалению не здесь...
Сообщений: 167

Цитата:
Не уверен, что достаточно ясно изложил свою мысль, но как бы вот...


ну мысль-то ясно изложена, но с такими мыслями и до паранойи рукой подать...

Человек в принятии решений и манере поведения руководствуется прежде всего опытом и знаниями
с этой точки зрения поведение человека, конечно, весьма предсказуемо, но бывают исключения...

Бог - это очень абстрактное понятие для изысканий относительно принципов и предпосылок человеческого поведения... а вот ясновидение и предсказания... но я это на себе пока не испытывала в явных проявлениях...

Человек для человека представляет большую угрозу чем Бог для человека по мнению этого самого человека, и если твой сосед всё о тебе знает, буквально всё, то это сильно напрягает и вызывает чувство незащищённости, которое неочень приятно...

__________________
Морфеус, режь подпись!!!!!!!

Ношу "траур" по безвременно покинувшему (но обещавшему вернуться) Алхимику... *долгие и продолжительные рыдания*

ОТСУСТВУЮ НА ФОРУМЕ В ИЮЛЕ И АВГУСТЕ... присуствую в Ленобласти на грядке,.... где ты, цивилизация?!!!!!!!............




Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ксения в оффлайне Old Post 13.06.2004 17:48
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ксения a Private Message Найти еще сообщения от Ксения Добавить Ксения в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163
Talking

Цитата:
Замечательно, однако зачем же все понимать так буквально

А я и не понимаю это буквально...

Это просто иллюстрация. wink У многих людей возникает ощущение неслучайности происходящего. Но оформляют они это по разному: идут в церковь, творят что-то (стихи, песни, романы), "Матрицу" снимают... big grin
(Может быть именно "это" ощущал тот 1% подключенных, о которых говорил Архитектор?)

И всё же...
Неужели у вас никогда не возникало подобных мыслей? Если ответ "нет", то быть может дело в том, что вы этого не видите (или не задумывались об этом) а не в том, что этого нет (это не так). А?

Не берусь ничего утверждать, но по собственному опыту:
если трезво, непредвзято взглянуть на некоторые события и свои поступки, то:
1) (теперь!!!) отчётливо видишь причинно-следственную связь (ту самую! wink ) некоторых, поначалу казавшихся совершенно не связанными, событий;
2) нет-нет, да появляется ощущение некого пути, что ли?;
3) порой мучительно пытаешься себя убедить, что твои поступки имели веские (продуманные) обоснования; и иногда даже получается, но... roll eyes (sarcastic) Т.е. как бы не всегда причины соответствуют "тяжести" последствий;
4) страшно хочется знать, что было бы, если бы...

Нет, можно, конечно, забить на всё это, сказать себе "Старик, ты крут! Ты сам контролируешь свою жизнь!!!". Тоже позиция. Определённо, так жить легче...

Так что, Ксюха, что там паранойя?! big grin
Цитата:
если твой сосед всё о тебе знает, буквально всё, то это сильно напрягает и вызывает чувство незащищённости, которое не очень приятно...
Это ли проблема? Вот как раз это-то ты можешь более-менее контролировать.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 15.06.2004 06:17
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ксения
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: К сожалению не здесь...
Сообщений: 167

Цитата:
Это ли проблема? Вот как раз это-то ты можешь более-менее контролировать.


Гы... убить соседа... правда он скорей всего об этом уже знает...

Недавно прочитала интересную мысль о том, что мы, наша жизнь и вообще всё-всё-всё - это совпадение мириад случайностей... И если бы одна из них не совпала, то история пошла бы по другому руслу...
Случайности, я думаю, контролировать посложнее, как и предсказывать их последствия...

вот я например уверена, что сдам экзамен по Начертательной геометрии, потому что ели не здам, то будет полная ****...
Но с другой стороны, если я прямо сейчас не выйду из инета и не сяду за учебники и не поленюсь и если билет попадётся дурной и если я не высплюсь и если.... куча всего не произойдёт, миллион независящих и зависящих от меня факторов то ничего не получится... и вообще вот щас исламские террористы подобьют мой дом и страна лишится ещё одного подающего надежды архитектора, а эти террористы неспроста на мой дом накинутся... тут ещё куча случайностей....

