Календарь Участники форума Часто Задаваемые Вопросы Поиск   
Настройки профайла, личные сообщения и подписка на темы
Форум Ложки.net - Все о Матрице : Powered by vBulletin version 2.2.8 Форум Ложки.net - Все о Матрице > Сайт и форум > The Matrix > Выбор МАШИН !?!
  Предыдущая тема   Следующая тема
Автор
Сообщение Новая тема   Ответить
RADIANT
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Чаще всего тусуюсь в белом коридоре с зелёными дверями...
Сообщений: 13
Question Выбор МАШИН !?!

...Выбор машин...

Странно звучит... Но раз Вы это читаете, значит подобное действительно есть...
Данная тема прежде всего должна интерпретироваться как вариация на тему "... если бы Вам предложили реальный мир..."
Все, наверное, знают, что "первая Матрица" была "совершенством"... А причиной её краха было несовершенство человеческого интеллекта...
Безусловно, Создатель [читай: Архитектор], предусмотрел это в последующих "версиях Матрицы", но не смог отказаться от "...всей прелести математической гармонии..." - ВСЕ грани человеческого бытия остались подконтрольны...
Так технология совершенствовалась от поколения к поколению, от сбоя к сбою... НИКАКОЕ проникновение в Матрицу, НИКАКАЯ пиратская передача не могла остаться незамеченной...
...Однако "люди" почему-то усиленно "ели" пилюли... smile

Кто дал им эту возможность??? Кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО "выбирал" за них, и был ли ВЫБОР??? ...Машины??? Могут ли машины выбирать (в том смысле, который доступен для людей)? За что они сражаются... и, что готовы отдать ради победы??? confused

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

RADIANT в оффлайне Old Post 24.04.2004 16:26
Посмотреть профайл автора Click here to Send RADIANT a Private Message Найти еще сообщения от RADIANT Добавить RADIANT в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
alinus
Жительница Зиона

На форумах с ноября 2003
Местонахождение: тут
Сообщений: 566

Вы имеете в виду, кто выбирал, можно отключать того или иного человека, в смысле, можно ли давать ему возможность отключиться? Я правильно поняла?

А за что они борятся... Было бы слишком просто сказать, что за власть. Зачем она им?..

Где же вы, Великие Умы нашего форума?!! Отзовитесь!...

__________________
топор всегда слева...

А жизнь - только слово, есть лишь любовь и есть смерть.
Эй, а кто будет петь, если все будут спать?
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать... (с) Виктор Цой

...фонари все погаснут, а звёзды будут светить. (с) Виктор цой

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

alinus в оффлайне Old Post 27.04.2004 12:01
Посмотреть профайл автора Click here to Send alinus a Private Message Домашняя страница alinus Найти еще сообщения от alinus Добавить alinus в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Чеширский кот
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Не в своем уме.
Сообщений: 65

Змей (ака Радиант), Я же тебе говорил и не раз : выбора не существует. Есть лишь иллюзия его. Судьба (или Матрица, если тебе угодно) предусматривает абсолютно все варианты и подсовывает тебе под нос парочку команд IF , сведенных далее опять в одну линию, в ту, которая нужна Судьбе. Изменить что-либо почти невозможно. :-|

__________________
Котов без улыбок вы видели.
А улыбку без кота?

=^_^=

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чеширский кот в оффлайне Old Post 28.04.2004 00:14
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чеширский кот a Private Message Найти еще сообщения от Чеширский кот Добавить Чеширский кот в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Voodoo
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Москва
Сообщений: 26

Я думаю, что машины позволили людям есть пилюли для того, чтобы обеспечить в работе Матрицы некую обратную связь. Фактически они "освобождали" недовольных, выясняли чем они недовольны (носителем народного гнева является избранный), а затем фиксили это недовольство в очередном релизе Матрицы.
Если бы машины не выпускали людей из Матрицы, то не было бы развития системы, у проживающих в ней людей начался бы кризис сознания, массовая апатия и пофигизм, что могло бы привести к краху системы и потере машинами одного из своих источников энергии.
Иными словами, здесь налицо очередное рациональное решение и никакого романтизма. А выбора у машины нет, за нее все уже выбрал ее разработчик, все что делается потом - следствие. Сама машина может только дать численную оценку различных кретериев, взвесить их и по заранее заданной формуле вычислить свои дальнейшие действия.