__________________
Морфеус, режь подпись!!!!!!!

Ношу "траур" по безвременно покинувшему (но обещавшему вернуться) Алхимику... *долгие и продолжительные рыдания*

ОТСУСТВУЮ НА ФОРУМЕ В ИЮЛЕ И АВГУСТЕ... присуствую в Ленобласти на грядке,.... где ты, цивилизация?!!!!!!!............




Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ксения в оффлайне Old Post 15.06.2004 12:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ксения a Private Message Найти еще сообщения от Ксения Добавить Ксения в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
doc
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В полете
Сообщений: 237

Цитата:
cul8er:
[Q]У многих людей возникает ощущение неслучайности происходящего. Но оформляют они это по разному: идут в церковь, творят что-то (стихи, песни, романы), "Матрицу" снимают... big grin
Неужели у вас никогда не возникало подобных мыслей? Если ответ "нет", то быть может дело в том, что вы этого не видите (или не задумывались об этом) а не в том, что этого нет (это не так). А?

[



Как раз полагаю, что смысл существования человека на Земле заключается в обретении своего Путиwink И промысел Божий также не могу отрицать, поскольку верюwink
Только мне кажется, что вера является результатом моего выбора, а Вы полагаете, что результатом воздействия загрузочной программы, не так ли? Следовательно, мы просто по-разному воспринимаем мир и реальность как таковую.
И это вполне естественно, потому что все мы разные smile
Кроме того, на протяжении жизни наше мироощущение меняется. Вспомните, например, героя одной небезызвестной трилогииsmile

__________________
Что если бы ты не мог проснуться, как бы ты понял, где сон, а где действительность?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

doc в оффлайне Old Post 15.06.2004 13:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send doc a Private Message Домашняя страница doc Найти еще сообщения от doc Добавить doc в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
Недавно прочитала интересную мысль о том, что мы, наша жизнь и вообще всё-всё-всё - это совпадение мириад случайностей... И если бы одна из них не совпала, то история пошла бы по другому руслу...
Случайности, я думаю, контролировать посложнее, как и предсказывать их последствия...


Мысль действительно интересная! Увы, но в это можно только верить! На каких бы формулах и выкладках это не строилось – это тоже своего рода религия.
Цитатка, Ксю:

Merovingian: I have told you before, there's no escaping the nature of the universe... Where some see coincidence, I see consequence. Where others see chance, I see cost.
«Там где кто-то видит совпадение, я вижу следствие».

В этом всё дело! Мерв прав: «You see, there is only one constant, one universal, it is the only real truth: causality»
И действительно, единственное что постоянно в этом мире это то, что всё происходит почему-то, у всего есть причина! Абсолютно всё!!! Даже физические законы не так постоянны (для квантовых масштабов пришлось придумывать свои; и нынче их мучительно пытаются свести с законами механики макромира)! Но везде и всегда ВСЁ имело, имеет и будет иметь причину и следствие!!! Похоже это и в самом деле «only one constant»!!!

И мысли подобные той, что ты процитировала тоже имеют причину.

Merovingian: `Why' is the only real source of power, without it you are powerless.

Вот он источник безграничной власти – умение видеть причину!!! Если кто-то не видит причин происходящего вокруг него, это вовсе не значит, что их нет! Это значит, что он их не видит. И мир для него наполняется случайностями! Мириадами случайностей!!! И как следствие (wink) этого – этот кто-то просто не с состоянии предсказывать какие бы то ни было последствия!

Цитата:
если я прямо сейчас не выйду из инета и не сяду за учебники и не поленюсь и если билет попадётся дурной и если я не высплюсь и если.... куча всего не произойдёт, миллион независящих и зависящих от меня факторов то ничего не получится...
Вот видишь, ты уже строишь цепочки, связываешь их причиной и следствием… big grin
Можем, если захотим! big grin big grin big grin

to doc:
Цитата:
Следовательно, мы просто по-разному воспринимаем мир и реальность как таковую.
Нет, doc, мы воспринимаем их одинаково, но «оформляем» их по-разному. Это две стороны одной медали! Упования на «промысел божий» и «на всё воля божья» - это, по сути, тоже признание факта «Beneath our poised appearance, the truth is we are completely out of control». Нет?