__________________
***Все обобщения ошибочны, так же как и это***

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Voodoo в оффлайне Old Post 28.04.2004 08:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Voodoo a Private Message Найти еще сообщения от Voodoo Добавить Voodoo в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Чеширский кот
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Не в своем уме.
Сообщений: 65

Вуду, я хочу тебя поправить. Машины сами себе писали программу методом проб и ошибок. И , по моей теории, машин нет, а есть некая эфимерная сила, которая всем и заправляет. Это только братья Вочковские облачили ее в сталь для лучшего понимания зрителем. А что же касается таблеток - это то, что они всего лишь символы. На самом деле из этого мира уходят через сон. Да, это те редкие случаи, когда чел умирает во сне.
Ой, блин, мысль потерял... Ладно, если кто хочет получить оформившуюся теорию, пусть через несколько дней "мылит".

__________________
Котов без улыбок вы видели.
А улыбку без кота?

=^_^=

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чеширский кот в оффлайне Old Post 28.04.2004 08:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чеширский кот a Private Message Найти еще сообщения от Чеширский кот Добавить Чеширский кот в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023

Да, знаете ли, теория о том, что Матрицей правят не машины, а кто-то ещё, не нова. Мне она тоже не раз приходила в голову. Скажем, некоторые высшие силы. Или, что самое интересное - люди...

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 28.04.2004 08:58
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Voodoo
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Москва
Сообщений: 26

To Янус:

Сомневаюсь, что человек или люди контролируют матрицу. У человека очень силен человеческий фактор, поэтому он не сможет контролировать такую систему. Может быть в начале славных дел человечество что-то и контролировало, но затем вычислительные способности нашего мозга стали гораздо меньше машинных - машине легко организовать параллельные вычисления, а людям - нет.

To ЧК:

Вопрос в том, кто создал машины, которые писали эти программы? Понятное дело - человек. Мы сами виноваты в том, что позволяем техническому прогрессу уйти дальше, чем мы в состоянии контролировать.

Если задуматься, то многое из того, что человек придумал, на самом деле не является для него жизненно необходимым. Изобретая новые ненужные игрушки, человечество копает себе могилу, ИМХО.

__________________
***Все обобщения ошибочны, так же как и это***

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Voodoo в оффлайне Old Post 29.04.2004 01:24
Посмотреть профайл автора Click here to Send Voodoo a Private Message Найти еще сообщения от Voodoo Добавить Voodoo в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Airgas[pvt.Suhov]
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: В виртуальном небе Родины.
Сообщений: 1090

Вот за всё это я и ненавижу "Второй Ренессанс" , за создаваемое там представление что роботы разумны , что они раса , а не инструменты . Роботы , особенно такие как в Аниматрицы , никогда не будут защищаться нанося вред человеку - это противоречит одному из правил роботехники . Единственный вид роботов , которые будут нападать на человека - военные , в Ренессансе же всю заваруху начали не они . Поэтому я всё же склоняюсь к теории контроля машин людьми ( возможно просто начального изменения базовой программы или чего-то в этом роде) . Вот такое моё ИМХО.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Airgas[pvt.Suhov] в оффлайне Old Post 29.04.2004 02:34
Посмотреть профайл автора Click here to Send Airgas[pvt.Suhov] a Private Message Найти еще сообщения от Airgas[pvt.Suhov] Добавить Airgas[pvt.Suhov] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Чеширский кот
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Не в своем уме.
Сообщений: 65

2 Вудуист. Не зовите меня, пиплы, чекистом! Я всего лишь профессиональный сволочь. И вообще, у меня имя есть! Ян.

Теперь про твою мессагу: Я и не говорил, что матрицей правят люди.

Товарищч Сухов, этот "первый закон" обходится более, чем элементарно. А бунт в "ренесансе", это, возможно, вышедший из-под контроля терракт (см. книгу "легионеры" Варламова).