Цитата:
И это вполне естественно, потому что все мы разные.
Эх, рад бы с Вами согласиться, уважаемый доктор, но не могу. Все мы одинаковые! Все наши желания и поступки, при всём кажущемся разнообразии, увы …

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 16.06.2004 09:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ксения
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: К сожалению не здесь...
Сообщений: 167

ту cul8er:
...А разве причина (в корне) не может быть лишь случайностью?...

Да, у всего есть причина, это верно... и следствие и всех действий есть..., но ведь причина может представлять из себя всё что угодно...

big grin

__________________
Морфеус, режь подпись!!!!!!!

Ношу "траур" по безвременно покинувшему (но обещавшему вернуться) Алхимику... *долгие и продолжительные рыдания*

ОТСУСТВУЮ НА ФОРУМЕ В ИЮЛЕ И АВГУСТЕ... присуствую в Ленобласти на грядке,.... где ты, цивилизация?!!!!!!!............




Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ксения в оффлайне Old Post 16.06.2004 12:21
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ксения a Private Message Найти еще сообщения от Ксения Добавить Ксения в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Кошак
Оборотень

На форумах с сентября 2003
Местонахождение: где-то у Вас за спиной
Сообщений: 3132

У каждой причины есть свои причины... Если отследить эту цепочку достаточно глубоко - можно предсказать очень многие явления... Владея информацией, сладеешь всем. Особенно - информацией о причинах.

__________________

Кошак, борец за официальный запрет всех официальных запретов.

Ах, лето красное, убил бы я тебя, когда б не связь времён да Уголовный Кодекс. (с)О. Ладыженский

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Кошак в оффлайне Old Post 16.06.2004 12:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Кошак a Private Message Найти еще сообщения от Кошак Добавить Кошак в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Ксения
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: К сожалению не здесь...
Сообщений: 167

спасибо.........жизнь стала таааакой простой......... и понятноооооооой!!!!!!!big grin big grin big grin big grin

__________________
Морфеус, режь подпись!!!!!!!

Ношу "траур" по безвременно покинувшему (но обещавшему вернуться) Алхимику... *долгие и продолжительные рыдания*

ОТСУСТВУЮ НА ФОРУМЕ В ИЮЛЕ И АВГУСТЕ... присуствую в Ленобласти на грядке,.... где ты, цивилизация?!!!!!!!............




Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Ксения в оффлайне Old Post 16.06.2004 12:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send Ксения a Private Message Найти еще сообщения от Ксения Добавить Ксения в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

С тем что Нео вела Оракул решительно согласен.

Но тем не менее от этого переживания, Любовь, просветления, Путь Нео не становятся менее значимыми. И в этом отношении Она честна перед ним.

Она показала ему путь, но то, что делает именно человеческую жизнь ценной - вплоть до самопожертвенного конца у него не отняли.

И этот конец - это и есть purpose о которой так долго говорили большевики.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 21.07.2004 08:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
doc
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В полете
Сообщений: 237

Цитата:
Shtirlits:
С тем что Нео вела Оракул решительно согласен.

Но тем не менее от этого переживания, Любовь, просветления, Путь Нео не становятся менее значимыми. И в этом отношении Она честна перед ним.

Она показала ему путь, но то, что делает именно человеческую жизнь ценной - вплоть до самопожертвенного конца у него не отняли.

И этот конец - это и есть purpose о которой так долго говорили большевики.


Прекрасно! Cовершенно согласна!

to cul8er
Все-таки я бы не стала ставить знак равенства между Божьей волей и диктатом машинsmile

__________________
Что если бы ты не мог проснуться, как бы ты понял, где сон, а где действительность?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

doc в оффлайне Old Post 21.07.2004 09:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send doc a Private Message Домашняя страница doc Найти еще сообщения от doc Добавить doc в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Рад бы с вами согласиться, но...