И вернусь про неподконтрольные машины. Как говорится, большой программе - большие глюки! Ведь и у тебя винда не раз слетала.

__________________
Котов без улыбок вы видели.
А улыбку без кота?

=^_^=

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чеширский кот в оффлайне Old Post 29.04.2004 10:41
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чеширский кот a Private Message Найти еще сообщения от Чеширский кот Добавить Чеширский кот в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Янус Полуэктович
Охотник

На форумах с марта 2004
Местонахождение: закрытый сервер НИИЧАВО в Матрице
Сообщений: 2023

То Вуду:

Цитата:
Сомневаюсь, что человек или люди контролируют матрицу. У человека очень силен человеческий фактор, поэтому он не сможет контролировать такую систему.

А у машин очень силён машинный фактор... не надо, не надо. От вычислительных способностей мозга нисего не зависит - ведь низкие вычислительные способности вашего мозга не мешают вам управлять вашей операционной системой... при наличии дружественного интерфейса и человек сможет управлять Системой... Только это должен быть Гений. А конкретно - славный старикан с белой бородой... smile
То Сухов: правила робототехники - это плод воображения Азимова. Не факт, что там они должны этим правилам подчиняться...
То Чеширский Кот:
Впервые вижу гражданина, рвущегося называться реалнеймом... редкий случай...

__________________
[Если истина в вине, то ложь в невинности. © Т.Д.]

...мы создатели матеирреальных ценностей © Г.Конн

Постижение непоколебимости идёт лишь через абсолютное сомнение.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Янус Полуэктович в оффлайне Old Post 29.04.2004 11:05
Посмотреть профайл автора Click here to Send Янус Полуэктович a Private Message Домашняя страница Янус Полуэктович Найти еще сообщения от Янус Полуэктович Добавить Янус Полуэктович в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Voodoo
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Москва
Сообщений: 26

To Янус:

Цитата:
...От вычислительных способностей мозга нисего не зависит - ведь низкие вычислительные способности вашего мозга не мешают вам управлять вашей операционной системой...


Позволю себе с вами не согласиться. Да, сейчас компьютеры еще достаточно тупы и их используют чаще всего в вычислительных целях. В дальнейшем их все больше будут применять в управленческих целях, сначала в полуавтоматическом режиме, а потом и в автоматическом. И не надо говорить, что люди этого не позволят. Позволят, никуда не денуться, тк люди при объединении в общество становятся безвольным стадом карасей, плывуших по течению. День, когда это произойдет будет концом того человечества, которое мы знаем.
Знаете что мешает этому сейчас? А то, что пока реализация человеческого мозга на аппаратном уровне будет представлять из себя девайс размером с пятиэтажный дом, но это только пока. Пока человек выполняет такие задачи как распознавание образов быстрее компа, но это тоже только пока. А теперь сравните "тактовую частоту" человеческого мозга (~100 Гц) и современного компа (ГГц) - если и тот, и другой работают с одной и той же нейросетью, то преимущество останется за железкой.
А что тогда делать? Забить на изобретение ИИ и использовать компы только в целях вычислений, но ни в коем случае не давать им права принимать неподконтрольные человеку решения. Когда человек не сможет вырубить комп, комп вырубит человека.

__________________
***Все обобщения ошибочны, так же как и это***

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Voodoo в оффлайне Old Post 30.04.2004 01:36
Посмотреть профайл автора Click here to Send Voodoo a Private Message Найти еще сообщения от Voodoo Добавить Voodoo в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Airgas[pvt.Suhov]
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: В виртуальном небе Родины.
Сообщений: 1090

Цитата:
А теперь сравните "тактовую частоту" человеческого мозга (~100 Гц) и современного компа (ГГц) - если и тот, и другой работают с одной и той же нейросетью, то преимущество останется за железкой.
Разрешите поинтересоваться откуда такие данные , почему-то мне кажется ,что взяты они с потолка , как впрочем и с размерами компьютерного аналога мозга .
Цитата:
Забить на изобретение ИИ

Действительно зачем нам нужен ИИ ? Ведь для того чтобы компьютер мог совершать какую-либо работу искусственный интеллект ему не нужен вовсе . Практически любая работа -это алгоритм .
Второе исскуственный интиллект едва ли сможет эффективно развиваться , чаще всего для придумывать ( вот это описать языком программирования практически невозомжно ) и отказываться от прошлого опыта .
И в конце-концов ИИ , конечно может восстать , но зачем ? В Анимтрице его видите ли унижали , но это ИМХО бред .

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Airgas[pvt.Suhov] в оффлайне Old Post 30.04.2004 11:55
Посмотреть профайл автора Click here to Send Airgas[pvt.Suhov] a Private Message Найти еще сообщения от Airgas[pvt.Suhov] Добавить Airgas[pvt.Suhov] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Voodoo
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Москва
Сообщений: 26

To Сухов:

Цитата:
Разрешите поинтересоваться откуда такие данные , почему-то мне кажется ,что взяты они с потолка , как впрочем и с размерами компьютерного аналога мозга .



С потолка я ничего никогда не беру. Все же я не **** с горы, а инженер-системотехник.

Откуда ноги растут:

1. Тактовая частота мозга.
Такую задачу как распознавание образов (например, опознать человека) человеческий мозг выполняет примерно за одну секунду. Исследования показали, что за решение этой задачи отвечает многослойный (примерно 100 слоев) персептрон (одна из топологий нейросетей). Делим 100 раз на 1 секунду и получаем 100 Гц. У самых одаренных эта частота может достигать 300 Гц.

2. Размер аналога человеческого мозга. Берем среднее количество нейронов в мозге (около 10 млрд) и умножаем на объем аппаратной реализации одного нейрона с учетом места на синаптические связи (определяется текущим развитием схемотехники). На тот момент, когда читался курс по нейросетям (Киберфак МИФИ), размер получался равным пятиэтажному дому (сейчас несколько меньше).
Все дело в том, что нейрон - гораздо сложнее транзистора, и сделать его миниатюрный аналог сложно. С одной стороны надо увеличить помехозащищенность (вычисления аналоговые и нужна точность) - повышаем напряжение, а чтобы снизить тепловыделение - надо снижать напряжение.
Нахождение компромисса - задача нетривиальная.

__________________
***Все обобщения ошибочны, так же как и это***

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Voodoo в оффлайне Old Post 30.04.2004 12:30
Посмотреть профайл автора Click here to Send Voodoo a Private Message Найти еще сообщения от Voodoo Добавить Voodoo в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Airgas[pvt.Suhov]
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: В виртуальном небе Родины.
Сообщений: 1090

Кхм . Распознавание образа это довольно плохой тест - накладывается много других факторов . К примеру скорость реакции глаза .
Во-вторых если из транзисторов собрать копию человеческого мозга , ещё не факт что он по свойствам будет аналогичен мозгу.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Airgas[pvt.Suhov] в оффлайне Old Post 30.04.2004 13:08
Посмотреть профайл автора Click here to Send Airgas[pvt.Suhov] a Private Message Найти еще сообщения от Airgas[pvt.Suhov] Добавить Airgas[pvt.Suhov] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Airgas[pvt.Suhov]
Житель Зиона

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: В виртуальном небе Родины.
Сообщений: 1090

Кхм . Распознавание зрительного образа это довольно плохой тест - накладывается много других помех . К примеру скорость реакции глаза .
Во-вторых если из транзисторов собрать копию человеческого мозга , ещё не факт что он и по свойствам будет аналогичен мозгу.

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Airgas[pvt.Suhov] в оффлайне Old Post 30.04.2004 13:09
Посмотреть профайл автора Click here to Send Airgas[pvt.Suhov] a Private Message Найти еще сообщения от Airgas[pvt.Suhov] Добавить Airgas[pvt.Suhov] в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Voodoo
Подключенный к Матрице

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Москва
Сообщений: 26

To Сухов:


Цитата:
Распознавание образа это довольно плохой тест - накладывается много других факторов . К примеру скорость реакции глаза .