Цитата:
...то, что делает именно человеческую жизнь ценной - вплоть до самопожертвенного конца у него не отняли.


Эмоциональное, но очень туманное определение какого-то очень туманного понятия. Не могли бы вы объяснить конкретно - о чём вы говорили?

Out of char: хорошо бы опросить вас (Штирлица и doc) по отдельности (независимо!); мне почему-то кажется, что ответы вряд ли совпадут roll eyes (sarcastic)

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 21.07.2004 10:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
doc
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В полете
Сообщений: 237

Цитата:
cul8er:
Рад бы с вами согласиться, но...

Цитата:
...то, что делает именно человеческую жизнь ценной - вплоть до самопожертвенного конца у него не отняли.


Эмоциональное, но очень туманное определение какого-то очень теманного понятия. Не могли бы вы объяснить конкретно - о чём вы говорили?

Out of char: хорошо бы опросить вас (Штирлица и doc) по отдельности (независимо!); мне почему-то кажется, что ответы вряд ли совпадут roll eyes (sarcastic)




Ваша цитата принадлежит не мнеwink
Однако мнение Штирлица по данному вопросу мне , однозначно, импонируетsmile

__________________
Что если бы ты не мог проснуться, как бы ты понял, где сон, а где действительность?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

doc в оффлайне Old Post 21.07.2004 10:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send doc a Private Message Домашняя страница doc Найти еще сообщения от doc Добавить doc в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
Ваша цитата принадлежит не мне
Извините! Просто Вы так горячо согласились! Но я не понял с чем?

Цитата:
Однако мнение Штирлица по данному вопросу мне , однозначно, импонирует
Вы явно поняли полковника Исаева лучше, чем я. Поясните мне о чём он писал? Что это "то, что делает именно человеческую жизнь ценной" конкретно? Пожалуйста...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 21.07.2004 10:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
Shtirlits:
Она показала ему путь...

Ты думаешь, что этим всё и ограничилось? roll eyes (sarcastic)

Цитата:
И этот конец - это и есть purpose о которой так долго говорили большевики.
Нет, просто тему замяли... big grin

to doc:
Цитата:
Все-таки я бы не стала ставить знак равенства между Божьей волей и диктатом машин

А я это где-то сделал?
Впрочем, в данном конкретном случае (трилогия) так оно и есть, я думаю...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 21.07.2004 10:38
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Цитата:
cul8er:
Рад бы с вами согласиться, но...

Цитата:
...то, что делает именно человеческую жизнь ценной - вплоть до самопожертвенного конца у него не отняли.


Эмоциональное, но очень туманное определение какого-то очень туманного понятия. Не могли бы вы объяснить конкретно - о чём вы говорили?



То, что со стороны cul8er-а называется безальтернативным путем, предрешенный печеньками, конфетками, разводками и прочей любовью, а на самом деле - это Live for living. Ведь видно же - что каждое решение каждый Выбор (да, да - именно выбор) дается с трудом...
С его стороны это не было иллюзией - вот что сказать хочу я.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 22.07.2004 04:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
Ведь видно же - что каждое решение каждый Выбор (да, да - именно выбор) дается с трудом...


Видишь ли... Каждый выбор (настоящий выбор!) - это неопределённость в том, что будет дальше. Это и есть случайность. После какого-то критического числа таких вот неопределённостей жизнь (вообще) превращается в непредсказуемый хаос. Такой мы её себе и представляем.

Но в данном случае (трилогия) возникает вопрос:

Smith/Oracle: Wait... I've seen this. This is it, this is the end. Yes, you were laying right there, just like that, and I... I... I stand here, right here, I'm... I'm supposed to say something.

Есть идеи? confused wink

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 22.07.2004 06:59
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Цитата:
cul8er:
Цитата:
Ведь видно же - что каждое решение каждый Выбор (да, да - именно выбор) дается с трудом...