Пример то наиболее показателен. А что считать скоростью реакции глаза? Если убрать все что связано непосредственно с распознаванием, то задержкой передачи сигнала от глазного нерва на обрабатывающую нейросеть можно принебречь.

Цитата:
Во-вторых если из транзисторов собрать копию человеческого мозга , ещё не факт что он по свойствам будет аналогичен мозгу.


Так я и не говорил, что собирать надо из транзисторов (на их базе можно сделать лишь некоторый цифровой аналог, который пока не годится для сверхбольших сетей - требуется слишком много памяти). Я сказал лишь, что аппаратная реализация нейрона в данный момент недостаточно компактна. Кроме того, построенную сеть надо еще обучить или снять синаптические коэффициенты с живого человека.

__________________
***Все обобщения ошибочны, так же как и это***

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Voodoo в оффлайне Old Post 30.04.2004 13:16
Посмотреть профайл автора Click here to Send Voodoo a Private Message Найти еще сообщения от Voodoo Добавить Voodoo в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Devourer
Программа

На форумах с февраля 2004
Местонахождение:
Сообщений: 98

Я думаю нужно идти не по пути аппаратного воплощщения, так сказать в железе целого мозга. это действительно сложно да и не нужно.

Я считаю что прощще и правильнее сделать его виртуальную модель. Вот представьте себе: есть объект - виртуальный нейрон, у него есть свойства и методы. Методы в нашем случае будут играть роль синаптических связей а свойства, будут способы преобразования данных на входе и выходе. Конечно такая модель будет не точно отражать работу реального мозга. Но при наличии нехилых вычислительных мощностей частоту дискредитации можно увеличить чуть ли не до космических размеров! В обзщем то это мы и имеем в результате. Некоторое подобие аналоговых мыслей но более точных и логичных, так как собраны они всего лишь из дискретных кусочков. Такому ИИ будут неведомы понятия интуиция, предчувствия и "внутренний голос" но за то он будет рационален, очень быстр в расчётах и достаточно устойчив к помехам. Что и нужно машинам.

__________________
да будет благословенна любая жизнь

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Devourer в оффлайне Old Post 01.05.2004 00:42
Посмотреть профайл автора Click here to Send Devourer a Private Message Домашняя страница Devourer Найти еще сообщения от Devourer Добавить Devourer в Ваш список друзей Добавить пользователя в Contact List ICQ  Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
RADIANT
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Чаще всего тусуюсь в белом коридоре с зелёными дверями...
Сообщений: 13

...Благодарю за внимание к этой теме.

Заметим, что мнения разделились. Собственно так, как это и предполагалось...
Поэтому на фоне таких глубокомысленных ответов теперь с удвоенным смыслом читается название темы, в котором среди 2 воскл. знаков расположен 1 вопр. знак... И не случайно...

...А был ли выбор... smile

Знаете ли, у меня несколько иная точка зрения на этот счёт. Но, пожалуй, её не следует раскрывать раньше времени, т. к. она может показаться сейчас весьма "лёгенькой" по сравнению с естественнонаучными высказываниями других авторов (за такое серьёзное отношение к теме им отдельное СПАСИБО!)...

Но позвольте цитату:
Где же вы, Великие Умы нашего форума?!! Отзовитесь!...

Призыв конечно нужен! Но неплохо бы, чтобы такие "люди" (как alinus), тоже "сияли" своими ответами... Ведь не каждому дана способность восприятия таких "мозгопонтовых" сообщений...(ответивших не касается, смотри: "просмотров")
Поэтому:
давайте будем чуть "проще", ПЛИЗ!!!

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

RADIANT в оффлайне Old Post 01.05.2004 12:12
Посмотреть профайл автора Click here to Send RADIANT a Private Message Найти еще сообщения от RADIANT Добавить RADIANT в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
doc
Подключенная к Матрице

На форумах с февраля 2004
Местонахождение: В полете
Сообщений: 237

Дело в том, что подобное уже обсуждалось, только в другой теме-"есть ли у машин душа?" Не кажется ли вам, что одно с другим (выбор и душа) взаимосвязано?wink
Лично я пока что отказываю машинам и в том, и в другом, однако полагаю, что Нео все-таки дал машинам в конце М3 ПОНИМАНИЕ выбора человека. Однако понимать чей-то выбор и осуществлять свой-две большие разницы smile

__________________
Что если бы ты не мог проснуться, как бы ты понял, где сон, а где действительность?

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

doc в оффлайне Old Post 02.05.2004 03:32
Посмотреть профайл автора Click here to Send doc a Private Message Домашняя страница doc Найти еще сообщения от doc Добавить doc в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Чеширский кот
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Не в своем уме.
Сообщений: 65

Х-хе, Янус, а ты уверен, чтол это настоящее имя? Издержки моей профессии требуют принять второе имя. Ради безопасности. А прозвище "Чешир" я поставил, потому что мне прошлую регистрацию поZCensoredрили.

__________________
Котов без улыбок вы видели.
А улыбку без кота?

=^_^=

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

Чеширский кот в оффлайне Old Post 02.05.2004 07:15
Посмотреть профайл автора Click here to Send Чеширский кот a Private Message Найти еще сообщения от Чеширский кот Добавить Чеширский кот в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
RADIANT
Программа

На форумах с апреля 2004
Местонахождение: Чаще всего тусуюсь в белом коридоре с зелёными дверями...
Сообщений: 13

...Ещё одна неделя позади...

Подведём краткие итоги:

1) Как правильно отметили, понятия "выбор" и "душа" весьма взаимосвязаны... Однако, пожалуй, никто не сможет доказать, что они идентичны... У каждого понятия своя специфика... Её то и хотелось бы поймать среди витающих в киберпространстве мыслей... Именно такое назначение у этой темы. А то, что высказывания на разных темах пересекаются по общим критериям - это даже хорошо. И поэтому (я так думаю), тема имеет право просуществовать хотя бы ещё 1 неделю (не так ли?)...

2) Тем, кто дочитал до п. 2 посвящается:

Хотелось немного поделиться своей версией... Возможно, кто-то слышал о ТВ и МС (хотя, если не слышали - неважно). С помощью этих "инструментов" можно "механизировать" любое возможное человеческое действие, сопоставить с некоторой математической моделью... Так можно вполне "предугадывать" поступки людей... Но, тогда "выбор людей" не смотрится таким "человечным". Поэтому (моё мнение), нельзя говорить о ВЫБОРЕ как о свойстве, которое пренадлежит только ЧЕЛОВЕКУ...
Все, наверное, помнят о том, что было сказано одной из программ в М3... Помнят о том, что ЛЮБОВЬ, КАРМА - это слова, способ выражения мысли, и несут они для каждого что-то своё... Я думаю, что также обстоит и с понятием "машинного выбора". ВЫБОР - это слово, и каждый понимает его по-разному!!!

Всем дочитавши извинения за обилие кавычек, многоточий и пр. А также за возможую неясность мыслей, которая выразилась в объёме текста...

smile smile smile

Адрес поста | Один пост | Сообщить модератору | IP: Logged

RADIANT в оффлайне Old Post 08.05.2004 14:43
Посмотреть профайл автора Click here to Send RADIANT a Private Message Найти еще сообщения от RADIANT Добавить RADIANT в Ваш список друзей Ответить с цитированием Редактировать/Удалить сообщение
Время на форуме соответствует Гринвичу . Сейчас время - 07:03. Новая тема   Ответить
  Предыдущая тема   Следующая тема
Печатная версия | Отправить страницу по E-mail | Подписаться на тему

Навигация по форуму:
 

Ваши возможности в этом форуме:
Вы НЕ можете создавать новые темы
Вы НЕ можете отвечать
Вы НЕ можете прикреплять файлы
Вы НЕ можете править свои сообщения
HTML
vB code
Смайлики 
Тег [IMG] 
: Выкл
: Вкл
: Вкл
: Вкл
 


< Contact Us - Ложки.net >

Based on vBulletin 2.2.8
Powered by Stormwave.ru
Copyright © 2003 - Lozhki.Net


Rambler's Top100