Видишь ли... Каждый выбор (настоящий выбор!) - это неопределённость в том, что будет дальше. Это и есть случайность. После какого-то критического числа таких вот неопределённостей жизнь (вообще) превращается в непредсказуемый хаос. Такой мы её себе и представляем.

Но в данном случае (трилогия) возникает вопрос:

Smith/Oracle: Wait... I've seen this. This is it, this is the end. Yes, you were laying right there, just like that, and I... I... I stand here, right here, I'm... I'm supposed to say something.

Есть идеи? confused wink




Иллюстрация к тому в каких подробностях Оракул "видит" будущее.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 25.07.2004 22:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

smile smile smile roll eyes (sarcastic)

Ну да. Так и есть.
Out of char: кавычки вокруг видит, по-моему, очень кстати...

А всё таки...
Это у Оракула что, шестое (7-ое) чувство?

Может всё так и было задумано?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 25.07.2004 23:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Смит сказал бы эти слова в любом случае.
Оракул это просчитала. И сказала Нео эту фразу заранее.
Последний штришок.
Out of char: И понял Антоха
что поступил плохо
И то, что развела его колдунья как лоха

А Смит, парень башковитый - просек это дело, но , увы, слишком поздно.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 26.07.2004 00:18
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
cul8er
Житель Зиона

На форумах с декабря 2003
Местонахождение: Питер
Сообщений: 1163

Цитата:
Оракул это просчитала.

М-м-м-м... roll eyes (sarcastic)
А может ничего она и не просчитывала? confused

Out of char: если ты решил кому-то сбросить кирпич на голову, то когда это случится - это будет сюрприз для кого угодно, только не для тебя...
мысль ясна?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

cul8er в оффлайне Old Post 26.07.2004 04:44
Посмотреть профайл автора Click here to Send cul8er a Private Message Найти еще сообщения от cul8er Добавить cul8er в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Именно просчитывала. Мне кажется при всей своей всемогущести Смит всегда был самым слабым звеном плана.
Ведь именно ему она предоставила все свои ресурсы. Так что у Смита была полностью возможность проникнуть в игру Оракула.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 26.07.2004 07:27
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
София
Жительница Зиона

На форумах с января 2004
Местонахождение: внутри
Сообщений: 3424

Обращаю внимание на тему.
Без претензий на верность высказываю ИМХО.
Смит стал вирусом, а вирус - это, как он сказал в М1, - человечество. Он стал тем, кого ненавидел.
Цель человека - нахождение своего пути и своей судьбы.
Смит не может определить свой путь, т.к. не является человеком. Неразрешимая проблема "обретения цели" не дает ему покоя.
Единственный путь - самоуничтожение. Сам себя он убить не может, поэтому СТРЕМИТСЯ К СМЕРТИ.
Она даст ему ответ.
Цель Нео, которую он "взял" у Смита - предписание системы. Нео управляют, и он знает свое будущее. Смит больше так не может.
Он тоже хочет свободы от поиска цели, поэтому в сущности они с Нео на одном пути, если подумать.
Конец М3 - неизбежен действительно. Ибо и Смит хочет своей смерти, и Нео - его смерти. Так как у Смита цели нет и не может больше быть, а создать себе цель он не в состоянии, выход один - смерть...

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

София в оффлайне Old Post 12.08.2004 15:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send София a Private Message Найти еще сообщения от София Добавить София в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Штирлиц
Агент

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: Иркутск
Сообщений: 3588

Цитата:
София:
[B]Обращаю внимание на тему.
Без претензий на верность высказываю ИМХО.
Смит стал вирусом, а вирус - это, как он сказал в М1, - человечество. Он стал тем, кого ненавидел.



Я ем то что вижу, я вижу кактус - ergo я ем кактус.

__________________
Это очень сильное колдунство!

Пересмотрите "Матрицу"!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Штирлиц в оффлайне Old Post 13.08.2004 01:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Штирлиц a Private Message Домашняя страница Штирлиц Найти еще сообщения от Штирлиц Добавить Штирлиц в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 23:23. Новая тема   Ответить
Страницы (всего 12): « Первая ... « 7 8 9 [10] 11 12 » Все   Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100